Почему сбивают пешеходов(с)

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Например ДЕТИ, мало того, что дебилы, но еще и в силу особенностей развития детского мозга только на 60% могут адекватно оценить окружающую обстановку, а адекватность оценки движения транспортного потока у них снижена до 40%! Вот и делайте выводы на сколько они виноваты выбегая на дорогу
__________________
Беда всех "взрослых" в том, что они забывают,что тоже были детишками,да и стариками они тоже станут.А то что они эти "взрослые" водителями не родились,а стали ими,если стали и помнят ли это эти взрослые!!!
А на форуме,если почитать,толи плакать толь смеятся,что пишут взрослые (о ковриках в клеточку или в полосочку и какие из них лутше).
Да что о дороге говорить тогда.
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Среди водителей дебилов тоже хватает, особенно в Москве. ПОНАЕХАЛИ!
Почему только среди водителей?
Вы в метро спуститесь утром.
Переход с Кузнецкого Моста на Лубянку около 8 утра.
Всё то же самое, что и на дорогах. Точно такое же поведение.
Лезут по встречке, потом подлезают у самого эскалатора под ограждения, перелезают с боков через железные барьеры, тупят на эскалаторе, встав в левом ряду...
Не надо про "ПОНАЕХАЛИ"... ВСЯ СТРАНА - ТАКАЯ!!!
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Беда всех "взрослых" в том, что они забывают,что тоже были детишками,да и стариками они тоже станут.А то что они эти "взрослые" водителями не родились,а стали ими,если стали и помнят ли это эти взрослые!!!
У меня на днях соседу на даче, охриненному мужику полковнику которому за 70 лет, аккуратному водителю и острожному пешеходу 40 дней было. Перед самым новым годом, выйдя из поликлиники переходил дорогу на на регулируемом пешеходном переходе на зеленый - сбили на смерть, водила свалил с места проишествия... Сам там не был но мое предположение что быстрее всего был какой то дол*оеб который по полицейски решил на полном газу проскочить налево на желтый пока другие не поехали, так как при повороте направо как правило едут медлено....
А на форуме,если почитать,толи плакать толь смеятся,что пишут взрослые (о ковриках в клеточку или в полосочку и какие из них лутше).
Да что о дороге говорить тогда.
Видимо VAVA старем:):), так как действительно коврики, дисочки, магнитолки, чиповка, скидка у целование меня любимого в попу со стороны ОД - все что волнует большинство пейсателей данного форума..Ну а для части народа вообще кто пешком - кегли
Вообще забавно - как в России начинают говорить о демократии, бесценности человеческой жизни, примате прав человека - почему то за реальную человеческую жизнь и ломанного гроша не дают....
Как то так
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вы в метро спуститесь утром.
Переход с Кузнецкого Моста на Лубянку около 8 утра.
Всё то же самое, что и на дорогах. Точно такое же поведение.

Вот, кстати, офигенное наблюдение - как человек ходит, он потом так и ездит. Так что лучше уж пускай они в метро ездят, подрезают и ДТП провоцируют. Вообще крутое правило можно придумать - за определённые нарушения на время выдывать вместо прав - билет на метро.

А про пешеходов... у меня вот бабушка - 75 лет - говорит, что никогда не начинает ломиться на переход, пока водитель сам не соориентируется и не уступит в зависимости от дорожной обстановки. Нерегулируемые зебры - это, конечно, очень круто, но бывают отрезки, на которых они в количестве эдак 5-6 штук через каждые 150 метров расположены (вдоль бульвара какого-нибудь). Так вот, если КАЖДАЯ машина будет из-за КАЖДОГО пешехода тормозить на КАЖДОМ из этих переходов, то никакого движения вообще не получится...

Так что дело не в стариках, а в том хочет ли человек думать хоть о ком-то вокруг, кроме себя любимого. С детьми, конечно, сложнее, но их тоже воспитывают родители, в том числе и по поводу дороги. А если родители сами такие, то...
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Не знаю, мне кажется, что действительно пешеходы стали беспечнее, когда подняли штрафы для водителей, причем идут не смотря по сторонам и не обращая внимания на машины....
Про себя могу сказать, что я стала образцовым пешеходом ТОЛЬКО когда сама стала водителем, а когда с ребенком перехожу дорогу вообще по пол часа стою, пытаясь предугадать все маневры всех машин перед перекрестком и ПП..... Прекрасно понимая, что машина не может затормозить мгновенно
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Tat-ka, золотые слова.
Вот только всех пешеходов не обязать получить водительские права :(( эх..как же я этого хочу!

Образование такое, учили - пешеход всегда прав (как сейчас помню), вот они и лезут, они же правы, только видно не понимают - жизнь у них одна. Машина то чего, железная, а вот челевечек то разорвется на несколько кусочков и все, не собрать.

Идут, не смотрят, музыку слушают, а потом удивляются - почему их сбивают. Водители конечно тоже не лучше, но пешеход за свою жизнь должен пережевать, а не водитель за его.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
В Белоруссии в ПДД есть специальный пункт, касающийся перехода дороги пешеходом, в котором конкретно указано, что пешеход обязан, прежде чем ступить на переход, убедиться в том, что это безопасно (смысл такой).
В Белоруссии всех водителей долго пучили, чтобы научить уступать дорогу пешеходам на переходе, но и требуют от пешеходов как соблюдения ПДД (штрафуют за переход в неположенном месте только так, стоит только попасть на глаза патрулю), так и внимательности.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Lirik, И не только. Моя страховая полностью взыскала с пешехода всю стоимость ремонта , получилось прилично ,да еще и пошлина . В тех случаях, где пешеход безусловно виноват, расходы ложатся именно на пешехода. Вот только, как это донести до людей . Очень многие не верят в такой исход дел.
А между тем, если машина застрахована, страховая все взышет ,весь ущерб.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В общем, в этой истории все очень как-то по-нашему сложилось - разгильдяйство на разгильдействе. Водитель-нарушитель, зажмурившаяся на удачу мамаша и безалаберные дорожники.
Пострадал самый невинный в этой ситуации - ребенок
Очень точно сказано! А то многие любят только одного виновника найти и на него потом напасть с остервенением. Автомобильная авария, это очень часто как авиакатастрофа - цепочка определенных собитый, из которых и складывается трагедия.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Яркий пример культуры на дороге - Испания...

Пешеход только подходит к переходу - машины уже стоят...

И не надо заводить, "где Испания, какие там дороги, какой там климат" - там такие люди...и законы...
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Федерация автовладельцев России предложила значительно увеличить штраф для пешеходов за переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора.
Речь идет о сумме в 3 тысячи рублей. Предлагается также модернизировать пешеходные переходы, чтобы они были лучше видны автомобилистам.

«Нужно ужесточить штраф, как минимум, до 3000 рублей для пешеходов, перебегающих на красный свет, и запретить нерегулируемые пешеходные переходы на всех улицах, имеющих две и более полосы движения в каждую сторону», — заявил лидер ФАР Сергей Канаев, передает «Российская газета».

Поводом для предложений от ФРА стал призыв российской ГИБДД обсудить проблему роста травматизма и смертности пешеходов на переходах. «Было бы также целесообразно дополнить участки с пешеходными переходами светящимися дорожными знаками с обеих сторон проезжей части и сделать ребристой поверхность дороги при подъезде к ним», — добавил Канаев.

Еще один пункт в предложении ФАР: запретить переход улиц детям до 12 лет без взрослых и обязать родителей одевать отпрысков в светоотражающие жилеты, «а контроль за соблюдением такой нормы возложить на учебные заведения». По словам главы федерации, все предложения будут в ближайшее время направлены в ГИБДД.

Ранее Госавтоинспекция также выдвинула несколько вариантов по улучшению ситуации на пешеходных переходах. В частности, предлагалось сделать «зебру» разноцветной, чередуя белые полоски с желтыми.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8062895/?frommail=1
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
тока непонятно кто и как пешеходов штрафовать будет... камеры тут не помогут, на людях опознавательных идентификаторов нету.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Яркий пример культуры на дороге - Испания...

В Германии и Финляндии тоже самое. Причем русские за рулем в Европе ведут себя также как и европейцы. Мне кажется, единственный вариант наведения порядка на наших дорогах - огромные штрафы. В том числе, естественно, для пешеходов (хоть их и штрафовать сложнее). Сейчас многие скажут, мол дороги сначала сделайте бла-бла-бла.. но повышение штрафов - это мера абсолютно реальная, а вот хороших дорог можем так и не дождаться... п.с. Намного же меньше стали по втречке ездить, после того как это стало 100% лишением! Хотя дороги то прежними остались..
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Osip, Со штрафами все понятно, но огромное число людей именно кидаются под колеса. Почему розговор в одни ворота. Лично у меня и у знакомых были проблем с пешеходами при таких обстоятельствах, когда ничего сделать просто НЕЛЬЗЯ (не вертолет не взлететь) , нарушений правил нет, не пешеходный переход, а многополосная дорога. Экспертиза дала заключение, в котором говорилось, что я ничего не могла предпринять, чтобы избежать ДТП.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Яркий пример культуры на дороге - Испания...

Пешеход только подходит к переходу - машины уже стоят...

И не надо заводить, "где Испания, какие там дороги, какой там климат" - там такие люди...и законы...
Там давно "развитой социализм" особенно в Каталонии.Одно удовольствие там на А/М да и пешим приятно.
Мож наши дети,при определённом воспитании с нашей стороны,застанут в этой стране доброту и уважение
на доргах да и вообще всюду друг к другу.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Там давно "развитой социализм" особенно в Каталонии.Одно удовольствие там на А/М да и пешим приятно.

Ой, я вас умоляю, разруха не в клозетах, а в головах. Там все равны перед законом, а у нас власть имущие попирают закон на каждом углу, подавая дурной пример электорату. Кто захочет уважать права ближнего, когда его права попирают постоянно и повсеместно. Замкнутый круг, пешеходы ненавидят автомобилистов, а те в свою очередь пешеходов. Одни не пропускают на переходах(я опаздываю), другие перебегают где попало(не трамвай-объедет). Уважение к ближнему и закону приходит не одномоментно, а взращивается годами. В Бога никто не верит, зато регулярно все ходят в церковь, вот и не действует заповедь "возлюби ближнего как себя самого". А в той же Испании все население глубоко верующие люди. И пока мы не увидим в ближнем себя(сам себя давить не станешь), трагедии на дорогах будут повторяться.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Полностью согласна. Надо прежде всего научиться уважать и считаться друг с другом, а не искать крайнего, тем самым увеличивая ненависть. Надо разрушать баррикаду, а не выстраивать ее, а штрафы... они далеко не всегда все решают, сделайте их хоть по 100т, все равно это ничего не решит.
Здесь кто то сказал , что на встречку стали меньше выезжать, не знаю... по моим наблюдения как ездили, так и ездят, но если только не намного меньше, за то как-то недавно один гаишник (с большой радости) рассказывал, что с некой оказией прикупил участочек в престижном районе..... (вот вам и увеличение штрафов) В одном месте убыло, зато в другом прибыло....
А выводы, в Европе культура, законопослушность выстривались веками, а у нас как был феодализм так и остался . Все ниц , вельможа на колеснице или около с ним...вот тихо и ненавидим друг друга. А религия, это куда же так спешат церковные вельможы , что перекрывают по пол города .... в свое время Сергий Радонежский в Москву пешком ходил, да же сани не признавал....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу