передние парктроники

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
grafin, оригинал естессно) новый блок+передние парктроники+кнопка в штатное место (точнее весь ряд кнопок (те что с esp off) с кнопкой парктроника)+работа=19 000
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ibn, а что за кнопка?И где покупали их?Или у официалов делали?
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
grafin, все было у master7 в наличии. кнопка расоплагается на планке рядом с кнопками esp, off road (если это трек) и кнопкой калибровки датчика давления в шинах. у меня правда вариант еще и с кнопкой парк ассиста, планку без нее надо было ждать
почти такая, только без регулировки подвески
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Спереди много штатной электроники. Даже ОД не всегда могут сделать все качественно (надо экранировать проводку).
У брата периодически глючат передние датчики...

Неверные данные. Бампер у Тигуана пустой и ничего там не мешает ставить датчики (под них даже выштамповки на внутренней поверхности бампера есть). Кабель экранировать нецелесообразно для цифровых сигналов - просто бессмысленная трата денег. Оригинальные датчики не глючили ни разу за полтора года эксплуатации.
 

sensor

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Bora, данные от дилера (в ответ на вопрос по установке неоригинальных датчиков) и из практики эксплуатации неоригинальных датчиков.
Понятное дело, что при установке датчиков, предлагаемых самим заводом на дилерском предприятии ничего глючить не будет - иначе какой смысл в оригинале.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Bora
Понятное дело, что при установке датчиков, предлагаемых самим заводом на дилерском предприятии ничего глючить не будет - иначе какой смысл в оригинале.

установка у дилера еще ни о чем не говороит =) мне вот в "гаражах" все зашибись поставили, ориг парктроники, все аккуратно протянули и все прекрасно работает
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
установка у дилера еще ни о чем не говороит =) мне вот в "гаражах" все зашибись поставили, ориг парктроники, все аккуратно протянули и все прекрасно работает

Полностью поддерживаю. Не важно ГДЕ, а важно КТО устанавливает. Наличие вывески ОД - это еще не признак 100% квалификации мастеров и механиков.
 

deadushka mazai

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
Здрасте всем, скажите пожалста в пакете premium идут передние парктроники или нет
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
deadushka mazai, на сколько мне известно, просто передних парктроников для Тигуана с завода не существует. Передние парктроники появляются в автомобиле только при заказе опции Park-Pilot.

Так же, на отсутствие заводского решения исключительно для передних (и задних) парктроников, нам намекает ЕТКА: в ней просто нет блока, содержащего кнопку парктроника без кнопки парк-пилота (или я не нашел... что маловероятно :))
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Возможно,абсурдный вопрос,но все-таки спрошу.)А,допустим,я куплю задний парктроник с блоком и проводами.Его можно установить вперед?

Добавлено через 19 часов 21 минуту
Ну,кто-нибудь подскажет возможно это?:)
 
Последнее редактирование:

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
Поковырял в этке свой тиг, февраль 2012. Получилось вот что:




Блок управления системы помощи при парковке - 5N0919475D

Датчик ультразвуковой - 1S0919275 с 01.11.2011

Датчик ультразвуковой - 1T0919297A

По идее должен подойти такой на перед.
Блок управления похоже менять не придется. Народ где посмотреть блок ЕСП в этке?:eek:

grafin тиг то пришел?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Svjatogor, да,пришел.Эйфория пока.)После двухлитровой витары тигуан просто летит.Хотя и обкатка пока.
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Друзья, проконсультируйте, пожалуйста.
Как я понимаю, РЦД-310 только передние парктроники отображать будет. А если ставить парк-пилот, то и голову менять надо на РЦД-510 или РНС-510?
Поправьте, если ошибаюсь.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
AndreykA, для установки на Тигуан передних парктроников потребуется менять блок управления (т.к. у нас в базе идет только для управления задними). После замены БУ, установки передних сенсоров и адаптации, на RCD-310 будут отображаться и передние и задние (спереди изображения машины появится точно такая же картинка, как для задних парктроников). У передних парктроников своя "пищалка", поэтому их еще можно по звуку различать. Соответственно если устраивает 310-я, то голову менять не надо. На 510-х только картинка более красивая и цветная, в остальном для парктроников разницы никакой.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Bora, это я понял. Я имею ввиду, что если ставить систему автоматической парковки Парк-пилот (или Парк-ассист, как она правильно называется), то и головное устройство надо менять?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
если ставить систему автоматической парковки Парк-пилот (или Парк-ассист, как она правильно называется), то и головное устройство надо менять?

Нет не надо.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Т.е. картинка как машина должна между другими вкрячится на 310 тоже может отображаться? Или там также как и при обычных парктрониках пунктиром расстояние спереди/сзади показывется?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
картинка как машина должна между другими вкрячится

Машина будет вкрячиваться на МФА :)
На голове при этом происходит обычное отображение парктроника, или камеры (при движении задним ходом).

Посмотри реальное видео нашего одноклубника, который устанавливал этого ассистента парковки: http://video.mail.ru/mail/olegtum/87/118.html

Если внимательно посмотришь на приборку и рнс-510 думаю, что все поймешь (замена красной приборки ролика на белую и рнс-510 на 310-ю логику работы не изменит).

Хочу добавить, что установка передних парктроников и парк-ассиста - это разные системы с разными БУ и количеством датчиков в бамперах.
 
Сверху Снизу