подвеска

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
неудобно бежать рядом,еще и заглядывать.Если ехать медленно-все ОК.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
две недели стоит погода уже за -25. Так по неровностям бывает защита стоек пластиковая похрустывает а так пробоин не было не разу. Отрабатывает все нормально

ху из ит,в смысле (на фото) ее видно?
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
ху из ит,в смысле (на фото) ее видно?
Она и есть (черный "стакан")! Красная "гофра" из полиуретана, на морозе более-менее сохраняет эластичность. Черный "стакан" из АБС-пластика, на морозе дубеет больше. При поперечном крене авто (ухабы) "стакан" перекашивается, потому что имеет форму конуса и на штоке плотно сидит только верхняя часть. При ходах подвески вниз, перекошенный стакан мОжет задевать за элементы кузова, защиты и, намерзшие, лед и грязь в колесной нише. Шумка колесных ниш относительно слаба, звуки хорошо слышны.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
звук издается непосредственно в момент контакта с неровностью,т.е стойка еще не успевает сработать в вертикальном направлении )на сжатие),а частично играет горизонтальном.Как то так,но я понял! Спасибо Kivlov :bp: за направление мысли и Serj91 за популярное объяснение:ay: ,ну и legion8607 за терпение,выдержку ,умение выслушать и понять:al:
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
звук издается непосредственно в момент контакта с неровностью,т.е стойка еще не успевает сработать в вертикальном направлении )на сжатие),а частично играет горизонтальном. ,ну и legion8607 за терпение,выдержку ,умение выслушать и понять:al:
+1
Все правильно!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
какой же я расп...й:an: ,выложил фото заднего амика,сегодня только заметил...
 

Николай

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
4
Благодарности
17
Владельцы ответте пожалуйста на мой вопрос.
Подвеска не бухает при отбое?
Особенно это заметно на лежачих полицейских.
Или, при с прыгивании с бардюра.
Ну и на ямках может быть.
Отпишитесь пожалуйста.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Владельцы ответте пожалуйста на мой вопрос.
Подвеска не бухает при отбое?
Особенно это заметно на лежачих полицейских.
Или, при с прыгивании с бардюра.
Ну и на ямках может быть.
Отпишитесь пожалуйста.

У меня такая ситуация, проездил на машине 2 недели, потом на диагностику ходовой и протяжку отогнал к офицалу, как выехал сразу заметил такую вещь как стук со стороны правого переднего колеса. подумал сначала что показалось и забыл. через неделю стал замечать что начала передняя подвеска на лежачих постукивать(при любой температуре, хоть 0 градусов хоть -25). поехал в деревню и там на кочках этот стук явно проявился. в течение нескольких недель я забивал на этот стук, а потом появился стук при проезде кочек в виде стиральной доски, причем такой характерный дребезг, что слышно отчетливо. сегодня ездил на диагностику, сели с мастером проехались он мне говорит что все ок, это типа это нормальный!!!! шум подвески, так сказать рабочие шумы! загнали на протяжку, посмотрели, сказали что ни один болт не ослаблен, типа все ок!
выехал но звук как был так и остался. причем когда подвеска попадает на нормальные кочки все тихо глотает! даже не знаю что делать и куда смотреть, может в подкапотном пространстве что то гремит.:bk:
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
У меня такая ситуация, проездил на машине 2 недели, потом на диагностику ходовой и протяжку отогнал к офицалу, как выехал сразу заметил такую вещь как стук со стороны правого переднего колеса. подумал сначала что показалось и забыл. через неделю стал замечать что начала передняя подвеска на лежачих постукивать(при любой температуре, хоть 0 градусов хоть -25). поехал в деревню и там на кочках этот стук явно проявился. в течение нескольких недель я забивал на этот стук, а потом появился стук при проезде кочек в виде стиральной доски, причем такой характерный дребезг, что слышно отчетливо. сегодня ездил на диагностику, сели с мастером проехались он мне говорит что все ок, это типа это нормальный!!!! шум подвески, так сказать рабочие шумы! загнали на протяжку, посмотрели, сказали что ни один болт не ослаблен, типа все ок!
выехал но звук как был так и остался. причем когда подвеска попадает на нормальные кочки все тихо глотает! даже не знаю что делать и куда смотреть, может в подкапотном пространстве что то гремит.:bk:

У меня VW Polo два года машине почти ,с правой стороны дребезг на лежачих полицейских как болт в банке .
Задолбал сервисников своих ,нифига не могут сделать. Поехал через какое то время в другой сервис ,сказали что подушка справа находится она как амортизатор движка ,и это постоянная болезнь VW Polo / возможно у вас тоже эта пневмоподушка дребезжит.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
У меня VW Polo два года машине почти ,с правой стороны дребезг на лежачих полицейских как болт в банке .
Задолбал сервисников своих ,нифига не могут сделать. Поехал через какое то время в другой сервис ,сказали что подушка справа находится она как амортизатор движка ,и это постоянная болезнь VW Polo / возможно у вас тоже эта пневмоподушка дребезжит.

Спасибо за наводку:ay: , буду проверять и изучать этот вопрос!
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
У меня такая ситуация, проездил на машине 2 недели, потом на диагностику ходовой и протяжку отогнал к офицалу, как выехал сразу заметил такую вещь как стук со стороны правого переднего колеса. подумал сначала что показалось и забыл. через неделю стал замечать что начала передняя подвеска на лежачих постукивать(при любой температуре, хоть 0 градусов хоть -25). поехал в деревню и там на кочках этот стук явно проявился. в течение нескольких недель я забивал на этот стук, а потом появился стук при проезде кочек в виде стиральной доски, причем такой характерный дребезг, что слышно отчетливо. сегодня ездил на диагностику, сели с мастером проехались он мне говорит что все ок, это типа это нормальный!!!! шум подвески, так сказать рабочие шумы! загнали на протяжку, посмотрели, сказали что ни один болт не ослаблен, типа все ок!
выехал но звук как был так и остался. причем когда подвеска попадает на нормальные кочки все тихо глотает! даже не знаю что делать и куда смотреть, может в подкапотном пространстве что то гремит.:bk:
Езжу аккуратно и медленно переползаю все неровности, поэтому такой стук бывает крайне редко, но бывает! Ездил проверял вентилятор к дилеру, ну и заодно сказал на счёт стуков. Мне сказали, что всё нормально, так и должно быть, рассказали почему так происходит и наглядно показали на каких-то картинках.Вобщем такая особенность подвески. :confused:
Поэтому я забил на это дело и успокоился. Хотя, первоначально конечно было неприятно.
 

Roman525xi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI HL
Подвеска жесткая (ИМХО после Круйзера) и шумная.Стук только на отбое,когда колесо в ямку проваливается,на сжатие нет! Может амморты неправильные(одностороннего действия,так помойму,если не прав-исправте.)Раньше использовал для своих машин KONI-SPORT с регулируемой жесткостью-вот это вещь!!! Наверно и дтя Тига тоже есть,подвеска то всефольксвагеновская.
P.S. Если достаточно активно покатаешся минут 30 то работает лучше,наверно аммо-ры разогреваются.Холодно. Посмотрим летом как будет.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Замена амортизаторов это хорошо ,если дело в них .
Неприятно будет если замените на новые а стук останется.
И стук на POlo тоже как раз на отбое .
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ну вот, покупаешь машину почти за лям, а гремит как десятка. у меня такой же звук был на на десятке, когда защита картера задевала о глушак. защиту подрезал звук исчез, а тут надо подвеску вырезать :) :(
постараюсь весной что нибудь сделать, ведь это не нормально, это равносильно тому что покупаешь погремушку, а она не гремит, только у нас наоборот!
 

Roman525xi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI HL
Порылся и вот что нашел: http://www.koni.com/254.html. Только 2.0 ТSI нет. Они наверно с 2.0 TDI идентичны. Буду звонить. Зачипую,амморты поменяю и будет ракета для города!!!
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,214
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Мож амортизаторы для адаптивной подвески присмотреть?:eek:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
вернусь к своим стукам,правый устранил с помощью перочинного ножика (см. фото).А левый...доберусь до теплого бокса-изучу более детально.Но вот почему то конструкция подкрылков разная,а вообще стоят криво!
 

Вложения

  • правый.jpg
    правый.jpg
    27.4 KB · Просмотры: 127
  • левый.jpg
    левый.jpg
    27.4 KB · Просмотры: 120

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хм... Я что-то не помню такого на своих... Когда менял колеса, смотрел... Все вроде свободно...
 
Сверху Снизу