Потек сальник раздатки (коробки)

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Поменяли правый сальник неделю назад. Проехал около 300 км. Сегодня загнал машину на сход-развал,а на раздатке опять капля масла висит. Когда меняли сальник,мастер показал старый и сказал,что там внутри еще одна пружинка от сальника висела. Похоже,что сальник уже меняли и пружинка осталась от старого сальника. Я второй владелец. Всю историю ремонтов на машине не знаю. Может таким образом пытались прижимную способность сальника усилить,хотя это бред. Интересно,что за хрень? Народ,а сапуна никакого на раздатке нет?Просто новый сальник и 300 км. Печалька однако((. Интересно,из-за чего такая хрень может быть?Я понимаю,что вопрос глупый,но может есть у кого умные мысли:eek:
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
И я с этим сталкивался, поменял наружний сальник, потек на 30000т.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
TPI 2023472/7. Со стороны коробки есть еще одна манжета - 0A6409529.
 

Вложения

  • TPI20234727.pdf
    272.6 KB · Просмотры: 254

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Последнее редактирование:

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
поменял 2 раз через 2000 км. немного потеет и капли есть :(
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Dupont, Придется наверно к официалам ехать.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Я менял , всё-равно потеет и сопливит . За 10 тык. ушло примерно 100 мл. масла .
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Съездил сегодня к официалам.Поменяли наружний сальник.Стучать молотком по валу,как написано в Етке не стали.Сказали.что не надо.Дали гарантию-2 года.Оказывается сальник на машине менялся год назад и я,лошара,если-бы туда не лазил,мог поменять его по гарантии бесплатно.Но кто знал.На впрос по сальнику,купленному в "АВТОДОКЕ"развели руками.С виду один в один оригинал,вот только на нем нет не номера,не клейма.На коробке от него стоит дата выпуска:10.07.14.В первый раз сальник меняли тоже 07.14.Может какая партия была хреновая?Будем надеяться на лучшее,уж больно не хочется раздатку менять.На мой вопрос по TPI 2023472/7. Со стороны коробки есть еще одна манжета - 0A6409529.,сказали,да ничего не сказали:confused:Слесарь в ремзоне сказал,что был случай в его практике на Тиге меняли сальник 5 раз.Вылечилось все заменой раздатки:eek:Есть еще более радикальный способ:замена машины,но.....вообщем не будем о грустном.Поездим-увидим.К стати,мне сказали,что запотевание в данном месте является нормой.Звезда в шоке:ai:
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
А на всякий случай,где можно в Подмосковье раздатку за адекватные деньги перебрать?Vag-Service не предлагать.

Добавлено через 1 минуту
Мне еще 2 замены и пора машину менять ))))
:D:ay::ay::ay::D
 
Последнее редактирование:

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Кто нибудь знает,как центральный вал в раздатке(на который привод одевается)поменять?
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
А всё таки есть фото или видео отчет о замене этих сальников, менял масло в коробке и тоже обнаружил что бежит сальник, но как подобраться к нему не понял,выручайте...
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Очередной раз был у дилера.Опять потек сальник.Поменяли в субботу.В воскресенье из раздатки ручей.Сняли раздатку.Накрылись игольчатые подшипники на валу.При прокручивании вала подхрустывают.Самое интересное,что вал не фиксируется в коробке.Его осаживали до упора и заводили машину без полуоси.И он вылезал снова.Может это как-то связано с развалившимися подшипниками ну и до кучи со стопорным кольцом на стороне вала,вставляющегося в коробку.Может он его первый раз не пробил и покатавшись с незащелкнутым валом,кольцо потеряло свои свойства.После выпресовки вала из раздатки,каких либо повреждений на вале визуально не видно.Меня уже трясет.Пипец какой-то.Есть у кого какие мысли по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Какой сальник течет, левый или правый? У меня с правым та же беда, потеет и хоть тресни. Поменял масло, в надежде теперь. Сказали что возможно надо заменить внутренний сальник.
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Строитель, Тек правый.Если просто потеет,лучше не трожь от греха подальше.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
У меня потеет, менял 3 раза, так и потеет... Меня беспокоит то что масло из редуктора постепенно уходит, уровень падает.
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Сверху Снизу