Ярославль в обойме

Dr.Gvozdev

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4 4motion
Привет Форумчане!
Город Ярославль присоединяется в стройный ряд Тиговодов. Немного истории: в течение последних 5 лет ездил на мицубиси ланцерах, сначала на 9-м три года, затем на 10-м два года, последнее время думал о кроссовере. Осенью 2011 года коллега по работе купил Тигу 1.4 4motion 2009 года, машинкой был абсолютно счастлив и доволен. Я с ним пару раз ездил в непродолжительные поездки, машиной был, также как он, восхищен, особенно поражала динамика разгона, устойчивость на трассе, высокая посадка. Не шатко не валко, но продавал я свой ланцерX в течение 2-х месяцев. Продавал между делом, особенно по марке и модели будущей машины не заморачивался. Интересен был X-Trail, Tiguan, Rav4, Mitsubishi outlander, Forester. Денег впритык + рассчет на кредит. После дум и рассмотрений вроде решил в начале января 2012 взять в салоне X-Trail 2.5 вариатор 2011 года, приехал в салон в воскресенье, накануне, в субботу, манагер салона Nissan уверял о наличии 2-х таких, оказалось - все продали. Покупать X-Trail 2012 механику за теже деньги показалось мне неинтересным предложением, и я с женой поехал в салон VW. Там стояли рядком белые Tiguan'ы 1.4 как в моно, так и в полноприводе. Не долго думая решил взять полноприводный вариант.
Салон VW в Ярославле работает с марта 2011, так что Тигуанов у нас уже достаточно много, хотя эмблем клуба я пока не встречал, да и на форуме ярославцев не видать. Хотя, это характерно для Ярославля, когда у меня был ланцер и мы встречались ланцерклубом, больше 4-х машин никак не получалось, хотя лансов у нас пруд пруди.
Читал разные ветки форума, все очень доброжелательны, много интересной и полезной информации.
Машину буду забирать в понедельник или вторник 30-31 января, после отпишусь о приемке и первых впечатлениях.
С уважением, Dr.Gvozdev
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Привет, сосед!:) у нас в Костроме три Тигуна форумных, с владельцем одного периодически встречаемся, со вторым только на дорогах видимся. Клубные рамки в городе пока только у меня:cool: Приезжай как-нибудь к нам, устроим мини-встречу клуба:)
 

Dr.Gvozdev

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4 4motion
Кострома в плане общения более продвинутый город - мы с парнями и на лансерах к вам ездили на встречи, потому что у вас народ общительный, теперь буду собирать колонну на Тигах (хотя бы 2 машины). Кстати, кто раздает клубные рамки? Я бы хотел рамки со своим ником.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Рамки Алекс7 раздает в Москве. Но они без ника, ник сами делают кто хочет.
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Ау кто из Ярославля, подскажите гостиницу приличную не дорогую.
Надо на эти выхи на одну ночь.
 

Danon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Народ, давайте хоть соберемся, выедем на природу, а то скоро уже зима закончится а покатушки не устраивали еще...
 

Dr.Gvozdev

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4 4motion
Ау кто из Ярославля, подскажите гостиницу приличную не дорогую.
Надо на эти выхи на одну ночь.

Если хочется комфорта, то у нас есть на Московском проспекте, рядом с центром города, отель Святой Георгий (примерно 3000-3500 сут), в центре открыли отель Ибис (2500-3000 сут), также по центру: отель Ринг Премьев (3000 руб), Юбилейный (2000-2500 руб)
 

zester

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Волгореченск
Автомобиль
Тигуан Track&Field ,бензин, 170л.с.
Доброго дня соседи, покупал Тигу у вас в Руслане, как по отзывам там техобслуживание?
 

Dr.Gvozdev

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4 4motion
Краткий отчет:
На машине проехал за 2 месяца 5100 км, 4 раза ездил в Москву, наибольший пробег за 1 раз - 650 км. Расход при езде до 110 км/ч составил 8,5 литров, ну а если поживей - тоесть когда начинает работать турбина - 11 литров, зато такой расход и на 120 км/ч, и на 150 км/ч, как хочешь, так и едь. Теперь о внедорожных характеристиках: ездил по рыхлому снегу глубиной до порогов, прет как танк, единственное, на низких оборотах в натяг ехать отказывается, требует поддать газу, до 2,5 тыс где-то, иначе глохнет. 30 марта 2012 гда ездил за ребенком в Костромскую область, деревня Парфеньево, 300 км от Ярославля, после города Судиславль дорогачастями разбита напрочь, ну а уж после Галича дороги просто нет, сплошные ямы. При неглубоких ямах машина идет ровно, большие ямы глотает неохотно, по-ходу развал схождение у меня немного испортился на этих ямах. РАзбил по дороге левую противотуманку, буду менять по каско, посмотрим, насколько это муторно.
Сидеть в машине удобно, сравнивать не буду, просто удобно. Управление эргономично. 1,4 дигатель для такой машины - это конечно не зажигалка, кто начитался, что у полноприводного 1,4 адский разгон, тот наверно обманет свои ожидания. На разгоне до 3,0 тыс машина вяловата, но я и не ждал от нее спортивного разгона, хотя после 2,0 литрового лансерХ привычка на светофоре уезжать первым осталась, но потихоньку проходит. Наверно, 2,0 литровый турбированный двигатель будет для меня более приемлимым, но это в будущем. В пятницу поеду в Рус-лан делать развал-схождение по гарантии, расскажу, как меня там приняли.
Вообще, машина радует, и это главное. Приятно в нее садиться, приятно вылезать. Всем респект, до следующих сообщений.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
И ярославцы малоактивны на форуме...
 

