Какая мощность указана в ПТС (1.4 ТСИ 150 л.с.)

Рус1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Форд Фьюжен
Всем добрый день! Нахожусь перед выбором, выбираю между Тигуаном 1.4. 150 л.с. и Кашкаем 2.0. 141 л.с. Один из критериев : мощность не более 150 л.с. (связано с налогами). В связи с этим вопрос. В настоящее время имею Форд Фьюжн, 1.6. В св-ве о регистрации и во всех рекламных данных указана мощность 100 л.с. , а в ПТС - 100,64 л.с. то есть больше 100 л.с. и соответственно налог с меня берут по ставке «больше 100»! Вероятно в паспорте указана мощность, которая получается при пересчете кВт в л.с.
Владельцы 1.4 ТСИ подскажите, какая точно указана мощность у Вас в св-ве о регистрации и в ПТС : ровно 150 л.с. или «с копейками»?
 

AlexForlong

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня написано ровно 150
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Рус1, выбрав кашкай помните, что на морозе у этого автомобиля отказывают тормоза. (на тигуане такого нет и быть не может! )
А этого достаточно чтобы серьёзно задуматься.
Читайте соответствующую ветку на форуме кашкая.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
У 1.4 TSi ровно 150 л.с. написано, у меня на 2.0 TSi ровно 200 л.с., т.е. платим налоги, соответственно, как 150 и 200 сил включительно.

Ув. Рус1, а неужели такие несущественные деньги могут серьезно повлиять на выбор? :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В свидетельстве о регистрации написано 110 кВт / 150 л.с. ровно
А вот в ПТС что-то не совсем так с киловаттами, по-моему, надо дома глянуть
 

Рус1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Форд Фьюжен
Налог считается по одной ставке за всю мощность. То есть если ровно 150 л.с., то налог (у нас в регионе) равен 150х20=3000 руб., а если 150,1 л.с., то налог будет : 150,1х50=7.5. тыс.руб.:(
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Налог считается по одной ставке за всю мощность. То есть если ровно 150 л.с., то налог (у нас в регионе) равен 150х20=3000 руб., а если 150,1 л.с., то налог будет : 150,1х50=7.5. тыс.руб.:(

Да, что-то как-то дорого у вас в регионе мотор свыше 150 сил иметь :(
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
В свидетельстве о регистрации написано 110 кВт / 150 л.с. ровно
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Рус1, выбрав кашкай помните, что на морозе у этого автомобиля отказывают тормоза. (на тигуане такого нет и быть не может! )
А этого достаточно чтобы серьёзно задуматься.
Читайте соответствующую ветку на форуме кашкая.

Есть такое дело
Но причина не ясна.
Я уже полтора года ежу на Кашкае. В прошлом году было до -40, ни разу тормоза не подводили.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Налог считается по одной ставке за всю мощность. То есть если ровно 150 л.с., то налог (у нас в регионе) равен 150х20=3000 руб., а если 150,1 л.с., то налог будет : 150,1х50=7.5. тыс.руб.:(

Для Вас так важны эти "лишние" 4500 рублей при цене авто под миллион? Это же меньше половины процента:) Мне кажется, что вбирать надо то, на чем хочется ездить, а эти несколько тысяч выбейте с дилера скидкой, для успокоения души:):):)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Рус1, выбрав кашкай помните, что на морозе у этого автомобиля отказывают тормоза. (на тигуане такого нет и быть не может! )
А этого достаточно чтобы серьёзно задуматься.
Читайте соответствующую ветку на форуме кашкая.

Бред какой-то! Езжу на Кашкае вторую зиму, у троих знакомых Кашкай (один уже продал), ни у кого ничего подобного не было.
Если этот форум почитать, так Тигун - ваще одна большая проблема. Из активных тем - трескается лобовое, не заводится в морозы, "красный руль", жрет масло, на новых машинах какой-то писк.. можно продолжать до бесконечности. У кого-то на скорости пропал усилитель, и это чуть не привело к аварии (тоже, видимо, единичный случай). Но это же не означает, что все так ужасно. Форум есть форум, тут всегда почти один негатив.
Положа руку на сердце, несмотря на большое количество мелких косяков, могу с уверенностью сказать, что Кашкай достаточно надежный автомобиль. Может быть, даже надежнее Тиги, но проигрывает по некоторым другим параметрам (в основном по комфорту).
Есть такое дело
Но причина не ясна.
Я уже полтора года ежу на Кашкае. В прошлом году было до -40, ни разу тормоза не подводили.

Уверен, что единичный случай.
Я на форуме Кашкаевском часто бывал (но не на том, куда ссылка ведет). Ни разу об этой проблеме не слышал.

Добавлено через 4 минуты
Нахожусь перед выбором, выбираю между Тигуаном 1.4. 150 л.с. и Кашкаем 2.0. 141 л.с
А Тига о 150 силах еще продается, или речь идет о поддержаном авто? Насколько я понял, не самый надежный мотор..
 
Последнее редактирование:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Для Вас так важны эти "лишние" 4500 рублей при цене авто под миллион? Это же меньше половины процента:) Мне кажется, что вбирать надо то, на чем хочется ездить, а эти несколько тысяч выбейте с дилера скидкой, для успокоения души:):):)

Согласен, не велика сумма. Но, когда от налога освобождены все авто до 150 л.с.(в нашем регионе) многие задумываются об этой экономии.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А Тига о 150 силах еще продается, или речь идет о поддержаном авто? Насколько я понял, не самый надежный мотор..
А что, ходили слухи о планах продавать только 200-сильные 2.0? :) От рестайлов, вроде, не слышно пока об ужасных проблемах. У меня лично масло не ест вообще, заводится в любую температуру, вообще никаких проблем по двигателю. А вот у кого он там выигрывает по акустическому комфорту пока не понял - гремит дико.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А что, ходили слухи о планах продавать только 200-сильные 2.0
Да, уже увидел, что продается. Думал, что оставили только 122лс из-за проблем с 150-ти сильными мотороми (которые раньше были как минимум).
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Думал, что оставили только 122лс из-за проблем с 150-ти сильными мотороми
Не, ну всякое бывает, конечно :) Но отзыв целого движка вместо решения проблем с ним - такое часто бывает разве? Я просто не в курсе, прошу прощения, если что.

По теме: только что посмотрел - в ПТС тоже ровно 110кВт и 150 л.с. Хотя, это не совсем так по формуле, наверное :)
 
Сверху Снизу