Тигруана - Путь Выбора не Самурая

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
"валкость" автомобиля - это заметное поперечное раскачивание кузова на поворотах.
(пс: является одной из самых частых жалоб владельцев Grand Cherokee)

что касается "эталонного управления" на Шлачетти, то вот экспертное заключение:

"при движении сразу же разочаровывает ужасная «плавность» хода. Lacetti все время раскачивает даже на ровной дороге. На неровностях же чувство дискомфорта усиливается еще и «звуковым оформлением». Жесткая подвеска не спасает ни от значительных кренов, ни от смазанных реакций на управление, в результате чего не покидает ощущение валкости".

Опытный автомобилист сразу поймет, какой авто лучший...
Похоже, автор 20 лет провел за рулем впустую...

Спасибо за ликбез, а то я сомневался насчет 20 лет. Зачем читать "экспертные заключения" о машине на которой я ездил довольно долго? Ах да, вы объяснили, я ж не ездил, а так... присутствовал при её неуклюжем и гремучем перемещении в пространстве. А надо было оказывается прочитать мнение "экспертов" (которые не знают как заднюю скорость включить) :)

Добавлено через 7 минут
согласен, лачетти далеко не идеал в управляемости, и ставить его в пример по меньшей мере некорректно

Лучшая машина та которую ты купил. Машина на которой ездишь, привыкаешь к её достоинствам и недостаткам, получаешь удовольствие от первых и учишься нивелировать вторые. Я тоже могу сказать про многие автомобили (о которых только читал), что они отстой, а про водителей с которыми незнаком что они чайники. :) Ни одно, ни второе не станет от этого правдой :)
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Лева, Вы серьезно считаете, что нам есть о чем спорить?
А я и не спорю)
Лачетти рулится лучше (как и любой городской хетч), для меня отъездившего на ней три года это факт.
Лучше кого? Тигуана? Опять не согласен. Управляемость Тигуана на уровне хорошего легкового автомобиля. Если бы мы обсуждали Бмв 3 или допкстим Мазду 3, то я бы согласился. Но Лачетти извините)))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
AlekseiM, браво за слог, за воспитанность, интеллегентность и выдержку!

И, пожалуй, присоединюсь, к ощущениям (кроме валкости само собой :p), посколько они довольно близки, так как до тиги 3 года владел именно chevrolet lacetti hatchback SE :)
 
Последнее редактирование:

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
А я и не спорю)

Лучше кого? Тигуана? Опять не согласен. Управляемость Тигуана на уровне хорошего легкового автомобиля. Если бы мы обсуждали Бмв 3 или допкстим Мазду 3, то я бы согласился. Но Лачетти извините)))

Не за что извиняться, Лачетти продана, Тигуан куплен. Именно потому что он лучше!

Не владел ни Маздой 3, ни Х3, знакомый предлагал купить довольно молодой Х3 с дизелем, за деньги сопоставимые с Тигой. Но подержанная машина (да простят меня многие :) )... В общем предпочел более экономичную комплектацию, но новую машину.

Добавлено через 3 минуты
AlekseiM, браво за слог, за воспитанность, интеллегентность и выдержку!

И, пожалуй, присоединюсь, к ощущениям (кроме валкости само собой :p), посколько они довольно близки, так как до тиги 3 года владел именно chevrolet lacetti hatchback SE :)

К Лачетти пренебрежительно относятся только те, кто ею не владел. Машина на свои деньги, надежная и неприхотливая. А еще она едет! :))))

Добавлено через 6 минут
Кстати, никому не приходит в голову, что в комплектации которую я приобрел могут быть другие настройки подвески и другие, например амортизаторы? А то у всех высказавшихся 2,0 л. и 4х4, конечно она едет по-другому!
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
К Лачетти пренебрежительно относятся только те, кто ею не владел. Машина на свои деньги, надежная и неприхотливая. А еще она едет! )))
Да... Но какой же все-таки кайф был в зимний снежный день чинно заехать на тесную парковку возле офиса, неспешно развернуться, неторопливо "потоптаться", подыскивая наиболее удачный ракурс для парковки и приминая снег для своих коллег, которые подъедут чуть позже... Остановиться, затянуть электронный стояночный тормоз одним пальцем, закрыть глаза и с наслаждением вспомнить прошлую зиму, когда в подобную погоду, произведя предварительные расчеты и хорошенько прицелившись, ты врывался на парковку аки молния, пытаясь по-инерции пробурить для себя место на целый день стоянки, что получалось далеко не всегда и тогда грубую погрешность приходилось исправлять лопатой :)...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
AlekseiM, браво за слог, за воспитанность, интеллегентность и выдержку!
, присоединяюсь! Что касается
Я тоже могу сказать про многие автомобили (о которых только читал)
, то поверьте, мне есть с чем сравнивать, той же лачетти владеют два приятеля, так что ездил я на этой машине не раз и не два, и повторюсь-по управляемости ей далеко до тига, несмотря на более высокий центр тяжести
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ничего)) прикатаетесь)))
я после сида..на котором так же быстро все повороты проходила и т.д..сначала боялась так же на Тиге...но сейчас.... мы и не атк можем)) Тиг дарит уверенность при рулежке и даже крены спокойные)))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не владел ни Маздой 3, ни Х3, знакомый предлагал купить довольно молодой Х3 с дизелем, за деньги сопоставимые с Тигой. Но подержанная машина (да простят меня многие )... В общем предпочел более экономичную комплектацию, но новую машину.

Я конечно не Х3, а обычную трешку имел ввиду, хотя опять Х3 не сильно по управляемости от своей легковой сестрицы ушел.