Dr.Gvozdev

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4 4motion
Смротря какая активность:) Вот я с февраля 2012 года уже проехал 20 000 км. Вот это активность. При этом моя работа не требует от меня ездить на далекие расстояния, тоесть на своем автомобиле по работе я не езжу.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Смротря какая активность:) Вот я с февраля 2012 года уже проехал 20 000 км. Вот это активность. При этом моя работа не требует от меня ездить на далекие расстояния, тоесть на своем автомобиле по работе я не езжу.

Ну что ж, неплохо: за 8 месяцев 20 тыс.км, за год около 30 тыс. выйдет пробег.
Я вот уже год как езжу, 53000 без пары сотен км. Ну ничего, сейчас жена на Гольф-3 тренируется, опыта набирается, если все хорошо будет, то куплю ей что-то типа Поло-седана и будет она меня катать или я ее авто буду брать, и мой пробег уменьшится)))

Зато как расшевелилась тема Ярославля:)
 

Dr.Gvozdev

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4 4motion
Не хило! Я думал на счет 2,0 литрового турбированного тиги, только пока не собрался. Что интересно: когда проходил ТО 15000 мне залили масло, которого ни в одном магазине не найдешь:) это они специально чтоли делают, сервисмены? Кстати, много ли масла поглащает 2,0 литровый кабанчик? и сколько у тебя (AlexM44) дорожный налог при 250 л.с.?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Dr.Gvozdev, не знаю какое масло тебе залили, но мне всегда на ТО заливают Кастрол, остаток в литровой упаковке отдают. По ней и покупаю на долив.

Сколько кушает - зависит напрямую от того как ездить: если зажигать постоянно в городе и на трассе рвать (быстрый разгон-торможение) и скорость держать выше 160, то в таком режиме думаю литра 2-2,5 от ТО до ТО (15000 км) доливать будешь; если спокойно ездить, то думаю что вообще доливать не будешь. Я где-то посередине между этими двумя вариантами: иногда когда есть настрой и условия, то могу позажигать, а иногда прёт от спокойной езды; при таком режиме езды доливаю от ТО до ТО около литра, один раз 1,5 литра было, но тогда много зажигал.

Налог плачу не за 250, а за 200 л.с., так в ПТС написано))) Налог за год 6800 (34 х 200) Просто сделал чип-тюнинг, и теперь имею 4 программы в авто:
- стоковая прошивка (200 л.с.). которая была изначально
- прошивка 250 л.с. под 95 бензин
- прошивка 250 л.с. под 98 бензин
- валет (прошивка, с уменьшением мощности авто)
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Краткий отчет:
... В пятницу поеду в Рус-лан делать развал-схождение по гарантии, расскажу, как меня там приняли...
Удалось ли сделать сход-развал по гарантии? Также интересно услышать отзывы по сервису Рус-Лана.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Приветствую земляков и соседние области (часто вижу костромские номера в Рус-Лане)! Тему нашел только сейчас, отписался бы раньше..
Сразу предложение - есть ли желающие съездить на Климовские карьеры - отточить управление на льду? Ездил прошлой зимой - впечатлений масса да и опыт весьма полезный. Там конечно субароводы тон задают, но и на тигуане круг неплохо пройти можно.
Также интересно услышать отзывы по сервису Рус-Лана.
Кое-что отписал в теме про ТО-2, а так- если что интересует, обращайтесь.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Удалось ли сделать сход-развал по гарантии? Также интересно услышать отзывы по сервису Рус-Лана.

Сход-развал по гарантии сделают, если (если не ошибаюсь) пробег до 10 тыс км или эксплуатация до 6 мес.

Добавлено через 6 минут
Сразу предложение - есть ли желающие съездить на Климовские карьеры - отточить управление на льду? Ездил прошлой зимой - впечатлений масса да и опыт весьма полезный. Там конечно субароводы тон задают, но и на тигуане круг неплохо пройти можно.

Впринципе можно съездить как-нибудь))) набрать желающих побольше, чтоб поинтереснее было и вперёд!
В прошлом году теснил уже свой Тиг на неподготовленной внедорожной трассе "Сусанин-трофи" - остался доволен возможностями авто. Правда ошибок навыскакивало, штук 8-10. Ну да ничего, шнурок есть, все потёр)))
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Поисковый запрос на avto-nomer.ru по ЯО дает 59 тигуанов. Понятно что это не все, но меня заловили ))
 
Сверху Снизу