Заглох на ходу и не завелся. 2.0TSI

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Насколько я понимаю, в баке один насос, с правой стороны, а с левой находится фильтр. Так было на дорейсталах. По моему ив рейстале так осталось.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Evgeniy99, я сам пока не лазил, мне меняют насосы в баке сегодня, дилер сказал что их два.
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
DRIFTKING, Чтоб не надурили
URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1202/0c/f6412b40b992.jpg.html]
f6412b40b992t.jpg
[/URL]

Добавлено через 38 секунд
 
Последнее редактирование:

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
rebyata. eto polniy ppz. stoyu pod noginskom. mashina opyat zaglohla na hodu. zhdu evakuator
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Turboslim, я предупреждал, что это бензонасосы, никто мне не поверил.


Evgeniy99, спасибо.
 

Tr@nki

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan S&S
Дааа, жесть.
И как от таких закидонов страховаться ?
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
ElsaWin 2.0TSI 2008 г. С левой стороны находится эжекционный насос .

Для 2.0TSI 2011 г. выпуска выходит два насоса ?
 

Вложения

  • бак.doc
    16.8 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Вобщем забрали меня из-под Ногинска, отвезли ФЦ Север. Сгрузили с эвакуатора и ... и ведро мое завелось. Пошел к приемщику. Он оказался весь занятой, предложил запись на вторник. Для меня это был не вариант. Вобщем послал все на ***, залил там же на ВР полный бак 98 и поехал дальше. Очень бодро долетел до Йошкар-Олы и машина заглохла ровно после въезда в город. Удачно чо.
В Йошкар-Оле отвезли эвакуатором к дилеру. Пообщался с диагностом. Говорит, дает ошибку ТНВД. Сейчас ищут неисправность с насосами.
Короче,как и советовали выше похоже на проблему с насосами. Причем там хитрая система выравнивания давления и сами насосы могут быть ни причем. Может быть засор в трубках.

Добавлено через 1 минуту
Tr@nki,лучшая страховка - не покупать фольксваген. Настолько ломучего и кривособраного автомобиля я еще не встречал.
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
мне больше всего порадует, что с выравниванием давления, окажется не полностью закрыт клапан в горловине. ))
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Tatung,я когда стоял на дороге тоже вспоминал про клапан.Открывал заливную горловину. Думал мало ли там вакуум. Нифига, все нормально. Нормально в смысле открытая горловина завестись не помогла.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Turboslim,)) наоборот. закрытая должна быть. а в основном,от долгихпоездок и периодической РЕЗКОЙ изменчивости оборотов(газ тормоз)на коротких дистанций, нагрев износ глоток воздуха.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
поговорил по телефону с диагностом. говорит, снял расходные характеристики с насоса, который в баке. давление есть, но по нижней границе поля допуска, хотя в теплом боксе должно давить в 1,5-2 раза сильнее. Сейчас морозят машину на улице, будут снимать давление с холодной машины.
не нравится, что намекают на грязный топливный фильтр, хотя в баке идеальная чистота.

Добавлено через 8 минут
при диагностике выскакивала ошибка типа "механическая неисправность тнвд". но это не значит,что тнвд неисправен. просто подкачивающий насос недодает давление на вход тнвд и электроника расценивает это как неисправность самого тнвд.
интересная фишка-всегда, когда глох, уровень топлива был в районе четверти бака. а бак-то у нас из двух половинок. в одной половинке насос, а в другой датчик уровня топлива. когда топлива четверть бака, связь между половинками только по трубке.
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Году в 2004 м на новой ВАЗ 21102 (пробег меньше 10 тык) поехал по трассе 1200км, перед поездкой залил полный бак 95-го, ровно через 200 км, машина начала тупить и и глохнуть, танцы с бубном вокруг ничего не проясняли, причем постоит немного заводится, проедешь км 5 все повторяется. Так было до заправки, заправил до полного бака другого бензина - поехал, но стала глохнуть , когда в баке меньше половины бензина. Закончилось все заменой сетки - фильтра на бензонасосе, оказалось той памятной заправкой чего-то такого в бак ливанули, после чего вся сетка насоса забилась красновато-коричневым вязким веществом и , по видимому хреново пропускала бензин. После замены сетки ни разу ничего подобного не было.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Сегодня согласовали замену топливных насосов в баке. Надеюсь проблема будет решена
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
стою на дороге...машина полный сток, никаких прошивок и причего.
заглохла на ходу и не желает заводиться. Звука бензонасоса нет.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
приговорили к замене по гарантии блок управления бензонасосом. Дали подменку гольф плюс)))
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
при каких условиях дается подменка?
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
вызвал эвакуатор через Гарантию Мобильности + неполадку невозможно устранить в день обращения
 

Tr@nki

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan S&S
Я вот так представляю поеду сосвоими куданить допустим в Липецк и такая хфигня приключится.
Какие вообще предпосылки из-за чего это происходит ?
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
абсолютно никаких предпосылок, просто едешь и глохнешь))
 
Сверху Снизу