Сломалась муфта Haldex

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Эмиль_186, для точного и однозначного решения этого и подобных вопросов по конкретному экземпляру автомобиля, установи себе на комп две проги: Elsa и Etka
;)
 

Эмиль_186

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л.с. 2014г
Эмиль_186, для точного и однозначного решения этого и подобных вопросов по конкретному экземпляру автомобиля, установи себе на комп две проги: Elsa и Etka
;)

Может подскажите, откуда можно скачать и установить
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Эмиль_186, не ленитесь, ищите на торрентах. Правда из-за правильных действий государства в области защиты прав интеллектуальной собственности делать это стало сложнее, но все же возможно.
 

Эмиль_186

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л.с. 2014г
Ясно. Будем искать.

Может есть на форуме специалисты в Нижневартовске, по качественному обслуживанию и проведению регламентных работ!?
 

MASTER1991as

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Nikolaev
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2,0 I TDI CLJA
Добрый день! подскажите пожалуйста что означает превышен нижний предел не постоянно,
дальше на фото тесты по насосу и муфте
куда копать?
 

Вложения

  • IMG_20181003_13514811.jpg
    IMG_20181003_13514811.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 76
  • IMG_20181002_182841.jpg
    IMG_20181002_182841.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 65
  • IMG_20181002_182852.jpg
    IMG_20181002_182852.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 58
  • IMG_20181002_182848.jpg
    IMG_20181002_182848.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

KurT659

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2,0 бензин ST1
Добрый день! подскажите пожалуйста что означает превышен нижний предел не постоянно,
дальше на фото тесты по насосу и муфте
куда копать?

может масла не долил если менял,либо воздушная пробка,насос прокачать не может.какие процедуры делал,меня масло,вынимал насос или просто на ровном месте ошибка произошла?
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Добрый день! подскажите пожалуйста что означает превышен нижний предел не постоянно,
дальше на фото тесты по насосу и муфте
куда копать?

добрый день, или если жижу с фильтром не меняли, то скорее всего подзабилась сеточка насоса и ему тяжело прокачать.
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
При диагностике по ВАСЕ не у ОД всплыла ошибка
00448 - Подкачивающий насос муфты
011 - Обрыв цепи непостоянно
Обратился к официалам, они сказали, что только диагностика неисправности будет стоить от 1,5тр до 4,5тр.
Может кто-нибудь подсказать хороший сервис в Питере с нормальными ценами.

Обратился в сервис который специализируется по ремонту насосов, сказали, что ремонт будет стоить от 5тр до 8тр. Отдал им машину.
Перезвонили через 4 часа и сказали, что нужно менять масло и промывать муфту и стоить это будет 10тр.
Я по регламенту менял масло через 3 года в 2016г, поэтому я отказался, попросил сделать только ту работу на которую мы договаривались.
Сказал, что проверю по ВАСЕ устранение ошибки. На что мне сказали, что без замены масла ошибка не исчезнет и ремонтировать насос никакого смысла нет. Возьмут с меня только 900р за диагностику.
Вот у меня вопрос, как это понимать?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Итого с вас хотят 18 тыс ?
Купите новый насос )
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Обратился в сервис который специализируется по ремонту насосов, сказали, что ремонт будет стоить от 5тр до 8тр. Отдал им машину.
Перезвонили через 4 часа и сказали, что нужно менять масло и промывать муфту и стоить это будет 10тр.
Я по регламенту менял масло через 3 года в 2016г, поэтому я отказался, попросил сделать только ту работу на которую мы договаривались.
Сказал, что проверю по ВАСЕ устранение ошибки. На что мне сказали, что без замены масла ошибка не исчезнет и ремонтировать насос никакого смысла нет. Возьмут с меня только 900р за диагностику.
Вот у меня вопрос, как это понимать?
так и понимать, правильно они сказали. Хотя есть одно НО - почему сразу не сказали про необходимость замены масла ? Как они собирались снять насос (для его "ремонта") и при этом сохранить масло ? А что про фильтр сказали, менять будут ? (я правильно понимаю из профиля что речь про Haldex 4-го поколения ?). Еще уточните, как они собираются "промывать муфту".
На самом деле тут уже много неясностей, да и ваше "я проверю по Васе" устранение ошибки" совсем не способствует достижению хорошего результата. Лучше заберите машину из этого сервиса ...
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Да, про замену масла ничего не говорили.
Фильтр бы поменяли. Про промывку муфты - сказали по телефону, что будут её 3 раза промывать какой-то жидкостью перед заливкой масла.
По поводу ВАСИ, а что мне им было сказать когда они заявили, что не гарантируют работу муфты после ремонта насоса.
 
Последнее редактирование:

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
"развод на разводе" ..., что с вашей стороны не совсем обоснованные претензии, что с их стороны развод про "три раза будут промывать какой-то жидкостью". Как, без снятия муфты с полным ее разбором ? Что за "таинственные жидкости" применяют ? В итоге будет неработающая муфта, потраченные деньги и, возможно, продолжение истории с взаимными обвинениями. Неправильным вы путем пошли, с самого начала. С муфтой haldex такой прием не годится - отдали машину и по телефону обсуждаете что и как там будет делаться / не делаться.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да, про замену масла ничего не говорили.
Фильтр бы поменяли. Про промывку муфты - сказали по телефону, что будут её 3 раза промывать какой-то жидкостью перед заливкой масла.
По поводу ВАСИ, а что мне им было сказать когда они заявили, что не гарантируют работу муфты после ремонта насоса.

И каков в итоге результат?
 

MASTER1991as

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Nikolaev
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2,0 I TDI CLJA
добрый день, или если жижу с фильтром не меняли, то скорее всего подзабилась сеточка насоса и ему тяжело прокачать.
масло менял с фильтром сетку промыл была грязная ,ошибка вылизла через 2000т км

Добавлено через 2 минуты
может масла не долил если менял,либо воздушная пробка,насос прокачать не может.какие процедуры делал,меня масло,вынимал насос или просто на ровном месте ошибка произошла?

масло заменил с фильтром ,промыл сетку поставил все на место прокачал и долил до уровня
 
Последнее редактирование:

KurT659

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2,0 бензин ST1
масло менял с фильтром сетку промыл была грязная ,ошибка вылизла через 2000т км

Добавлено через 2 минуты


масло заменил с фильтром ,промыл сетку поставил все на место прокачал и долил до уровня

а вот по амперажу насоса не видно что прокачали,должно быть 2,6-3,2А максимум
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
И каков в итоге результат?

Что за "таинственные жидкости" применяют ?
В результате был полтора дня без машины и заплатил 900р за диагностику. При выдаче машины мне было сказано чтобы я предупредил следующего мастера который будет работать с муфтой, что надо быть аккуратнее с извлечением фильтра. Судя по всему они там что-то нахимичили.
Ещё сказали, что у меня масло в муфте превратилось в чёрную жижу, масло я менял у ОД 2 года назад.
Жидкость для промывки которую они используют - очиститель тормозов в баллонах.
 

Вложения

  • 2018-10-04 19-31-27.jpg
    2018-10-04 19-31-27.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 42

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Я вот опасаюсь лить в муфту очиститель тормозов, он же довольно ядреный, если промываю то LM'овским спиртовым очистителем, он после продувки испаряется вроде практически полностью.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
В результате был полтора дня без машины и заплатил 900р за диагностику. При выдаче машины мне было сказано чтобы я предупредил следующего мастера который будет работать с муфтой, что надо быть аккуратнее с извлечением фильтра. Судя по всему они там что-то нахимичили.
Ещё сказали, что у меня масло в муфте превратилось в чёрную жижу, масло я менял у ОД 2 года назад.
Жидкость для промывки которую они используют - очиститель тормозов в баллонах.
хороший все же сервис, вам советуют на что обратить внимание при посещении следующего специалиста а вы взамен - "судя по всему там что-то нахимичили". Ничего они не нахимичили, просто знают что есть большие шансы что вам кто-то сломает пластиковую втулку (проставку) которая стоит между фильтром и крышкой. Потом будете ее долго искать (ведь фильтр, ясное дело, вы купите от VOLVO).
В том что масло превратилось в жижу - то же, ваша вина. Потому что предыдущую замену масла делали без снятия муфты, а это значит что там осталось примерно 100 - 150 мл старого, самого грязного масла. Если доведется когда-то увидеть снятую муфту, поймете о чем я.
Процедуру с промывкой надо было называть так - промывка посадочного места насоса. Но никак не муфты. И незачем ее делать три раза. Пшик-пшик -- и готово.
 
Сверху Снизу