Допоборудование в машине

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Здравствуйте господа и дамы. Просветите кто может, что-то в инете не нашел и на форуме тоже. Долго искал свою Тигу. Ранее в салоне брал распечатку потенциальной покупки и там в допоборудовании перед пакетами указаны комбинации букв:
pfx
pjv
rgz
s9m
wrp
Я понимаю, что это какие то характеристики автомобиля, но что они означают?
А вчера нашел, что мне нужно. Подписал договор, оплатил задаток. Но в допоборудовании почему то этих обозначений нет, а я только что заметил. Кто - нибудь объяснит что это?
Заранее спасибо!

Добавлено через 41 минуту
Почти сам все нашел.
pfx - то-ли фиксация груза в багажнике, то-ли докатка, то-ли борт.инструмент и домкрат
rgz -магнитола 310-я, 8 динамиков
s9m- сборка Калуга
wrp- обязательная для России
pjv - пока не знаю.
Кто нибудь знает, если это не указано в допоборудовании могут продать без докатки, домкрата и т. д. и что такое опция специально для России

Добавлено через 50 минут
PJV - легкосплавные диски

Добавлено через 16 часов 55 минут
И еще вопрос - машина поставляется без брызговиков?
Что-то непонятное. Мне говорят, что брызговики, коврики в салон и багажник покупаются отдельно? Мягко говоря странно!
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Последнее редактирование:

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Спасибо! С этим более менее понятно. А вот чем должна комплектоваться машина я так и не понял. На форуме читал, что докатка, баллонный ключ, знак аварийной остановки, секретка для откручивания колес (здесь непонятно, что, машина с завода комплектуется секретными болтами от любителей снять колеса или обычные болты так расположены, что просто ключом не открутить), крюк для буксира. Может еще что?
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Секреток может и не быть. Зависит вроде от размерности колес. По крайней мере раньше так было.
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Посмотрите здесь Приемка Тигуана
Раздел "дополнительно".Еще в комплекте идут противооткатные башмаки.
Спасибо, вторую ночь читаю этот раздел, только что дочитал полностью. Глаза в точку 123 страницы! Но вынес для себя многое. К приемке поднатаскаюсь! Берегитесь диллеры. Только чеклистов штук 6 наковырял.

Добавлено через 2 минуты
Секреток может и не быть. Зависит вроде от размерности колес. По крайней мере раньше так было
Как я понял их ставят на колеса 17 и выше, но цена вопроса 1,5 тыра, хотя обидно если не будет. Некоторые отписывались, что и с 16 ми секретки стояли.
Россия!
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Как я понял их ставят на колеса 17 и выше, но цена вопроса 1,5 тыра, хотя обидно если не будет. Некоторые отписывались, что и с 16 ми секретки стояли.
Россия!
Не, ребят, секретки - за отдельную плату. Штатно никаких секреток не идет. Прилагается в комплекте лишь приспособа для вытаскивания черных заглушек.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Не, ребят, секретки - за отдельную плату. Штатно никаких секреток не идет. Прилагается в комплекте лишь приспособа для вытаскивания черных заглушек.

Не не, какая доп плата, у мя секретки стоят штатно на 16 колесах, я отдельно их не заказывал и не платил, они мб в какой нибудь пакет входят
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Из конфигуратора с сайта VW. Февраль 2012.
Tiguan Track & Field 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic
Базовая комплектация. Диски 16".
...
Болты-секретки.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Хм... :))) Как-то у всех по-разному. У меня - забирал неделю назад. Радиус 16, секретки стоят. Никакой доплаты.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Поясняю, мой ответ был на эту фразу:
Как я понял их ставят на колеса 17 и выше
Это, соответственно, какой-то из Style`ов. Либо Спорт, либо Трэк. У обоих 17 колеса и у обоих секреток в базе нет. На Филде секретки в базе и колеса штатно 16.
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
На рестайл на 17 колеса секретки уже не ставятся. А по расшифровке ВИНа смотрите английскую версию перевода, а то в руской и руль у нас обогреваемый
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Звонил сегодня диллеру, тот сказал, что у них на трек енд филд секретки не поставляются к колесам (16 дюймов) Походу некоторые салоны на этом зарабатывают. С миру по нитке...
 

Valeryj

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI & Focus II 2.0
На 16 ставятся, на 17 не ставятся...:an: Похоже на то, как алькантару не дают, если вы ксенон заказали: "вы руки с мылом мыли? -да, с мылом, конечно -тогда чай без сахара! (С) " Где логика? Или вместо нее теперь логистика?:bm: Плохо себя VW ведёт...
 

AlexRus227

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F Дизель
получил трак анд фиелд 16 колеса в багажнике секретка есть рядом с запаской лежит калпачки не снимал с колес =)) может тока насадка ??
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
получал сегодня трекэндфилд, секретка рядом с запаской лежит, а скрепка для снятия колпачков в мешочке с инструментом. все на местах.
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
рестайл 2012 TF дизель R16 Когда забирали машину в салоне спрашиваю у менеджера "где переходник на секретки?" ответ "у вас нет в комплектации секреток " я "все , понял" , поехали домой (уже темновато) и по пути заезжаем в шиномонтаж , снимаю колпачки , подходит механик и говорит "где у вас переходник на секретку?" я ему "у меня нет секреток" он удивленно "вообще-то они есть " и мы все начинаем активно искать переходник, и в багажнике находим , механик и говорит "я пока колеса перекину, а вы посмотрите может еще чего найдете в машине не учтенного :) "
 
Сверху Снизу