Как выключить дневной свет при работающем двигателе

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ray Ben, включайте габариты, а не ДХО, в режиме габаритов диоды куда тише горят. :)
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Алекс7, ну или так. Действительно, в режиме габаритов ДХО на 50% притухают.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Меня тоже немного напрягает невозможность полностью выключить все освещение при включенном зажигании. Просто стоишь, ждешь кого-нибудь, движок выключать неохота, т.к. холодно без печки. А при включенных габаритах народ думает, что ты вот-вот уедешь, и ждут места....
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
imagik, я себе для именно таких случаев включил опцию "выключение дхо при затянутом ручнике". Делается в разделе длинное кодирование блока электроники.
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
ваг-ком в руки, функция "выключить дневные ходовые огни в положении 0"

И где такой взять? Есть у кого в САО?

Добавлено через 1 минуту
что за маневры у вас там каждый день, что диоды слепят?)

В том то и дело, что каждый второй просит выключить помимо ксенона еще и диоды. Слепят мол.... Ну Тиг ростом повыше и как правило просят люди на легковушках у кого диоды светят прямо в фейс..

Добавлено через 4 минуты
Ray Ben, включайте габариты, а не ДХО, в режиме габаритов диоды куда тише горят. :)

А вот про это я совсем не подумал. Надо бы попробовать.

Вот только будут ли диоды при режиме АВТО гореть всегда? Боюсь нет. Я ставлю всегда на автомат и не парюсь переключениями чтобы не забыть лишний раз выключить или включить когда надо ближний вручную - автоматика когда надо всегда все включает и выключает сама. Это удобно.

Добавлено через 5 минут
imagik, я себе для именно таких случаев включил опцию "выключение дхо при затянутом ручнике". Делается в разделе длинное кодирование блока электроники.

Это где? Это как? Можно поподробнее? Какие там есть еще условия помимо затянутого ручника при котором можно отключать ДХО?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ray Ben, просто повернуть из режима Авто вправо, а не влево на положение "габариты", когда уедут встречные или поедете, обратно включить в Авто. Те же самые действия.

При ручнике все же подумайте, надо ли оно, т.к. это передние габариты в том числе, при стоянке ночью только задние гореть будут при ручнике.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
т.к. это передние габариты в том числе, при стоянке ночью только задние гореть будут при ручнике.
а у меня если включены габариты то ручник их не выключает. А выключает диоды только в режиме ДХО, т.е. "0" или "авто" если светло.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alexemir, тогда это хорошо, не знал.
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Ray Ben, просто повернуть из режима Авто вправо, а не влево на положение "габариты", когда уедут встречные или поедете, обратно включить в Авто. Те же самые действия.

При ручнике все же подумайте, надо ли оно, т.к. это передние габариты в том числе, при стоянке ночью только задние гореть будут при ручнике.

Это похоже самое мудрое решение. Сегодня попробовал и разница на лицо! Так и буду делать теперь. Спасибо за подсказку!
 

Вложения

  • Фото1280.jpg
    Фото1280.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 198
  • Фото1282.jpg
    Фото1282.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 180

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Alexemir, Добрый вечер, есть значение 11 байта в бинарном виде (включен 0 и 7 бит), не могу сделать отключение ДХО при включенном ручнике. 0 Бит в моей версии софта не прописан, а Lcode2 режим глючит (обнулил уже раз настройки - пришлось в холодном поту длинный код из логов восстанавливать))))
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Zadralov, Отправил в почту.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Alexemir, скинь в личку, тож - куда занырнуть, чтобы такое себе сделать.
 

Windpower

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Да действительно в БК нужно галочку убрать)) всем спасибо)) (нужно инструкцию по эксплуатации еще раз прочитать)

Друзья, облазил весь БК но настройки отключения Дневного света так и не нашел. Хотя где-то на форумах встречал фото БК с этой настройкой. От чего зависит наличие этой функции в БК? Тиг новый, уже 14 модельного года. T&F 2.0TSI.

Я так понимаю вариант отключения только через шнурок?
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Есть, там галочка, смотри лучше! помню то же долго искал)))
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
У меня не было, после активации шнурком появилась.
 

Windpower

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сегодня еще раз полазил по меню. Нет. Буду искать со-форумчан со шнурком. Спасибо! :)
 

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
Галочку на "евросвет", "0" будет продолжать гореть пока не поставишь на ручник, "авто" будет гореть дхо (ближний) и задние габариты только если датчик освещенности видит что стемнело, "габариты" горят только габариты, ну и переключатель на себя: горят габариты и туманки
 

Windpower

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем привет! Миссия выполнена благодаря magmax и шнурку :bp: В меню "Свет и обзор" появилась возможность включить или выключить ДХО. Плюс одновременно закодировали, чтобы ДХО гасли при затягивании ручника. Вывод - без шнурка никак. Всем удачи на дорогах! :)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Всем привет! Миссия выполнена благодаря magmax и шнурку :bp: В меню "Свет и обзор" появилась возможность включить или выключить ДХО. Плюс одновременно закодировали, чтобы ДХО гасли при затягивании ручника. Вывод - без шнурка никак. Всем удачи на дорогах! :)


Поздравляю.
Можно поподробнее где и какой блок кодировали...


Alles in der vollen Ordnung!
 
Сверху Снизу