Сломалась муфта Haldex

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати на одном из неофиц. Ваговских сервисов, до сих пор считают и рекомендуют менять масло в муфте не позднее 60т.км

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
К слову сказать масло в АКПП попрежнему вечное, хотя думаю просто инженеры Вага не отводят своему детищу более 200-300тыс жизни :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К слову сказать масло в АКПП попрежнему вечное, хотя думаю просто инженеры Вага не отводят своему детищу более 200-300тыс жизни :)

Ага, однажды мне так и сказали, на весь срок службы.... а это на сколько спросил я на 100тыс пошутил или искренне ответил мне сервисмен:)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Правильно, после гарантии машина уже в утиль должна идти )))))))))))))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Правильно, после гарантии машина уже в утиль должна идти )))))))))))))
Современный маркентинг навязанной политики потребления- товар нужно продавать, так что нефиг делать то что работает долго и правильно после гарантийного срока ))))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
добрался до Вячеслава, жду пока меня загонят на подъемник. слишком рано я приехад....однако не расчитал, что Москва в выхи без пробок.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Починился... масло было не такое уж тёмное, фильтр грязный, но терпимо, моторчик не понятно в силу чего сдох, то ли дефектный, то ли чё коротнуло. Мастер как то спросив про пробег, усомнился, судя по состоянию масла, работал ли вообще халдекс должным образом, даже тогда, когда как бы был в исправном состоянии:) . Теперь машинка ожила, вернулась прыть и появилась фирменная устойчивость свойственная п/приводу на дороге ! Ушёл шлиф передка с 1/4 положения педали газа, авто стартует с места по ощущению начиная с задней оси... Спасибо, Вячеславу за работу и Михаилу за наводку....:)

Отправлено с гнусмас через тапку ;-)
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
В начале зимы тоже появилась проблема с задним приводом, стал отключаться. Постукивания по моторчику приводили его к жизненному состоянию, но ненадолго. В итоге поехала менять масло с фильтром. Поменяла, помогло. Отъездила некоторое время (честно сказать не замечая, есть ли задний привод, т.к. нигде не буксовала), поехали на встречу клуба и в первой же канавке тигуан засел. При смене масла с фильтром предлагали заменить моторчик, т.к. он уже был в полуобморочном состоянии, но я отказалась.
Сейчас решила обратиться к ОД по куланцу, ибо машина обслуживалась у ОД всегда, пробег 58000 и 2011 г.в.
Записалась к одному дилеру, приехала, оказалось, что они не могут сделать запрос, т.к. нет документов. Записалась к другому дилеру - дженсер на 18 февраля, надеюсь получится заменить по куланц.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Насос, он же моторчик стоит 10-12 тыс руб и поменять его 2- 4 тыс руб всё это сделают в Турбомоторсе. А что по цене даже с куланцем получается у дилера?

через Tapatalk отправил...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Стоит ли игра свеч? Или для Вас важно чтобы после гарантии все работы на Вашем авто проводились исключительно у официалов по безумному ценнику?

через Tapatalk отправил...
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Да была я в турбомоторсе, знаю. Но зачем платить деньги, если есть вероятность решения по куланцу? Попробую, если не выйдет, то уже турбомоторс или капремонт насоса, как писали на шкода-форуме.
Пока ОД ничего не говорит, т.к. я к нему только поеду.

Добавлено через 1 минуту
Или для Вас важно чтобы после гарантии все работы на Вашем авто проводились исключительно у официалов по безумному ценнику?
Дело в том, что все ТО на данный момент пройдены у ОД (я купила авто 4 месяца назад), а следующее ТО будет через 1500 км. Вот хочу успеть до него )
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По куланцу 50 на 50? Или запчасти оплачивает ОД, а вы работу? Я на сколько знаю ОД не будет менять моторчик, он меняет весь узел в сборе а он стоит порядка 70 тыс рубликов...вот интересно какова стоимость только замены этого узла у официала? Явно не 3- 4 тыс рублей?
Ведь по куланцу Вам придётся оплатить как минимум стоимость проведённых работ ОД!
через Tapatalk отправил...
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
По куланцу 50 на 50? Или запчасти оплачивает ОД, а вы работу? Я на сколько знаю ОД не будет менять мотрчик, он меняет весь узел в сборе а он стоит порядка 70 тыс рубликов...вот интересно какова стоимость только замены этого узла у официала? Явно не 3- 4 тыс рублей?

через Tapatalk отправил...
Понятия не имею. Из того, что почитала - запчасти за счёт фольца, работы - за счёт клиента. Но есть случаи, когда и % от работ, и даже полностью. Всё зависит от ОД и их заинтересованности.

В любом случае я поеду к ОД, они сделают диагностику, по результатам которой решат, что делать дальше. Отправят запрос в фольц и если всё ок, то будет по куланцу, а если нет, то самостоятельно заменю.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, и кап ремонт насоса в халдексе 4 поколения Миша со Шкодофорума не выплняет (ссылаясь на загруженность переборки 3 и 2 поколениями), только для 3 поколения и ниже...А Вячеслав с Турбомотрса честно предлогает этот моторчик купить новый, так как нет полной уверенности, что даже после переборки он долго прослужит...

через Tapatalk отправил...
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Да и кап ремонт насоса в халдексе 4 поколения Миша со Шкодофорумв не выплняет,только для 3 поколения и ниже...А Вячеслав с Турбомотрса честно предлогает этот моторчик купить новый, так как нет полной уверенности, что даже после переборки он долго прослужит...
Да знаю я всё, я лично отказалась пару месяцев назад менять моторчик у Вячеслава, т.к. понадеялась, что масла с фильтром будет достаточно. Он и сейчас работает, только временами после постукиваний.
Ну как бы попытка не пытка, вдруг ОД решит, что я отличный клиент и сделает мне всё по куланцу, включая сами работы ))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Будем надеяться! УДАЧИ, по результатам отпишитесь! :)

через Tapatalk отправил...
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
итак, побывала у ОД сегодня. 2 часа заняла диагностика, в итоге выдали толмут с заключением, что все в порядке, ни единой ошибки нет и полный привод работает на ура... вот такие дела.

Отправлено с Samsung Galaxy Note 3 через Tapatalk Pro
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
итак, побывала у ОД сегодня. 2 часа заняла диагностика, в итоге выдали толмут с заключением, что все в порядке, ни единой ошибки нет и полный привод работает на ура... вот такие дела.

Отправлено с Samsung Galaxy Note 3 через Tapatalk Pro
Привет, это ты в Автономии была?
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
eto_ne_ia,и везеде одно и тоже говорят, что все ок?
 
Сверху Снизу