Почему сбивают пешеходов(с)

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Don Tiguan, 58 секунда ролика,на столбе в верхнем левом углу знак ПП....упс!
На то они и бестолковые пешеходы, а МЫ грамотные и опытные водители.
Светлана ТД, Да ещё и ушлые.
ОНИ не руководствуются пунктом 4.5 ПДД, хотя такие же участники дорожного движения....
Почему-то у НАС все любят орать о своих правах, напрочь забывая о своих ОБЯЗАННОСТЯХ.

Кстати, после ужесточения санкций против водителей
только в прошлом году на пешеходных переходах, которые должны быть «островками безопасности», было сбито 16 839 человек, из которых 1 144 погибли. Это сразу на 9,8% больше, чем в 2010 году!
http://auto.mail.ru/article.html?id=36365
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Не увидел. Ориентировался на зебру. Где зебра, я спрашиваю!!!???
Там большая разборка и с дорожниками была. Зебру вместе с асфальтом сняли перед ремонтом. И народ вроде возмущался, что сняли уже давно и ничего не делали.
Знак ПП справа на тротуаре закрыл автобус, из которого велась запись на видеорег. Народ и по этому поводу возмущался: "Зачем автобусную остановку сделали перед ПП?"
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
А я вот 11 лет назад чуть не попал под беху семерку:
Ломоносовский проспект, пешеходный переход, в одну сторону пробка в другую все чисто. Начал переходить со стороны где была пробка и поток стоял, дошел до середины, посмотрел наналево, направо, все чисто, только пошел по встречке 7ка пролетела прямо перед моим носом, повезло что шел не спеша и успел сделать шаг назад. За следующие 10 лет на этом месте было сбито человек 8, сейчас там светофор.
Неположники без мигалок (или с выключеными мигалками) тоже серьезная угроза даже для разумных пешеходов.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Там большая разборка и с дорожниками была. Зебру вместе с асфальтом сняли перед ремонтом. И народ вроде возмущался, что сняли уже давно и ничего не делали.
Знак ПП справа на тротуаре закрыл автобус, из которого велась запись на видеорег. Народ и по этому поводу возмущался: "Зачем автобусную остановку сделали перед ПП?"
Но все равно мамаша - овца, согласись. Я когда перехожу дорогу раз пятьдесят вокруг посмотрю
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Но все равно мамаша - овца, согласись. Я когда перехожу дорогу раз пятьдесят вокруг посмотрю
Да, она там еще из-за автобуса, приостановившись, выглянула, а через третью полосу побежала вслепую.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Тоесть, фатализм на лицо?
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Don Tiguan, Овца, не овца, а мне очень жалко водителя. Не понаслышке знаю, через что ему придется пройти. Он может и за руль больше не сможет сесть и жизнь может пойти на перекосяк.
У меня , например в тот момент в машине была мама, у нее после этого были очень серьезные проблемы со здоровьем, да и мне нервы изрядно потрепали , типо под лежачий камень....
Тупость одних, выходит боком для других....
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Лет 20 назад нравоуча своего маленького сынишку,объяснял ему,что чашка сама не могла упасть и разбиться.Всё это дело наших рук и если хотите ног,а главное мозгов(если они эти мозги присутствуют и серого цвета).
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
У некоторых кора головного мозга, явно из дуба.....
======================================
Скажем так, виноватых без вины не бывает, да пешики не всегда смотрят, но виноваты больше водилы - у ты управляешь повышенным источником опасности, и если видишь что соседний ряд тормозит - что в лом притормозить что ли, понятно что не с проста, нет по газам влупить и вперед...На работе с утра перехожу постоянно набережную лейтенанта Шмидта на углу 13 линии - как не выглядываю из за приостановившихся машин но время от времени приходится прыгать от дол*оебов которым пофиг какой ряд тормозит - правый, левый и пофиг откуда обгонять справа или слева...
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
======================================
Скажем так, виноватых без вины не бывает, да пешики не всегда смотрят, но виноваты больше водилы - у ты управляешь повышенным источником опасности, и если видишь что соседний ряд тормозит - что в лом притормозить что ли, понятно что не с проста, нет по газам влупить и вперед...На работе с утра перехожу постоянно набережную лейтенанта Шмидта на углу 13 линии - как не выглядываю из за приостановившихся машин но время от времени приходится прыгать от дол*оебов которым пофиг какой ряд тормозит - правый, левый и пофиг откуда обгонять справа или слева...
да конечно, мы специально разгонямся перед зебрами, в поисках лучшей жизни.
2 полосы в одну сторону. ночь, пасмурно, легкий дождь. в одной полосе припаркованы машины. еду 40. как я не сбил ту бабку которая ВЫПРЫГНУЛА на проезжую часть из-за припаркованной машины - я не знаю. ехал бы положенные 60 - не было бы бабки.
этим... пешеходам объяснили бы про приоритеты знаков, а то они видят зебру, и прут, а там красный им, не красный... пофиг.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
+10000, видимо для части водителей вождение по городу как игра в Postal, пока их такой же мудак не собьет -тут они если остаются живы сразу начинают кричать о слезинке младенца по отношению к себе любимым.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Don Tiguan, Овца, не овца, а мне очень жалко водителя. Не понаслышке знаю, через что ему придется пройти. Он может и за руль больше не сможет сесть и жизнь может пойти на перекосяк.
Если это все еще о брянской истории, то 22-х, по-моему, летняя водительница, превышавшая все-таки скорость, после ДТП и народной травли (она еще на свою беду оказалась родственницей какой-то местной шиши) попала на некоторое время в психичку. Сложно сказать, пряталась она там или действительно помутнел рассудок, но только общественность раскопала всю ее водительскую историю - пару лет опыта и куча нарушений ПДД (в основном - скоростной режим). Кроме того, гражданка России по городу рассекает на авто с белорускими номерами.
В общем, в этой истории все очень как-то по-нашему сложилось - разгильдяйство на разгильдействе. Водитель-нарушитель, зажмурившаяся на удачу мамаша и безалаберные дорожники.
Пострадал самый невинный в этой ситуации - ребенок.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
На пешеходном однозначно вся вина на водителе, и на людях которые ответственны за установку пешеходного перехода без светофора.. хз как их там сейчас кличут, но больше конечно на нас, водителях.
Скоростной режим? Какая разница какой у тебя скоростной режим, если ты сбиваешь пешехода на пешеходном переходе. Едь 5 км/ч, если не хватает мозгов скинуть скорость и быть готовым ко всему на нерегулируемом пешеходном переходе..
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Да - пешеходы Дебилы! Но это не повод их давить, а стимул к аккуратной езде.
Например ДЕТИ, мало того, что дебилы, но еще и в силу особенностей развития детского мозга только на 60% могут адекватно оценить окружающую обстановку, а адекватность оценки движения транспортного потока у них снижена до 40%! Вот и делайте выводы на сколько они виноваты выбегая на дорогу :(
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Последнее редактирование:
Сверху Снизу