Установка скрытого видеорегистратора

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Жду машину и планирую ставить видеорегистратор, пока не определился с моделью так как хочу не съемные скрытые камеры с записью на HDD.
Вот интересное решение.
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=78396&st=0

Я уже высказывался по поводу качества записи одновременно с 2---4-х камер.
Вот яркий пример того, что ты получишь (цитатка из ТТХ)
.............
• Запись 1-4 каналов (совмещенная запись) Запись осуществляется в один файл с суммарным разрешением 1280х1024@25к/с, поделенным на четыре части (квадратор), при этом каждый канал имеет разрешение 640х512 и скорость 25 к/с.
..............................

+ ко всему прочему ещё один момент. Видео с камер обычного регистратора идёт на записывающий тракт полностью в цифре, т.е типа как ВЭБ-камера или IP камера. В данном случае аналоговый сигнал в PAL оцифровывается с потерей качества, записывается и потом опять раскодируется в аналог для монитора.
Может хозяину конечное качество и нравится, но ИМХО по другому он и не напишет, вложив столько денег в какашку.
Реально хорошего качества многокамерность можно реализовать ТОЛЬКО на базе миниатюрных IP видеокамер и небольшого 4-х канального сервера.

Добавлено через 1 минуту
А вот это гуд, наряду с упоминавшимся мной DOD F700 HD. Ценник, кстати, практически тот же.
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
titanik,
Посмотрел видео о DOD F700 HD на фото камера реально маленькая, а вот разъем к ней чуть ли не больше самой камеры + неудобное крепление. Для себя исключил из возможных вариантов.

https://www.youtube.com/watch?v=6LYhRpHDAWw&feature=player_detailpage#t=97s
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
Посмотрел видео о DOD F700 HD на фото камера реально маленькая, а вот разъем к ней чуть ли не больше самой камеры + неудобное крепление. Для себя исключил из возможных вариантов.
]
А мы хотим и рыбку съесть и на ёлку влезть)))) Кстати вариант с трубчатой камерой на шнурке ещё более неудобный и громоздкий. Без шаманства ручками вот прямо так всё вкусно не получится. Разъём от этой камеры можно выдернуть и припаять конец кабеля насмерть к плате видеокамеры (там проводов с гулькин хрен))). Сделать "вилку" крепления самой камеры к стеклу вообще не проблема.
Да - минус гарантия,
Да - "за такие деньги ещё и ручками шаманить ?!!"
НО зато всё миниатюрно и как тебе захочется, так и крепи.
 

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
titanik,
Записывая одновременно 2 камеры ты навсегда распрощаешься в качеством записи. Не видел ни одного авторега, который писал бы параллельно 2 потока хотя бы SD видео, не говоря уже об HD.
У меня СВК-007,на 2 камеры(можно 4) качество супер.Правда пишет в JPEG(фотки),может это и плюс,при потере питания сохраняется всё до последнего кадра,в отличии от avi,mkv видео фрагменты 3-5 минут,последний важный, может не сохранится.
С помощью проги JPG легко монтируется в фильм с GPS Google map.
Цена вопроса 20000.
ЗЫ Забыл сказать,камеры USB,которые для компьютера.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,

У меня СВК-007,на 2 камеры(можно 4) качество супер.Правда пишет в JPEG(фотки),может это и плюс,при потере питания сохраняется всё до последнего кадра,в отличии от avi,mkv видео фрагменты 3-5 минут,последний важный, может не сохранится.
С помощью проги JPG легко монтируется в фильм с GPS Google map.
Цена вопроса 20000.
ЗЫ Забыл сказать,камеры USB,которые для компьютера.

)))) Вот твоё последнее уточнение и решает ВСЁ. Это как раз полностью цифровая запись от сАмой линзы объктива до флэшки. Ещё бы ей быть плохой за такие деньги!))
Формат записи, конечно поразил меня до глубины моих серых клеточек:confused:
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
titanik,
я любитель "шаманства", так что не пугает.
DOD F700 HD- реабилитирован ;). если лучше вариантов не всплывет - будет участвовать в выборах :).
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Реально хорошего качества многокамерность можно реализовать ТОЛЬКО на базе миниатюрных IP видеокамер и небольшого 4-х канального сервера.
titanik Вы можете посоветовать такой вариант для использывания как авто видеорегистратора?
Достаточно будет и 2-х камер, главное чтобы они были миниотюрные, и не терялось качество из-за длины шнура, а так же имелась возможность записи на объемный носитель.

