Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Dimass

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
СпБ
Автомобиль
Тигуанец
Допы - это всегда хорошо для покупателя, но наличие множества вариантов сборки и комплектаций авто усложняет и удорожает производство, а следовательно и самого авто.

и наоборот - минимальный набор фиксированных конфигураций авто дешевле в производстве, что снижает цену авто для покупателя или позволяет удерживать ее.

вот тига нам на радость не подорожала (моя TF TDI) в новом году.

как то так наверное.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
на новом туареге старый айзин(типтроник) 8стп. так что ля-ля про дсг и табурег не надо
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
У меня 6 ступка автомат на тигге с дизелем, у отца на туареге 8 ступка дсг (моторы и машины конечно разные, но все же), сложились примерно такие мысли:
На тигуане откровенно не хватает хотя бы седьмой передачи...

На Туареге NF стоит 8-ступенчатый автомат Aisin никакой DSG там в помине никогда не было... и едет Туарег без дерганий, по крайней мере с 245-сильный дизелем.
Крутящий момент в 550 Нм и восемь передач скорострельного автомата реально делают Тур очень динамичным как в светофорных гонках, так и на трассе: машина следует за педалью, как послушный пес за поводком... и управляемость у Тура достойная, особенно если перевести пневму в спорт-режим (в нем в основном и езжу, машина очень собраной становится)...
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
У нас в спецификации была указанна именно ДСГ. Буду забирать свои цацки для тигги спрошу еще раз.
Так что пока не буду ничего утверждать, но это были слова манагера однозначно. Может он не компетентен был. Но факт - после финика коробко гораздо хуже
Касательно же мотора - никто и не говорит что он плох.
А вот по управляемости - после инфинити фх35 у туарега управляемости нету вообще (при том, что стоит он у нас на р19).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
многие говорят, что корбка на Туре слишком часто прыгает с передачи на передачу. особенно это заметно в пробках.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Касательно же мотора - никто и не говорит что он плох.
А вот по управляемости - после инфинити фх35 у туарега управляемости нету вообще (при том, что стоит он у нас на р19).

Признаться честно, на инфинити не ездил и даже не тестил.
Таурег не спорт-кар - это точно. Могу только сказать, что в спорт-режиме пневмо подвески тур управляется как седан бизнес-класса или легковушка в хорошем смысле этого слова (ни лишний вес, ни высокий уровень тяжести не ощущается), а не как грузовик (это вам не тойота прадо)...
Порше Кайен, конечно, лучше тура в ездовых дисциплинах на шоссе... вот там феноменальный "держак" в поворотах (не уверен, что в инфинити такой же).
Но тур удивительно гармоничен и сбалансирован (да и дешеле сопостовимых по качеству Porsche Cayenne, Mercedes ML и иже с ними)...

Добавлено через 5 минут
многие говорят, что корбка на Туре слишком часто прыгает с передачи на передачу. особенно это заметно в пробках.

Не знаю, что там говорят... переключения автомата не заметны, а дерганий и подавно нет (если, конечно, все агрегаты исправны)...
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
А какой автомобиль был ранее? Просто, как я уже говорил - есть с чем сравнивать. На финике автомат действительно работал идеально.
ПО подвеске - напрасно сомневаетесь, поведение у ФХа не просто как у легкового автомобиля, а именно как у спортивного легкового. Возможно, причиной тому также было то, что это была максимальная комплектация с оригинальной спорт подвеской бильштайн и дисками Р20, но добраться до пределов его подвески было крайне сложно
 

upgpwnz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
tiguan
А какой автомобиль был ранее? Просто, как я уже говорил - есть с чем сравнивать. На финике автомат действительно работал идеально.
ПО подвеске - напрасно сомневаетесь, поведение у ФХа не просто как у легкового автомобиля, а именно как у спортивного легкового. Возможно, причиной тому также было то, что это была максимальная комплектация с оригинальной спорт подвеской бильштайн и дисками Р20, но добраться до пределов его подвески было крайне сложно

зато тур проходимей в разы... )
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Какой тур? Какие финики? Тут о Тигупне 2013 модельного года говорим.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Кстати, интересно сравнить комплектации на немецком, украинском и белорусском сайтах тигуана - с нашими

Во всех странах есть отличия.
Ураина примерно соответствует РФ.
Белоруссия ближе к Немецкому.
При этом я так и не понял, какую 6ти ступенчатую автоматическую коробку ставят немцы - судя по всему аналог нашей. А DSG у них упоминается 7ми ступенчатая. Причем непонятно, сухая она или мокрая. Написано, что момент до 600 N m.
И движки не 170, а 180 лс, причем Евро-5.
На 180 сильном моторе скорость разгона до 100 км,ч составляет 9,6с для 6ступ автомата и 7,9с для 7ступ DSG:eek:.

Сайты такая вещь, актуальность которых в разных странах поддерживается по-разному качественно. Мы тут недавно Polo брали, так смотрели на сайт немцев в поисках опций и потом их уже озвучивали менеджеру, который их, собственно, и включал в заказ (при этом, на укр. сайте про многие из них не было и слова).

Касательно стран. После года с хвостиком пребывания на данном форуме, мне что-то подсказывает, что с точки зрения доступности комплектаций Беларусь и Украина - близнецы-братья, поскольку машины едут с одного завода в Вольсбурге. В отличии от России.

Касательно коробки. DSG-7 - сухая. А мокрая - DSG-6. Другой информации пока не встречал.

Добавлено через 5 минут
где сообщения конкретно про Тигуановскую DSG? на Поло и Гольфе она совсем другая.

Во! Всегда было интересно есть ли разница. И очевидно - есть. Т.е., DSG-7 - это просто ам... "принцип работы", а сама конструкция может существенно отличаться?
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
многие говорят, что корбка на Туре слишком часто прыгает с передачи на передачу. особенно это заметно в пробках.

это не только на туареге, в мануале пасата наверно и остальных написано что нужно переключиться в ручной режим переключения передач
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
slego, Я тут приводил ссылку на австралийский сайт, там были слова wet-plate применительно к 7ступ дсж.
У Вас сколько скоростей на тиге?? Какого года машина?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
korshm, у него европейский Тига. на 7-ступ DSG. в Россию такие Тигуаны не поставляют.
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Учитывая, что этот год будет у меня связан со сменой авто, то очень бы хотелось видеть в ближайшее время смены политики ФВ в отношении российского рынка и Тигуана в частности.

Очень хотелось бы рассчитывать на то, что я сам смог бы формировать нужный мне авто, а не подстраиваться под решения маркетологов из далекого Вольсбурга.
Например, почему я не могу двухлитровый Тиг взять с МКПП? Или почему я не могу оснастить вариант с 1.4 ксеноном и кожей (как у меня сейчас)?

ЗЫ. DSG, как говориться, не предлагать. Брату 32ткм хватило, что бы вовремя понять ломучесть и продать свой GTI на мокрой DSG-6.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
korshm, ясно... Ну, тогда 50 на 50 - или говорят правду или врут :)
shpunt уже ответил, но повторюсь - DSG-7, 2010 года, 2011 модельного ряда из Вольсбурга.

P.S. Друзья, давайте на "ты" :) форум ведь!
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
У нас на шкоде люди в основном довольны DSG, если бы была на Тиге, то взял бы, а так на ручке останусь. правда опции здесь дешевле в пакетах чем на Йети в розницу.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
slego, А в инструкции ничего не пишут про дсж? И про макс момент??
 
Сверху Снизу