свист/писк из под капота?

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Но, слова дилера "вот сломается тогда починим, а так сложно искать неизвестно где". Вот как это понимать??? А если сломается после гарантии. Да нехиило сломается???
Посылайте этого дилера подальше и обращайтесь к другому. У меня был глюк в машине, периодически мигал "Чек Енжин". Свой дилер почти год мозги пудрил, то говорили, что езжу медленно (ага, на 2,0 турбо-то), то что свечи надо менять... Каждый раз за диагностику брали деньги и ... ничего не находили. Обратилась к другому дилеру, взяли машину на пару дней, провели полную диагностику совместно с VW и таки решили проблему. Оказалось, что просто двигатель был неправильно настроен по топливу;)
 

Elena Ibanez

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
18
Адрес
Moscow
Автомобиль
VWTiguan 1.4 DSG 150 лс
Меняла на днях резину и разговорилась там с одним механиком. Как только я сказала, что на определенной скорости у меня появляется ультразвук - он сразу ответил, что проблема в ВАРИАТОРЕ. Это уже второй человек, который мне так говорит. Вопрос в том - как мне заставить в это "поверить" дилера. Со слов механика - "они сразу понимают в чем ваша проблема, как только слышат про ультразвук". Но даже если они сейчас разберут весь вариатор, то ничего не найдут, а просто со временем у меня у меня порвется лента. Сказал, что скорее всего это заводской брак. Вот не знаю как действовать?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
- он сразу ответил, что проблема в ВАРИАТОРЕ. Это уже второй человек, который мне так говорит.
А разве у Тигуана есть ВАРИАТОР? Насколько я знаю, у Тиганов, в принципе, вариаторов не бывает. Либо АКП, либо роботизированная коробка DSG...
Если у Вас в машине коробка DSG, которую механик обозвал "вариатором", то, вроде бы, там и "ленты" нет:confused: Или я чего не понимаю?

Добавлено через 59 секунд
лента точно не порвется, ее там нет, ровно как и ВАРИАТОРА
механику привет
+100! Очередная "регулировка оптических осей":az:
 
Последнее редактирование:

Elena Ibanez

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
18
Адрес
Moscow
Автомобиль
VWTiguan 1.4 DSG 150 лс
Вариатором обозвала я. Потому что она не АКП. То что DSG не вариатор, а что-то третье слушу сейчас впервые. Но вопрос остается открытым. Что за ультразвук??? И к чему он в итоге приведет???
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вариатором обозвала я. Потому что она не АКП. То что DSG не вариатор, а что-то третье слушу сейчас впервые. Но вопрос остается открытым. Что за ультразвук??? И к чему он в итоге приведет???
Если проявляется иногда и кратковременно, то ИМХО ни к чему плохому не приведет. Я такой и на своем Тигуане слышала и на мужнином Туареге. Что-то где-то работает:)
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Раньше думала, что закономерность появления звука при температуре от -3 до +3. Но сейчас и 10 градусов тепла бывает, а звуки иногда появляются. Преимущественно при скорости от 50 до 70.
Заглушки в отверстия на рейлингах сначала попробуйте поставить.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
ну вот и у меня засвистело. 39к пробега, машина конца 2012 года.
завтра попробую спустить давление из бачка. до конца гарантии месяц. если за месяц свист не пройдет, то поеду диагностировать и менять помпу.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Мой тиг присоединился к полку свистунов. Свистит уже наверно давно, но просто я этого не слышал. Свистит в районе правой фары в течении первой минуты после запуска, потом проходит. Завожу машину, подхожу свистит, открываю капот свистит, наклоняюсь для фокусации свиста и тишина. Повторный запуск не свестит. Так бы и не заметил снег обычно сметаю сначала сою сторону потом правую, а тут на моей стороне не было, только на правой был. Пошел сметать и услышал =). Так бы и ездил в неведении.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Мой тиг присоединился к полку свистунов. Свистит уже наверно давно, но просто я этого не слышал. Свистит в районе правой фары в течении первой минуты после запуска, потом проходит. Завожу машину, подхожу свистит, открываю капот свистит, наклоняюсь для фокусации свиста и тишина. Повторный запуск не свестит. Так бы и не заметил снег обычно сметаю сначала сою сторону потом правую, а тут на моей стороне не было, только на правой был. Пошел сметать и услышал =). Так бы и ездил в неведении.

не похоже на выше описанные признаки. тут у всех свистит на прогретой машине. а у тебя наоборот.


у меня кстати свист пропал после того как спустил давление. приехал вечером домой со свистом, выключил двигатель, открыл аккуратно крышку и все, 2 дня езжу без свиста.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
понятно, что не помпа. Но тема-то называется ...... не плодить же новую. Думаю натяжной ролик. Пока на постоянку не появиться трудно найти.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Сначала тоже вроде попискивало. Капот почти не открывал. Потом двигатель "зарычал", сначала тихонько и только на " холодную", потом громче и уже постоянно. Звук зависел от оборотов. Гарантия только кончилась, записался к ОД. Думали часа два, решили сначала менять впускной. Отказался (около 30 т.руб) - звук явно шёл в районе ремня.
https://docs.google.com/file/d/0B159RLUMl_3GZ2hyRGM0YUJ5MkE/edit?usp=docslist_api
И этот же звук через 5 дней, слышно в салоне, обороты до 1500:
https://docs.google.com/file/d/0B159RLUMl_3GYTZ4WlJPcDB4Q1E/edit?usp=docslist_api
В простом сервисе сняли ремень - звук пропал, сняли генератор: см. фото.

За два ровно года так сожрало вал!!! Механики сказали - дефект сборки.:mad:
 

Вложения

  • 27012015610.jpg
    27012015610.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 147
  • 27012015611.jpg
    27012015611.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 131

alexperm

Участник
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
227
Благодарности
17
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Кто-нибудь подскажите номер потшипника генератора.
 

alexperm

Участник
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
227
Благодарности
17
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Попроавочка - обоих потшипников
 

alexperm

Участник
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
227
Благодарности
17
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Сам отвечу на свой ранее заданный вопрос. Итак, фотки подшипников прилагаю. Размеры не замерял.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 70
  • 1.jpg
    1.jpg
    92 KB · Просмотры: 56

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Блин то же с неделю как засвисел:mad:
На холодном двиге тишина, как прогреется начинает свистеть:(.
На улице практически не слышно, при движении то же тишина, в гараже уцка пищит..
На какой странице видео с пищащей помпой, что бы точно определиться, мой это писк или нет?
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Всем привет!
Поделюсь своим наблюдением и хочу послушать мысли со стороны.
Ситуация такая, утром завёл машину и решил сбить снег с арок, на улице -19, вышел и услышал писк из-под капота, открыл, но понять откуда идёт не могу! Чуть подождал, попробовал немного «погазовать», при повышении оборотов звук пропадает, на холостых же есть, минут через 5 прошёл, видимо как прогрелся немного двигатель. И сегодня же обратил внимание на такую штуку, при движении в салоне слышен посторонний звук, не громкий, но заметный и на холостых его нет, появляется на разгоне, чем выше обороты, тем выраженнее он становится, но как только отпускаю «газ» пропадает, звук похож на работающий вентилятор печки, только чуть более металлический что ли, по ощущения справа спереди, не знаю связан ли он с писком из-под капота. Конечно завтра позвоню и запишусь на осмотр, но интересно узнать мнение, что может быть! Тигуан, CLJA, 13 год, 115 ткм. И да, звук именно писк, на свист не похож!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу