Как выключить дневной свет при работающем двигателе

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Поздняя осень, вечереет. Опушка леса. Рядом прелестная попутчица ;)(ну или попутчик, если водитель девушка)....... становится зябко. Заводишь машину что бы включить печку и:mad:....... твою машину с включенными дневными огнями (или габаритами) становится видно за сотни метров((( Извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ????? :eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на тигуане поставить на ручник )))))
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Последнее редактирование:

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
ДОН36, Дневные ходовые огни помоему там написано и снять галочку надо))
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
В БК меню комфорт-освещение и обзор-функция дневного света

Дневные ходовые огни помоему там написано и снять галочку надо))

Тогда встречный вопрос)

Они перестают гореть вообще? Или в "auto" включаются?)
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Да действительно в БК нужно галочку убрать)) всем спасибо)) (нужно инструкцию по эксплуатации еще раз прочитать)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Можно вообще то VagCom подключить и запрограммировать вкл только в положении Auto. При переводе в О, выкл.
Себя я так и сделал. Имхо, удобнее чем в приборку лазать постоянно.
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Извините, что поднимаю тему. Кто как борется с проблемой, что в положении 0 или АВТО горят только дневные ходовые огни спереди, но не горят задние габариты? Получается, что толку от того, что ДХО сами зажигаются в положениях 0 и АВТО никакого, т.к. все равно переключатель надо переводить в положение "габариты".
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Collider, А зачем тебе габариты днём? Габариты в ПДД никаким образом с дневными ходовыми огнями не связаны.
 

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
Можно вообще то VagCom подключить и запрограммировать вкл только в положении Auto. При переводе в О, выкл.
Себя я так и сделал. Имхо, удобнее чем в приборку лазать постоянно.
Я так же сделал через 2 недели после покупки. "О" это когда ничего не горит и выключено все наружное освещение, без установок-снятия галочек в БК.
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Collider, А зачем тебе габариты днём? Габариты в ПДД никаким образом с дневными ходовыми огнями не связаны.

Ну чтобы меня и сзади лучше видели ) Часто езжу по трассе, лишним не бывает однозначно.

Да и в правилах сказано, насколько я помню, о ближнем свете фар (либо возможно компенсировать противотуманками), а они включают в себя задние габариты. Да и при остановке положено выключать ближний, и оставлять габариты. В общем, мне кажется, что это недоработка со стороны ФФ.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
про то что в светлое время суток должны гореть передние и/или задние габариты в ПДД нет ни слова, независимо, от того что горит на машине ближний/ДХО/ПТФ
а при стоянке остановке, стояночные огни включать нужно в темное время суток
 

bukas

Guest
Collider,
- при положении переключателя в АВТО ДХО горят постоянно, задними габаритами управляет датчик освещения и включает их автоматически, например в туннеле
- при положении 0 горят только ДХО, задние габариты не включаются
- при положении включения "габаритов" - ДХО переходят в режим габаритов и постоянно горят в "пол-накала" + постоянно горят задние габариты
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Как быстро включать и выключать "дневные ходовые огни"?"

Всем привет!

Уже больше года катаемся на рестайлинговом Тиге с биксеноном и штатными светодиодными ходовыми огнями. У меня по умолчанию в меню "настройки-освещение-дневное освещение" стоит галочка и диоды включены постоянно.

TN0490_Tiguan_BiXenon_LED-Tagfahrlicht.jpg


Периодически разъезжаюсь с соседями по дому вечерами во дворе и при этом чтобы не слепить людей во время маневров выключаю фары. Диоды при этом как и положено все равно горят. И похоже горят они настолько ярко, что люди постоянно жалуются и просят их тоже выключить чтобы не слепило.

Проблема в том, что я не знаю другого способа чтобы диоды включить/выключить на время маневрирования кроме как залезть в меню потом в "настройки", "освещение" и далее снять галочку на "дневном освещении". Это занимает уйму времени и зачастую выбешивает.

Скажите кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и действительно ли нет другого способа выключать диоды на время более простым и легким способом нежели так лазить в меню?

Когда в меню стоит галочка диоды горят в любом положении регулятора включения фар и в "авто" и в выключенном.....
Я реально запарился уже:eek: Это такая недодумка или я чего-то еще не знаю?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Шнурком Васей настроить чтобы при положении переключателя "0" отключалось вообще все, в том числе и ДХО.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ваг-ком в руки, функция "выключить дневные ходовые огни в положении 0"
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
что за маневры у вас там каждый день, что диоды слепят?)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
За почти 1,5 года эксплуптации Тиги, еще никто мне не говорил, что его ослепили штатные диоды Тиги.
 
Сверху Снизу