нравится-не нравится

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
собственно многие из нас уже ездят достаточно долго,ну а как вы знаете,часто люди на улице,да и просто знакомые спрашивают-ну что,нравится?
Нравится все,но честно говоря просто бесит закрывание дверей..Да,да БЕСИТ! Они настолько легко закрываются (сами прекрасно знаете),не хватает им некоторого противодействия ,особенно это проявляется так-вы закрываете любую,ОДНУ дверь,а при этом открыта другая,или просто приоткрыто окно-звук такой ,будто железная дверь в подъезде хлопает (в мороз). Это ,пока,и надеюсь-единственное:eek:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Н-да пока привыкнишь к лёгкости!Я то привык,а вот другие хлопают дверьми какбутто двери в танк талкают-если честно то бесит!Бесят ручки дверей,при открытии снаруи скрепит пластик
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Я то привык,но даже родственникам вслед кричать приходится...Когда музыка басами прет...вибрируют дверные ручки...снаружи!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
нет,вибрация скорее от того ,что замерзжшие,а вообще стоит попробовать...завтра
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Мне реально не нравится то, что сзади у меня нет значка 1.4. А то прикольно отрывать с места, а потом смотреть как другие подъезжают и пялятся на тебя. Думают наверное движок стоит не меньше 2.0 :)
Особенно нервничают водители Туарегов. Так и норовят обогнать и перестроиться впереди.
Недавно был интересный случай - еду, передо мною куча машин - камаз какой-то еле ползет, дорога - один ряд со сплошной, так и тащимся. Впереди меня через одну машину едут два Тура с затонированными стеклами и блатными номерами, но не вылазиют обогнать,т.е. правила соблюдают. Всё это длится долго, наконец,попадается места короткое для обгона с прерывистой. Они не знали этот участок и не успели обогнать.Зато успел я стартануть и обойти мгновенно всех. И попёр дальше с ветерком, где-то 140 км.ч, благо машин впереди нет. Что вы думаете? Через две-три минуты вижу боковым зрением в зеркало, что меня что-то догоняет. Но не только догоняет, но и через сплошную перегоняет.Это те самые Туареги :) Перестраиваются передо мною,сбрасывают скорость до 120 и так и едут. Мне не оставалось ничего другого, как плестись за ними. Обгонять их и начинать гонки я не захотел. Лишь подумал,что, наверное, у водителей этих Туарегов проблемы с размером их половых органов. :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Oceanic малаток!Но я сёравно бы вышел на обгон!Был и у меня случай:Сопровождал я Треил,если точней то ему показывал дорогу,чювак в трейле тож наглый такой всю дарогу держался 2-3 от меня что-б не отстать,поднимаем мы гору крутую с поворатами рескими спереди меня 2 разгоняются что-б поднять гору с пролётом и ищё через 40 метров поворот примерно 70",я себя ждать не заставил,втапил и всех переплюнул а у кеда на трейле глаза на лоб выскачили при виде такого,он естесвенно тож втапил но тяги не хватило и пришлось вернутся на своё место(он так и полз всю гору за теми двумя)!
Прибыли мы на место,я спрашиваю мол какой двиг,он гордо отвечает 2,2 CDI и грит мне,мол у меня 2,5 потому и есть тяга такая!А я отвечаю:"Неа 1,4!"Так ему прям плохо стало!
P.S.А давайте вообще тему отдельную создадим!
 
Последнее редактирование:

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Особенно нервничают водители Туарегов. Так и норовят обогнать и перестроиться впереди.
Что вы думаете? Через две-три минуты вижу боковым зрением в зеркало, что меня что-то догоняет. Но не только догоняет, но и через сплошную перегоняет.Это те самые Туареги :) Перестраиваются передо мною,сбрасывают скорость до 120 и так и едут. Мне не оставалось ничего другого, как плестись за ними. Обгонять их и начинать гонки я не захотел. Лишь подумал,что, наверное, у водителей этих Туарегов проблемы с размером их половых органов. :)
Молодец, держишь марку!:ay: Но, старших братьев, надо уважать:ag:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мне тоже не нравится, что нету значка 1.4...
Недавно тут налепила значок "!", не знаю...видимо ддя всех он означает разное. Для меня он означает, что лучше меня не злить и не трогать, когда я еду за рулем =)
Что мне действительно нравится в Тигуане - это электростекло подъемники. У меня просто такой роскоши не было в старой машине и вот терь я нахожусь в полном восторге от этой опции =))) Это здорово, когда ты можешь открыть все окна в машине, не наклоняеся, не изгибаясь, не прогибаясь и при этом еще смотреть на дорогу, а открыть всего лишь нажав на кнопочки слева =))) Это круто. Хотя еще по-привычке открываю двери, а не окна.
А еще на руле есть такие ямочки небольшие и на ручке КПП тоже, вот туда мона стразы прилепить :eek: , но это уже из другой серии, Тигуан все же мальчик, не до страз ему.
Ксатти на счет Туарегов. Я вот не заметила каких-то особых жестов с их стороны. Очень мило себя ведут. Вот не сложились отношения с тойотами, ну и естественно с ВАЗ 2115, в отличие от тойот это взаимно =)))
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Купите в Кунцево шильдик с 1.4 и радуйтесь ))) или набор буковок и циферок. Короче полет фантазии обеспечить можно.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Это здорово, когда ты можешь открыть все окна в машине, не наклоняеся, не изгибаясь, не прогибаясь и при этом еще смотреть на дорогу, а открыть всего лишь нажав на кнопочки слева =)))
Ищё и от брилка мона!Кстати про отношения,ненаю как у вас,но у нас авту увожают,все оглядываются,дргие автомобилисты пропускают,хамства в свой адрес ищё не встречал!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ищё и от брилка мона!Кстати про отношения,ненаю как у вас,но у нас авту увожают,все оглядываются,дргие автомобилисты пропускают,хамства в свой адрес ищё не встречал!

