Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Может не совсем в тему, но с этого года на Шкодах с двигателем 1.8Т отказались от ДСГ 7 (сухая) и больше ее не ставят, будет обычный гидрик. Так что ДСГ пока не рулит походу в плане надежности для более мощных ДВС.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
She®iF, ага, отказались. Конечно... :)
Про Японию слышал? И про то, что поставки комплектующих для DSG-7 резко урезали?

Добавлено через 1 минуту
slego, А в инструкции ничего не пишут про дсж? И про макс момент??

Ты имеешь в виду в мануале?.. Я не встречал пока (как раз сейчас перечитываю ее). Но 600 н/м - интересная, конечно тема :)

Пока в темах про чип-тюнинг говорят про нормальные 350 Н/м для 2.0 TSI и 400 - предельных.
 
Последнее редактирование:

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

вы что странные? какое хуже.... смешно просто у нас постоянно пробки и не каких проблем нету и с плавностью хода тоже все прекрасно.. хватит этот миф распускать... может на старых сухих коробках такое и было но у нас мокрая на Тигуане такая же как и на Т5... так что это только большой + если все таки пустят в производство DSG. Откатал уже 35 тис. на DSG7 все ок!!! один только позитив... :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Касательно коробки. DSG-7 - сухая. А мокрая - DSG-6. Другой информации пока не встречал.
"мокрая " на тиге DSG 7-достаточно посмотреть сколько масло в нее влезает. Главное что бы на сервисе знали, а то нальют 1,5 литра вместо 6 масла при замене.
Сухая держит максимум 250 Н*М, Мокрая 6-ка -350 Н*М, Мокрая 7-ка 550 (на V6 дизель можно поставить). Достаточно в ETKA заглянуть.

Добавлено через 6 минут
She®iF, ага, отказались. Конечно... :)
Про Японию слышал? И про то, что поставки комплектующих для DSG-7 резко урезали?

Добавлено через 1 минуту


Ты имеешь в виду в мануале?.. Я не встречал пока (как раз сейчас перечитываю ее). Но 600 н/м - интересная, конечно тема :)

Пока в темах про чип-тюнинг говорят про нормальные 350 Н/м для 2.0 TSI и 400 - предельных.
Угу это такая же отмазка как про динамический круиз и подвеску на старших моделях VW, а в Тиге даже Алькатары не привезли-наверно тоже где то что то случилось. Вы сами то в это верите? Сколько Тигов продается с DSG и сколько их у нас продается? Думаю что наши продажи это такая маленькая доля, что ни чего бы VW от не допоставок к нам DSG не выиграл.
Побольше 400 бывает при установки Kit ов. кстати на опеле 2 литра в стандарте 250 л.с 400 н*м
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
serzah, ну, в России названных опций никогда и не было, нет?
А в Украине - были. И сейчас есть. Дсг7 только на типтрон заменили для ристайла.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, ну, в России названных опций никогда и не было, нет?
А в Украине - были. И сейчас есть. Дсг7 только на типтрон заменили для ристайла.
Сколько у вас продали Тигуанов? Наверно меньше чем у нас, а в Германии столько в месяц продается, сколько продается на автомате Тигов? Даже не зная точных цифр можно предположить что продажа у нас Тиги на DSG ни чего VAG не выиграет - я говорю про какие то мифические дифициты. НО типтроник дешевле и двигатель тоже (ведь с коробкой автомат идут другие двигатели). Цена вроде как у конкурентов, но нет опций, того же парктроника переднего....на нас тупо экономят и зарабатывают вот что это значит. BMW завод открыл цена упала, опель открыл цена упала, и только у очень ушлых цена растет или как минимум не изменяется.
Что до Украины и Белоруссии просто готовят Вас к Калуге, скоро не будет ни DCC, ни кейлесс, готовтесь.
Только жесткий нагиб со стороны конкурентов изменит ситуацию. Но конкуренты сами наслаждаются ситуацией на рынке, достаточно посмотреть стоимость Тойоты в США и у нас))) Я думаю на короткой версии Раф4, тойота процентов 50 маржи имеет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если в Тигу поставить все европейские опции - цена перевалит за 1.5 ляма. а это уже ниша Ауди.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
shpunt, да... но тогда на ауди нужно тоже поставить все опции, после чего она сразу перевалит за "2.4 ляма" :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
если в Тигу поставить все европейские опции - цена перевалит за 1.5 ляма. а это уже ниша Ауди.
Ну да, а в ауди за эти деньги будет только MMI. Для меня важно только: Кейлесс, датчик в калесах, управление светом, XDS и DCC и Наппа + DSG конечно, к тому то продается у нас. Равно 1,65 млн, у Q3 даже больше база с MMI будет стоить.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
вы что странные? какое хуже.... смешно просто у нас постоянно пробки и не каких проблем нету и с плавностью хода тоже все прекрасно.. хватит этот миф распускать... может на старых сухих коробках такое и было но у нас мокрая на Тигуане такая же как и на Т5... так что это только большой + если все таки пустят в производство DSG. Откатал уже 35 тис. на DSG7 все ок!!! один только позитив... :)
молодчага, Друг!!! все в тему...сам знаешь, после твоей тачи свою хотела сбагрить...а нэту...:( кароч, полная бредятина на счет скачков-рывков...волшебная коробка!!! йеххх, жаль свою брала, даже не намекали на ДСГ, гады!!!:aq: и масло ты не доливал ни разу...и стиль ни разу не щадящий у тебя...и 35 накатал за год!!!:ay: о лаунч-контроле ваще душа болит вспоминать...:cool:кароч...нам-вам желаю, чтоб этой коробке быть!!!:az:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Я аккуратно присоединюсь а Patriot~ua~ выражу мнение, что такая безоговорочная победа типтроника в голосовалке этой темы обусловлена банальным подавляющим преимуществом калужских авто на этом форуме. Если бы в России был выбор - типтрон или DSG-7 - мне кажется цифры бы были сильно другие.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
**шепотом** А еще, на DSG-7 можно расскачивать авто, если застрял, интенсивно переключая из R в D и наоборот.

Ну и Launch Control всякие...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
**шепотом** А еще, на DSG-7 можно расскачивать авто, если застрял, интенсивно переключая из R в D и наоборот.

Ну и Launch Control всякие...
На автомате тоже можно раскачивать!

Добавлено через 1 минуту
Ну это понятно, но мы то ждем то что есть у всех окромя нас.
 
Последнее редактирование:

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
**шепотом** А еще, на DSG-7 можно расскачивать авто, если застрял, интенсивно переключая из R в D и наоборот.

Я так и делал и делаю, что бы выбраться из снежного или грязевого плена и ни каких нареканий на коробас нет!:)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
одно очевидно...в сравнении с прошлым годом поклонники ДСГ выросли в разы...вру, раньше их ваще не было, одно гониво на ДСГ...и это радует!:ay:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
На автомате тоже можно раскачивать!

Добавлено через 1 минуту

Ну это понятно, но мы то ждем то что есть у всех окромя нас.

а в ручном режиме можно раскачать ?
 
Сверху Снизу