К Лачетти пренебрежительно относятся только те, кто ею не владел. Машина на свои деньги, надежная и неприхотливая. А еще она едет! )))
Так никто не говорит, что Лачетти плохая машина. Обычная машина, рабочая лошадка, хорошее соотношение цены и качества. Но как все автомобили такого плана, все ее качества средние, ну нет ярких черт. Поэтому в том, что она лучше рулится, чем Тиг вы скорее всего погорячились.

Кстати, никому не приходит в голову, что в комплектации которую я приобрел могут быть другие настройки подвески и другие, например амортизаторы? А то у всех высказавшихся 2,0 л. и 4х4, конечно она едет по-другому!
А вот это вполне может быть, а еще марка и профиль резины, в которую были обуты Лачетти и Тигуан, плюс ваш Тигуан еще не обкатан и т.д. Ну конечно всегда хочется защитить от нападок, и слегка преукрасить, автомобиль, который долгих 3 года, верой и правдой служил своему владельцу
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Просто посмотрите, какие авто СТ выбрал в качестве "альтернативы" тигуана:
пикассо - орландо - латитуд
...
что тут добавить ?
СпецАгент первым всё понял и сразу попросил этого чаю на курево...
давно уже так не веселило !
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
Просто посмотрите, какие авто СТ выбрал в качестве "альтернативы" тигуана:
пикассо - орландо - латитуд
...
что тут добавить ?
СпецАгент первым всё понял и сразу попросил этого чаю на курево...
давно уже так не веселило !

Любезный, раз вы веселитесь, считаю задачу данного текста выполненной. :) Правда не думаю, что владельцы вышеперечисленных машин к вам присоединятся, а также инженеры, дизайнеры, конструкторы и многие другие ущербные и недалекие люди которые их разработали и запустили в серию, лишь для того, чтобы вы могли посмеятся.

А чтобы вас окочательно рассмешить, тонко намекну, я купил ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ Тигуан, только - тссс, никому не говорите... :)
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Кстати, никому не приходит в голову, что в комплектации которую я приобрел могут быть другие настройки подвески и другие, например амортизаторы? А то у всех высказавшихся 2,0 л. и 4х4, конечно она едет по-другому!
кстати да, в основном у всех 2-литровые, хотя по настройке подвески 1,4 вряд ли отличается от 2 литров.. А по двигателю конечно будет чувствоваться разница
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
А вот это вполне может быть, а еще марка и профиль резины, в которую были обуты Лачетти и Тигуан,

Да, думаю и резина (215/65/16 Continental ContiIceContact, шипы) и отсуствие полного привода играют свою роль, (наряду с желанием потрындеть и обсудить покупку) :) Не исключено, кстати, что подвеска в дешевой версии Тиги 1.4, тоже имеет другие характеристики, может сэкономили на ней малость? Некоторые производители это практикуют.

Кстати диски у вас на 17?
 
Последнее редактирование:

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
Кстати, совсем забыл - об экономии. Устанавливал брызговики у официала. Мастер обратил внимание, под левым передним локером нет куска технологического поролона. Вскрыли правую передюю сторону - тоже пусто. По словам сервиса, на всех без исключения Тигах, поролон этот всегда был и спереди и сзади. У меня только сзади. Версию о битой и крашеной морде после внимательного осмотра сочли безосновательной.

Чёёрт, интересно, где еще сэкономили на этой модификации?!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Кстати, совсем забыл - об экономии. Устанавливал брызговики у официала. Мастер обратил внимание, под левым передним локером нет куска технологического поролона. Вскрыли правую передюю сторону - тоже пусто. По словам сервиса, на всех без исключения Тигах, поролон этот всегда был и спереди и сзади. У меня только сзади. Версию о битой и крашеной морде после внимательного осмотра сочли безосновательной.

Чёёрт, интересно, где еще сэкономили на этой модификации?!

Это не модификация виновата, а калужская сборка)))
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
Это не модификация виновата, а калужская сборка)))

Если вы правы, они что этот поролон, домой кастрюли мыть утянули? Есть же технологические карты, учет/контроль за использованием материалов наконец! Экономия в чистом виде.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Если вы правы, они что этот поролон, домой кастрюли мыть утянули? Есть же технологические карты, учет/контроль за использованием материалов наконец! Экономия в чистом виде.
А есть еще русская лень и просто рас...дяйство!!!
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
А есть еще русская лень и просто рас...дяйство!!!

Лева, :) вы-таки полагаете, в Калуге по заводу бродят вперемешку медведи и нетрезвые волосатые мужики, хлебают лаптем щи и отверками в носу ковыряют? Слабо такое представляю на заводе ВАГа. Что тогда в Мексике творится? Страшно подумать... :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Лева, вы-таки полагаете, в Калуге по заводу бродят вперемешку медведи и нетрезвые волосатые мужики, хлебают лаптем щи и отверками в носу ковыряют? Слабо такое представляю на заводе ВАГа. Что тогда в Мексике творится? Страшно подумать...
Нет, я так не думаю, Тигуан у меня уже вторая машина собранная в Калуге. Не на одной не было крупных косяков, но вот такие мелкие были и на Пассате и на Тигуане. Какой то калужский Мишка, решит что этот паралон здесь на хрен не нужен и решит конструкцию усовершествовать или забудет по простоте своей))
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
Нет, я так не думаю, Тигуан у меня уже вторая машина собранная в Калуге. Не на одной не было крупных косяков, но вот такие мелкие были и на Пассате и на Тигуане. Какой то калужский Мишка, решит что этот паралон здесь на хрен не нужен и решит конструкцию усовершествовать или забудет по простоте своей))

Согласен. Причем неизвестно, что хуже, убрали из экономии, или Мишка "забыл" положить. Мне мастер сказал, что поролон препятствует проникновению воды в салон, правда он мог и ошибаться(в смысле не был уверен), если это часть шумки, тогда не так критично.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу