Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Трансмиссия (АКПП, DSG, Халдекс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 06:33   #1
Новичок

Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 6 раз(а) в 2 сообщении
Сломалась муфта Haldex

Доброго всем утра. Вот и меня настигла первая серьёзная поломка... На 60ти тысячах пробега, умер подкачивающий насос муфты Haldex. Подскажите, кто нибудь встречался с подобной проблемой и в чём может быть причина?

Один из вариантов решения проблемы:
Ремонт насоса Haldex IV, для людей с прямыми руками (Спасибо уважаемому ZZZ)

Номера на комплект нет, его похоже собирают из отдельных частей есть номерок на Коллектор "Tesla Technics TT73091" в экзисте бьется.
Подшипники, щетки, сальник, - стандартные по типоразмеру.
— Коллектор (токоприемник) 4x11.2x12.1 мм 7 конт., 1шт.
— Сальник (манжета армированная) 4x11x6 мм, 1шт.
— Подшипник NMB R-1340HH 4х13х5 мм, 2шт.
— Щетки меднографитовые 3.8х5.7x10 мм, 2шт.

продают здесь например http://diagmoto.ru/21-haldex-repair-...0ay598549a.php
есть предложения на авито

Логично, сдохнуть может в любой момент расходник по сути. Предохранитель на 5А или 7.5А надо добавить и заменить 10А его много блок целее будет если КЗ.

Исходник
тут http://forum.tiguans.ru/showpost.php...64&postcount=3
и тут http://forum.tiguans.ru/showpost.php...49&postcount=7

Shokolad ©

Последний раз редактировалось Shokolad; 24.08.2017 в 16:10.
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти5 пользователи сказал Спасибо Alexsandr за это сообщение:
Blanko (23.09.2019), ukoyuko (06.07.2018), UnkleBans (04.12.2019), walerka (01.12.2019), Вячеслаф (08.10.2018)
Старый 10.01.2020, 14:12   #2511
Участник

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 14
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
в понедельник уточню у спецов и отпишусь в теме
Alex197527 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 10.01.2020, 14:13   #2512
Участник

Автомобиль: Superb Combi TDI+DQ-500
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 72 раз(а) в 63 сообщении
Цитата:
Сообщение от Todesengel Посмотреть сообщение
кардан можно и снять, но не ясно сколько придется ездить без привода
Я же уже написал скидывайте полностью главную передачу с муфтой и кардан. Если самому не хочется найдите рукастого мастера в городе и разберите старую, там по любому будет виден механический износ деталей, может нужно купить новый пакет фрикционов/подшипник и поставить, может просто нужно всё хорошенько промыть, промыть сетку насоса, поменять масло и ездить дальше, там же может быть не критический износ.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 15:13   #2513
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan 2.0TSI 2014 T&S
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Цитата:
Сообщение от Virj Посмотреть сообщение
такое впечатление что вы ни разу не заглядывали под свой автомобиль
ну, это не так. заглядывал. но не сильно много раз. я не механик, другая профессия у меня. но, как мне кажется, там есть промежуточное крепление крадана, которое позволит ему, даже не имея опоры на задний мост, держаться горизонтально

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не усложняйте все, там на самом деле все достаточно просто, если отнять насос и блок управления.
вот поэтому мне и не понятно, почему насос стоит новый 35 тр, а муфта новая 250 тр! по мне, так она, действительно, не сложна.

Последний раз редактировалось Todesengel; 10.01.2020 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Todesengel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 15:15   #2514
Завсегдатай

Автомобиль: Фольксваген-Тигуан CLJA
cказал Спасибо: 210
сказали Спасибо 187 раз(а) в 162 сообщении
Нет так не получится.Кардан в невесомости висеть будет.
alecsei63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 15:26   #2515
Заинтересовавшийся

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Я же уже написал скидывайте полностью главную передачу с муфтой и кардан. Если самому не хочется найдите рукастого мастера в городе и разберите старую, там по любому будет виден механический износ деталей, может нужно купить новый пакет фрикционов/подшипник и поставить, может просто нужно всё хорошенько промыть, промыть сетку насоса, поменять масло и ездить дальше, там же может быть не критический износ.
масло в редукторе-диференциале и в муфте разное и эти объемы разделены сальником и не смешиваются. этого факта, кстати, мастер, что менял мне АТФ в муфте не знал, он, окинув взглядом задний мост сказал, "да, не, видно же, что это один кусок железа, значит и масло общее". именно изза этого я и хотел искать мост в сборе, так как допускал, что стружка из диференциала, что меня пугало, там может все шестерни без зубов уже, поэтому и не едет. сейчас я знаю, что масло там не общее, и даже разное, и менять мне нужно либо саму муфту, либо, все же, чтото с гидравликой - насос не качает, среднее кольцо пропускает, то есть перепуск происходит, насос работает сам на себя, как это у нас называется. поэтому снимать мне нужно саму муфту, как-то вскрыть барабан, вытрясти фрикционы и все это помыть и посмотреть на предмет лопнувших элементов. и именно это сделать пока никто не берется. и правильно делают, если они не знают общее масло или нет, куда им лезть? не стоит. к сожалению чертежей внутрянки муфты я не нашел, там по любому есть перепускной клапан, иначе была бы напрессовка. чертежей насоса тоже у меня нет, как он регулирует подачу, тоже загадка. если он регулирует обороты двигателя методом ШИМ, то по любому должен быть управляющий сигнал, тут хорошим параметром было бы давление за насосом. но схемы автоматизации контроллера тоже нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alecsei63 Посмотреть сообщение
Нет так не получится.Кардан в невесомости висеть будет.
это ему чем-то будет мешать? он не может быть завязан на диференциал коробки, он скорее всего идет от одной из осей или от общего вала.

Последний раз редактировалось Todesengel; 10.01.2020 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.01.2020, 15:54   #2516
Участник

Автомобиль: Superb Combi TDI+DQ-500
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 72 раз(а) в 63 сообщении
Todesengel, гадать на кофейной гуще тоже то ещё дело. Не видел в твоих сообщениях откуда именно у тебя вытекло масло со стружкой. Разбирай тот узел где есть стружка, делай ревизию, а уже дальше будешь думать ремонтировать или менять в сборе. Мы тут много страниц можем написать, но в итоге полный привод он сам не вернётся. Не хочешь искать у себя людей отправляй транспортной в регион проверенному человеку. Новожилову коробки со всей страны отправляют, Суслику моторы на перебор. А кардан снять надо, просто подвесной находится ближе к двигателю и если ты его оставишь на весу он тебе сначала разворотит подвесной, а потом и днище разнесёт.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 16:12   #2517
Заинтересовавшийся

полностью с вами согласен. седелаю еще одну диагностику, попробую увидеть в динамике поведение насоса, если идей не будет - буду снимать муфту и карадн.
Старый 10.01.2020, 16:27   #2518
Участник

cказал Спасибо: 9
сказали Спасибо 44 раз(а) в 33 сообщении
Цитата:
вот поэтому мне и не понятно, почему насос стоит новый 35 тр, а муфта новая 250 тр! по мне, так она, действительно, не сложна.
Вы собрали много недостоверной информации, добавили домыслами, обзвонили разного рода спецов и в итоге не решаетесть на простую но неизбежную операцию - снятие редуктора с авто и полный его осмотр. Судя по последним приведенным данным, ничего живого, в вашем редукторе не осталось.
И избегайте таких спецов, льющих одно масло во все агрегаты.

Где вы умудрились найти насос за 35 000 руб. ? Когда его цена макс. 15-16 000.
Virj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 16:27   #2519
Гуру

Автомобиль: Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
cказал Спасибо: 150
сказали Спасибо 930 раз(а) в 781 сообщении
Цитата:
почему насос стоит новый 35 тр
Новый насос стоил 12 тысяч когда я брал последний раз, кто тебя на 35 пытается развести я не знаю)
Помогу с проведением различных работ на тигуанах: обслуживание АКПП, муфты халдекс, тормозов, подвески, электрика и установка доп. оборудования, ТО и многое другое, диагностика, чтение ошибок, кодирование, прошивка и обновление ПО различных блоков, включение скрытых функций.
Занимаемся ТОЛЬКО тигуанами.
Есть vag com, vas5054, vag can pro и гараж со всем необходимым)
Также для желающих замерить разгон есть Dragon.
DRIVE2
Miha-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 17:18   #2520
Заинтересовавшийся

Цитата:
не решаетесть на простую но неизбежную операцию - снятие редуктора с авто и полный его осмотр
я сам не сниму - я не механик, мастера не решаются, заставлять их не буду

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Miha-M Посмотреть сообщение
Новый насос стоил 12 тысяч когда я брал последний раз
это отличные новости, видимо у меня специфика региона, а сама муфта новая у вас почем?

Последний раз редактировалось Todesengel; 10.01.2020 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра