подвеска

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
На форуме Форика (любимая мной марка) выяснил-проблемы с подвеской,задней. Что мы имеем сказать по этому поводу???
Лично меня устраивает,даже радует.Ни на одной из марок я так комфортно не передвигался на "замороженном" (одубевшем) авто,а также по колдобинам,ровному асфальту.Комфортно-не имеется ввиду тряско,скоре безопасно,предсказуемо,стабильно.
Хотя есть один минусик,проявляющийся в температуру ниже 17 гр.(заметил)-при проезде некачественно выполненых ЛП,(или в ситуациях сходных с ними)-стук в передней подвеске.если быть более точным-вроде как отдача в опорных подшипниках (отголосок)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Подвеска хорошая - вопросов нет. Испытано лично в условиях карельского полубездорожья. Но полный привод, зимняя резина и хорошая подвеска - ни в коем случае не панацея от всех бед. По льду езжу с опаской - пару раз чуть не утащило на "серпантие".
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Сегодня ехал в райно 100км/ч по разбитой дороге и ничё так,джа понравилось,подвеска всё красиво глотает!
P.S.Доволен как слон!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
По поводу подвески могу сказать следующее: после устранения проблемы с трансмиссией(была тема поломка трансмиссии) отогнал машину к ОД на проверку ходовой и электрики. и на следующий день заметил следующее, при проезде хорошей неровности, особенно когда колесо идет вверх слышен стук или даже металический лязг, причем отчетливый. до момента проверки ходовой и появления стука пробег был 1000 км и стука не было. вот голову ломаю, что могло случиться? что то отвернули и не закрутили? хотя зачем отвинчивать если протягивать надо! жду пока появится свободное время чтоб съездить на сервис. по поводу утаскивания с дороги есть такое, я так подозреваю что полный привод виноват, когда заезжаешь на кольцо(особенно скользко если) на скорости километров 40 перед начинает скользить прямо, сбрасываешь газ и машина возвращается на свою траекторию. тут наблюдал месяц назад картину как инфинити 45 или 35 развернуло на асфальте на 240 градусов примерно! мужик газ нажал и его крутануло! у водилы глаза были с испуга как два мяча футбольных! он еще минуту в шоке стоял по перек дороги! хотя ехал он со скоростью километров 50. думаю что полный привод глюкануло(если таковой у него имеется). это так к слову :)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
что полный привод виноват, когда заезжаешь на кольцо(особенно скользко если) на скорости километров 40 перед начинает скользить прямо, сбрасываешь газ и машина возвращается на свою траекторию. тут наблюдал месяц назад картину как инфинити 45 или 35 развернуло на асфальте на 240 градусов примерно! мужик газ нажал и его крутануло! у водилы глаза были с испуга как два мяча футбольных! он еще минуту в шоке стоял по перек дороги! хотя ехал он со скоростью километров 50. думаю что полный привод глюкануло(если таковой у него имеется). это так к слову :)
Господа! Не забывайте что у Вас не постоянный полный привод! При переброске момента с передней (90% на передке, не забыли?) на заднюю машина меняет повадки с переднеприводной (!) на почти заднеприводную (особенно при выезде на скользкое покрытие - Ваши же слова!) и этот момент нужно чувствовать. Надеюсь не надо напоминать, что при сносах-заносах поведение и,соответственно, действия водителя разные! Не морализирую, при пересадке с заднеприводной машины на передний, пару раз Сам ошибался, потому что инстинктивно действовал как при заднем приводе!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Господа! Не забывайте что у Вас не постоянный полный привод!
полностью согласен, возможно выразил мысль не совсем правильно:eek: .
но то что когда в повороте у машины зад и так стремится в занос, а на него еще перебрасывается крутящий момент, это ни как не радует! в поворотах щас с опаской!
читал как то на форуме о икстрейле как на нем люди на сухой дороге в повороте улетали в кювет.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Сегодня ехал в райно 100км/ч по разбитой дороге и ничё так,джа понравилось,подвеска всё красиво глотает!
P.S.Доволен как слон!

попробуйте тоже самое на морозе градусов эдак -27,-30.Уверяю,восторга поубавится!!
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
На форуме Форика (любимая мной марка) выяснил-проблемы с подвеской,задней. Что мы имеем сказать по этому поводу???


