Морозоустойчивость иммо Агент 3+ ?

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
В дополнение к штатной охранной системе установлен иммобилайзер Агент 3+. И вот с наступлением холодов (ниже -15С) сначала начал подглючивать, а теперь и вовсе потерял обе метки. Батарейки новые, проверял. Производитель обещает работоспособность до -40С, а как оно на самом деле? Есть опыт? Или просто так совпало?
Понятно, буду записываться к установщикам на диагностику, но будет обидно, если в их тёплом боксе оно оттает и будет работать. Сам знаю, как это тяжело искать "плавающий" глюк.
Вообще, есть какая статистика по надёжности Агента? Или я облажался, заказав именно этот иммо?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Trambrake, до -28.5 по штатному бортовому датчику температуры ни разу не глючил. Главное, метку на улице не держать, батарейки часто резко теряют емкость на морозе. А еще расположение приемника важно.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
На матрехе за 3,5 года ни разу не глюкнул. А прошлая и позапрошлая зимы поморозней были в Питере.
Так, что скорее всего единичный случай.
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Trambrake, Если начал глючить-писец!
Был опыт, ставил в Угона нет, через месяц начал дурить (Агент лайт) приехал, сказал, ничего они не проверяли и просто заменили! 2 месяц полет нормальный, морозы пофиг))
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
У тестя - глючит, причем даже в теплую погоду. У приятеля летом глючил и сейчас, тоже. Когда я на свою, в Угона нет, ставил сигналку, сказали, что бракованная партия была и ставить не стали. Что то слишком много брака.
ИМХО на новую ставить его не буду.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
В общем, очевидно - брак. Замена блока иммо решила проблему. Попутно выявили косяк с неподключённой зоной охраны багажника.:bl:
 

alexshub

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
гнедая кобыла
Профилактика попадалова

Не осталось серийника от глючного? Не хотелось бы попасть на бракованную партию...
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Nikolas Wolf, После замены тьфу тьфу тьфу, 3 месяц без косяков
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Не рекомендую ставить этот иммо, я свой снял, т.к. задолбал... 4-5 раз в год глючит (не находит метку это при хороших-то новых и качественных батарейках)... Замена батарейки не решало проблемы... в принципе, по инструкции можно ввести пин-код, но при установке я попросил, чтоб отрезали эти кнопки для ввода пина)) Кстати, этот иммо устанавливают в салоне, а не под капотом и толку от него очень мало при такой установке))

Как я боролся с глючностью... нагревал на мах салон, по моей логике это должно было помочь отогреть примерзший блок иммо, отключал питание от аккума... потом закрывал авто и через час она уже не глючила хотя было раз, что больше суток глючила! Так, что не рекомендую именно этот иммо ставить - может подвести в самый неудобный момент!:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigrа, у меня как раз ни разу не глючило, всегда как часы работал. В отличие от нынешнего. :)
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, у меня как раз ни разу не глючило, всегда как часы работал. В отличие от нынешнего. :)
Я в Украине живу, а не в городе, где делают этот иммо, так что никто мне его не заменил бы:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigrа, ну Агент делают в Питере. А заменить должны те, кто ставил, у кого покупали. Гарантию никто не отменял.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, ну Агент делают в Питере. А заменить должны те, кто ставил, у кого покупали. Гарантию никто не отменял.
Ну, снять иммо (18,75 у.е.) отправить посылкой в киев (3-6 у.е.) + 30 минут езды (туда +назад) при зимнем расходе 12л\100км, потом повторить это всё...:) Вывод - нецелесообразно, деньги на ветер + потерянное время:)
 
Последнее редактирование:

Remor

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Гольф 6
Не рекомендую ставить этот иммо, я свой снял, т.к. задолбал... 4-5 раз в год глючит (не находит метку это при хороших-то новых и качественных батарейках)... Замена батарейки не решало проблемы... в принципе, по инструкции можно ввести пин-код, но при установке я попросил, чтоб отрезали эти кнопки для ввода пина)) Кстати, этот иммо устанавливают в салоне, а не под капотом и толку от него очень мало при такой установке))

Как я боролся с глючностью... нагревал на мах салон, по моей логике это должно было помочь отогреть примерзший блок иммо, отключал питание от аккума... потом закрывал авто и через час она уже не глючила хотя было раз, что больше суток глючила! Так, что не рекомендую именно этот иммо ставить - может подвести в самый неудобный момент!:)
Не мог пройти мимо такого УМИЩА!

Это ж надо было догадаться, отрезать кнопки для ввода пина. Представляю как долго ржали в установочном центре. Это во-первых.

Во-вторых то что он установлен в салоне, абсолютно ничего не дает угонщику. Ибо реле блокировки находится под капотом, который закрыт замками, упрявляемыми этим же агентом. И в это реле блокировки и реле управления замками капота прописывается индивидуальный код твоего иммо. И если ты подключишь другой с другими метками, то эти реле блокировки попросту не станут с ним работать.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вообще подглюкивает этот иммо, но с морозами это не связано. Бывает у какого нибудь торгового центра заверещит и глушит двигатель, а потом не даёт завести машину.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Не мог пройти мимо такого УМИЩА!

Это ж надо было догадаться, отрезать кнопки для ввода пина. Представляю как долго ржали в установочном центре. Это во-первых.
.
Добрый день!
Кнопки естественно можно было и не резать, а просто поменять заводской пин-код на свой и все. В целом, действительно странная рекомендация.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Вообще подглюкивает этот иммо
IMHO, имеет смысл обратиться по гарантии. 1,5 года на Тиге - полет отличный (т-т-т). До этого на Мазде почти 3 года - вообще без нареканий. Бывало, что не мгновенно при открытии двери опознавался, но без ора. 3-5 сек и пикает, найдя метку.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Вообще подглюкивает этот иммо, но с морозами это не связано. Бывает у какого нибудь торгового центра заверещит и глушит двигатель, а потом не даёт завести машину.
Добрый день!
По гарантии не пробовали обращаться? Magic System поддерживает 3 года гарантии, так что Ваши установщики обязаны помочь Вам.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Бывало, что не мгновенно при открытии двери опознавался, но без ора. 3-5 сек и пикает, найдя метку.
Там кажется 12 сек дается на поиск метки после открытия дверей.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Там кажется 12 сек дается на поиск метки после открытия дверей.

Добрый день!
Агент ищет метку в течение 16 секунд, но при исправной батарейке в метке система снимается с охраны мгновенно. Батарейку надо все-таки первым делом проверить.
 
Сверху Снизу