А от брелка как?

В Москве по-моему уже ни кто ни кого не уважает. Еще и психопатов полно на дороге, при чем как водителей, так и пешеходов.
А вообще у меня был случай, до сих пор трясет от злости...Перестраивалась я из правого ряда в левый ( в пробке). Слева машина, желтая, за рулем парень. Ну я посмотрела на него, улыбнулась, мол ничего ужасного я не делаю, просто хочу перестроиться. Думаете пропустил? Фиг, еще и посигналил зачем-то, когда я к нему почти вплотную притерлась, но проехать мне так и не дал...Вот вам и дорожная вежливость...Конечно после такого и пропускать никого не хочется, но все же я стараюсь быть максимально вежливым водителем, даже когда сама порой ненавижу весь мир.
Ой, а как меня только не называли :D Иногда такого понаслушаешься о себе на дороге =)))
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А от брелка как?
Ну чтобы открыть все окна над подержать секунды 2-3 кнопку открытия двери,этоже процедура для закрытия ток кнобочка меняется!Удобно если над быстро летом освежить машину!
но все же я стараюсь быть максимально вежливым водителем
И это нормально(психов хватает)если комуто помочь перестроится иль пропустить то обычно чек сигналит или фарами моргает в знак благодарности,потом и настроения поднимается!Так что будьте вежливыми на дороге и вам ответят темже!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ну чтобы открыть все окна над подержать секунды 2-3 кнопку открытия двери,этоже процедура для закрытия ток кнобочка меняется!Удобно если над быстро летом освежить машину!

О, здорово! Не знала =)))Ну это вообще шик :)

И это нормально(психов хватает)если комуто помочь перестроится иль пропустить то обычно чек сигналит или фарами моргает в знак благодарности,потом и настроения поднимается!Так что будьте вежливыми на дороге и вам ответят темже!

Дяяяя =)) Надо получать удовольствие от хороших поступков, а не от пакостных и при этом гордиться этим (типо какой я крутой, никто не может передо мной влезть). :)
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Бесит, то что постоянно болит спина, после пару часов езды. Пока не разобрался или слишком жесткие сидения в S&S (для моей больной спины эт млин катастрофа) или правильно настроить сиденья немогу (в гольфе ездил полулежа, тут так неполучаеться).
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
мне еще функция закрывания всех дверей нравится при наборе скорости (15 км/ч что ли).
также подсветка обочины при повороте или включении поворотника
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Бесит, то что постоянно болит спина, после пару часов езды. Пока не разобрался или слишком жесткие сидения в S&S (для моей больной спины эт млин катастрофа) или правильно настроить сиденья немогу (в гольфе ездил полулежа, тут так неполучаеться).

Они настроены своеобразно,для того чтобы от дороги не отвлекатся!Но на пасажирском мона легко с комфоротом усестся!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Лично у меня почти всегда болит спина, когда я езжу зимой. Шубы, куртки, все это мешает нормальному контакту с сидениями. Летом таких проблем не наблюдалось, хотя я ездила в дальние поездки, правда не на тиге...
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
мне еще функция закрывания всех дверей нравится при наборе скорости (15 км/ч что ли).
А меня двери только вручную запираются... Может автоматическое запирание дверей в комплекте с сигнализацией идет?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А меня двери только вручную запираются... Может автоматическое запирание дверей в комплекте с сигнализацией идет?

можно поставить автоматическое запирание дверей на определенной скорости в БК =)
 
Сверху Снизу