подвеска

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я тоже внимания не обращал,нужда заставила.Но я еще в самом начале описывал,что звук пластмассовый,а вот пробить амик до отбоя! это ж куда влететь нужно?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а у меня звук металический, дребезг на мелких кочках, прям вымораживает, хочу на бошсервис заехать у них вибростенд есть. офицал говорит в пределах нормы! фигасе, даже музло не перебивает звук, да и перед людьми не удобно, все обращают внимание.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
вернусь к своим стукам,правый устранил с помощью перочинного ножика (см. фото).А левый...доберусь до теплого бокса-изучу более детально.Но вот почему то конструкция подкрылков разная,а вообще стоят криво!


Когда ставили ксенон ,или вебасто , снимали часть пластиковых деталей с бампера.Я так думаю ,что и подкрылки (правый точно).Ну а при обратной сборке накосячили.имхо...
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Скорее его именно так
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
наверное согласен,но тогда вина официалов-вебасту они ставили,а вот при установке ксенона подкрылки не снимаются
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Недавно залазил под машину и обнаружил, что правый задний болт крепящий металлическую защиту наполовину откручен. Прикрутил!!! Машина собрана в Германии, а что говорить про сборку в Калуге. Кстати почему залез под машину? Когда работает двигатель, а машина стоит на горке впечатление такое, что двигатель касается корпуса авто, слышится такой себе глухой рокот. Причем на ровной поверхности такого нет. И пару раз был слышен дребезжащий звук. Я сразу заподозрил защиту. Вот, подозрения подтвердились.:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Чудно, но на предпродажной подготовке они должны были еще раз проверить основные соединения.
Да нихрена))) На предпродажке моют, потом подключают к компу и выводят из сервисного режима, а потом отправляют на стоянку)))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мдаааа. Чет так хреново то? )))
Потому что если будут еще и болты крутить, то сервис встанет...... Этож какие производственные мощности нужны, чтобы крутить болты на 6-8 тачках с каждого автовоза, которые порой приходят по 3 штуки разом..... Просто нереально....
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Да нихрена))) На предпродажке моют, потом подключают к компу и выводят из сервисного режима, а потом отправляют на стоянку)))

ага а у меня видимо не только болты не протянули, так наверное даже не помыли, следы от наклеек на кузове не могу оттереть! будет тепло, буду растворителем работать!
да и на стекле тоже следы от наклеек проявляются когда потеет, хотя ни следов клея нет и стекло абсолютно чистое, а места где наклейки были при запотевании проявляются!:(
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Я имел ввиду протяжку колесных болтов и водружение на подъемник и последующую протяжку всех болтов, которые видны невооруженному глазу. Был свято уверен в том, что так и происходит.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mir999 мойщики стремаются следы эти оттирать, потому что это оч тонкий и длительный процесс, а им некогда, у них объемы и их дрюкают за очереди на мойках, и за оттирание не доплачивают. А запороть по своей инициативе ЛКП мойщику врядли захочется.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
MML да не вешают их на подъемник. Комп так подключают.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
у меня сегодня пропали абсолютно все стуки,которые Я описывал,но отпишусь завтра.Кое,что проверить нужно
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
две недели стоит погода уже за -25. Так по неровностям бывает защита стоек пластиковая похрустывает а так пробоин не было не разу. Отрабатывает все нормально

Да защита стоек хрустит оч сильно, я так понимаю эту гофру можно сменить только вместе с амортизатором?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Сверху Снизу