свист/писк из под капота?

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Интересная тенденция получается с авто 2012 года. Если эта проблема будет признана, то должна быть отзывная кампания.
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Nickademus, к какому дилеру обращались?
chipiko, к какому дилеру планируете обращаться?
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
А по идее к любому можно обратится по гарантии?
К продавцу мне не удобно, да и не хочется, очень плохо они себя зарекомендовали.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Можно обращаться к любому официалу WV не зависимо от продавца. А вот за возвратом денег за авто только к продавцу.
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Можно обращаться к любому официалу WV не зависимо от продавца. А вот за возвратом денег за авто только к продавцу.

Ну до возврата я надеюсь то, дело не дойдет ...
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Я тоже надеюсь не дойдет, но осадочек уже остался. Ни на одной машине не было проблем, а тут на первой сотне начались какие то траблы.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Хм........однако - "качество"........
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Я делал в Дженсере. Свист снова вернулся через 200-300 к.м. на новом насосе. Он то есть то его нет. Х.З. что за трабл с этим насосом буду звонить ОД
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
М - да. С одной стороны, послушаешь все это и хочется уже отказаться от машины. С другой.........судя по всему автомобили "не Российской сборки" к сожалению, имеют не меньше "заморочек". На новых "копейках" БМВ уже на пробеге 500 км. летит подвеска, причем Дилеры отказываются признавать это гарантией, на Ауди "и стонут и плачут" и от вариаторов, которые перегреваются в наших пробках, и от "роботов", которые по сути - те же DSG, причем, Дилеры эти проблемы опять же решить никак не могут, хоть и пытаются. Про самовозгорание БМВ 7 отъехавшей пару километров от салона и о "клине", который поймала коробка - автомат Мерседеса Е - класса, который и за ворота салона выехать не успел, уже на профильных форумах отписывались неоднократно..........Рассыпающиеся Инфинити с последующим откровенным посыланием нах....... официальным Дилером - так же давно не новость..........

Вывод № 1 - покупка ЛЮБОЙ машины (не зависимо от стоимости и "класса") нынче - полная лотерея.
Вывод № 2 - на продают заведомое г...но, поскольку знают, что - все равно купим. Мы - не Американцы, которые посмотрев на новую модель машины, которую до этого "отрывали с руками", и которая не понравилась в новом "воплощении", могут сказать - "сами на таком ездите".........Увы........

p.s. Судя по всему, теперь у нас еще и "полигон" решили устроить за наши же бабки. Это называется "в Россию эта машина будет поставляться раньше, чем в другие страны". Родоначальником этой замечательной "традиции" можно считать Mazda, с ее CX - 5. Теперь эту "новацию" подхватил Mitsubishi http://www.drive.ru/news/mitsubishi/4f33cc0709b6022b07000038.html
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Сегодня мой "свист" на прогретом двигателе уже не пропадал, и с выключенной магнитолой отчетливо слышен в салоне. Записалась к ОД на диагностику.
Пробег 205 км.

За эту диагностику, платить не заставят?
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Нет диагностика у ОД бесплатная.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Сегодня должен был ехать на диагностику, но как назло по дороге к ним свист пропал и появился снова уже поздно вечером. Вообщем надо ловить момент когда засвистит и сразу ехать к ним. У меня свист оаздается со стороны АКПП, но ни как со стороны ремня ГРМ.
Мистика какая то. Заметил что свист пропал после хорошего кикдауна.
 

Kabanchik

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5
+1 Была похожая проблема при пробеге 400-600 км.
Когды был у дилера (выставляли кривой руль :) ) обратил внимание мастера по гарантии (был четкий, но тихий свист из под капота), он согласился, но предложил еще немного покататься или приработается или проявит себя более конкретно, т.к. определить какой именно ролик подсвистывает невозможно... в итоге притерся.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Сообщение от Nickademus Посмотреть сообщение
У меня ещё вопрос нарисовался. Температура масла которую показывает БК колеблется от 98-103, так и должно быть? Стрелка на циферблате постоянно стоит на температуре 90. Чему верить?
часто встречаю:t масла на дисплее БК ?У меня нет или я незнаю где???
__________________
СЕРЫЙ S&S 2.0TDI(биксенон,алькантара,задний парктроник,RCD510,мультируль,R17)!!!!!!!!
Присоединяюсь к вопросу,Подскажите где посмотреть эту температуру?
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Вчера звонил ОД записали на новую диагностику.
 

Kabanchik

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Kabanchik, стр28-30 руководства по эксплуатации а если кратко: в торце переключателя положения стеклоочистителей есть кнопочка, вот на нее надо нажиамть, пока на экране БК не высветится температура масла!!!
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Kabanchik, стр28-30 руководства по эксплуатации а если кратко: в торце переключателя положения стеклоочистителей есть кнопочка, вот на нее надо нажиамть, пока на экране БК не высветится температура масла!!!

у меня кнопки на руле,но я переклацал вдоль и поперек-нет температуры!может на немце нет а на российской есть?!:confused::confused::confused:
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Офицалы на СТО, не первый час бьются, свист слышен, а откуда не понятно.
В 12-30, забрали, пока не разобрались.
 
Сверху Снизу