Segromozeka когда пройдут выборы?
Какие критериии будут определяющими при выборе скрытого видеорегистра?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik Вы можете посоветовать такой вариант для использывания как авто видеорегистратора?
Достаточно будет и 2-х камер, главное чтобы они были миниотюрные, и не терялось качество из-за длины шнура, а так же имелась возможность записи на объемный носитель.

Segromozeka когда пройдут выборы?
Какие критериии будут определяющими при выборе скрытого видеорегистра?
Видеокамеры могут быть миниатюрными, но вот цифровых АВТОМОБИЛЬНЫХ серваков не выпускают. Ни на сколько камер((
Все серваки в конечном счёте размером с компьютерный корпус Mini.
Так что куда засовывать эту штуковину это вопрос раз. Вопрос два - будет ли всё это , включая винч, работать на морозе.
Вопрос три - серваку нужно серьёзное питание в виде 220В.

ИМХО игра не стоит свеч.
Найти подходящий для себя регистратор с выносной камерой и успокоиться))
P/S Зачем тебе Длительная запись? В ютьюб выкладывать чужие подвиги?)) для себя в случае чего достаточно флэшки в пол-гига, чтобы помещалось 15-20 минут записи. Для чего больше, реально?
Все выносные цифровые камеры выдают цифровой поток по мини HDMI кабелю. В зависимости от качества экранировки кабель может быть до 15 метров. А на самом деле 3-х метровый кабель, который можно прикупить отдельно к DOD F700 никаких помех не даст.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
acteroid,
ближе к теплому времени, так как сейчас выполняется программа минимум (панель, педали, руль :))

Да и теплого гаража нет, чтобы все это собрать.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Зачем тебе Длительная запись? В ютьюб выкладывать чужие подвиги?)) для себя в случае чего достаточно флэшки в пол-гига, чтобы помещалось 15-20 минут записи. Для чего больше, реально?
Мы живем в таком государстве, где тебе могут поцарапать машину или проколоть все колеса, если ты не дай Бог поставишь свою машину на чье-то «законное» место на общественной стоянке возле подъезда. Я являюсь инвалидом (был обширный инфаркт), мне поднимать тяжелое нельзя, так вот из-за этих законников приходится таскать тяжелые сумки привезенные из магазина почти 100 метров, а потом глотать таблетки, хотя на стоянке есть специальные места для таких как я.
Хочется что бы была запись которая поможет вычислить и доказать факт вандализма!

Segromozeka удачи! Буду ждать твоего отчета!
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Мне тоже нравится вот этот - Qstar A7. Хочу установить не заметно ( камеру под сткло, а остальное в бардачок ), а подскажите, к чему лучше подключать его?
А то умельцы гражные тут советовали к лампочке которая в бардачке ( а меня терзают смутные сомнения)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Вот неплохой. $160. 4 камеры 720*576/50fps. GPS. G-Sensor. SDcard.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
mmsu,
мне как то ближе Qstar A7 или его китайский клон. Маловато разрешение, нет никаких отзывов и примеров съемки, а одним разрешением качество съемники не оценишь...
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Ну так что насчет выносных камер, нет больше ни у кого предложений?
Ребята, выручайте, уж очень хочу скрытую и с возможностью просмотра!!!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Selena, выносную? если прятать в значек vw, то угол обзора 120градусов, камера все равно не даст полного обзара машины.
http://www.video777.ru/product_info.php?products_id=14
яндекс рулит.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Tatung,
если прятать в значок, то загадится ОЧЕНЬ быстро. Я так понял большинство рассматривает установку за стекло, которое ты постоянно дворниками чистишь.
 
Сверху Снизу