А какие проблемы с задней подвеской у Форестера?
Я был обладателем форика 1.5 года.два зимних сезона.В наши морозы подвеска форика только радовала.
Чего к сожалению не могу сказать о нашей машинке... морозов подвеска тигуана не переносит.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
задняя имеется в виду,при наезде на неровности выбрасывает
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Сегодня ехал в райно 100км/ч по разбитой дороге и ничё так,джа понравилось,подвеска всё красиво глотает!
P.S.Доволен как слон!

такая же фигня, на новый год поехал в псков по таллинскому шоссе, там довольно длинный отрезок с говеной дорогой, мне понравилоськак подвеска проглатывает ямы.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Коллеги! обращаюсь в первую очередь к северянам.Отпишитесь ,как у кого ведет себя подвеска при температуре от - 25 и ниже.
про свою машинку к сожалению ничего хорошего не скажу.Сегодня за бортом - 30;-31.На чистом асфальте еще ничего,но стоит съехать на неровную дорогу с бугорками и ямками(заметьте ,пишу не с буграми и ямами) мля...,пи...ц!!впечатление,что всё не прикручено.стуки такие ,что не передать!одним словом ТОСКА...А завтра мороз до -37.А ездить надо...
пробег 10000
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
хм, странно... т.е. если проехать по дороге, а потом по ухабам, то все равно все гремит (как бы "прогреть" подвеску немного)? Хотя может резинки там не рассчитаны на сильные морозы... кто знает...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
тож замечал при -25. ну не громыхала, стучала... правда через 10 минут разогреваеца вроде и начинает смягчаца
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
как раз таки по ухабам и ямам-все ровно,тихо и мягко.При неправильных полицейских-стук в передней подвеске. (если температура выше -17,все гуд)
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
как раз таки по ухабам и ямам-все ровно,тихо и мягко.При неправильных полицейских-стук в передней подвеске. (если температура выше -17,все гуд)
А вы не забыли, что передняя подвеска у нас практически полностью от Гольфа, а задняя - от Пассата? Так что, по крайней мере то, что написано в цитате выше - это нормально. То же самое у меня было и на Мазде. На первом лежачем полицейском - какой-то странный звук, не стучит, а как пружину растягивает, а дальше - все хорошо!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
:av: ,Передняя подвеска - независимая, типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска - независимая, четырехрычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости
т.е стандартные схемы используемые всеми производителями (модернизированные в той или иной степени,но принцип одинаковый).
Вчерв с вечера ездил по "делам" за 300 верст ( 250 -асфальт,50-зимник-одноколейка).Ехал туда,за бортом -38,по асфальту еще более менее,а свернул на зимник.....мля...пипец полный:at: .Ладно вытерпел.Обратная дорога -42,в машине тепло,стекла не затягивает,красота НО ЭТОТ ЗВУК ПРОЯВЛЯЕТСЯ (при такой температуре) ДАЖЕ НА ТРЕЩИНАХ АСФАЛЬТА!!!!
Пока ехал-думал.Нет,не амортизаторы его издают,звук напоминает ЛОМАЮЩЮЮСЯ ПЛАСТМАССУ.Неприятный,режущий слух.Если б подкрылки были пластик,я б еще на них погрешил,но не думаю что родные замерзают до такой степени
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а откуда идет звук? может это скрипит пластик торпеды/обшивки или пластик под капотом? При такой разнице температур в салоне и на улице какие-то детальки начнет слегка коробить. Если это не резинки в подвеске, то может и не стоит тревожится...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
нет,передок точно.Изначально я думал на опорные подшипники,Вахит+,грешил на амики.Амики не издают такого звука,если только тот "обвес" на них с чем то контактирует,но явных следов не видно
если еще описать звук-звук ломающихся защелок,резкий,сухой,пластмасса
 

Вложения

  • передок.jpg
    передок.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Нет, у меня другой звук. Звук растягивания холодной пружины. Причем, как я уже писал, такой звук свойственнен многим легковым подвескам.
А пробовал снаружи на полицейском или ямке послушать (посади подругу за руль)?
 

Kivlov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Красноярский кр. г.Железногорск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
две недели стоит погода уже за -25. Так по неровностям бывает защита стоек пластиковая похрустывает а так пробоин не было не разу. Отрабатывает все нормально
 
Сверху Снизу