Заглох на ходу и не завелся. 2.0TSI

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
pest89,очень сочувствую. сам побывал в такой ситуации. Посчитал и получилось,что в общей сложности я провел 7 часов на морозе только в ожидании эвакуатора.
Боюсь, что менять нужно сам насос,а не блок управления. На моем дефектном замеряли производительность. она была на минимуме. Это ненормально. Заменили насос на новый-качать стало почти в 2 раза лучше.
Пока езжу, дефект больше не появлялся
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Никто не в курсе на тигах 2012г,в, эта проблема устранена?
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
DmitriyK7777, очень врядли
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
забрал сегодня своего крокодила...
может конечно и субъективно (после гольфа+ с 1.6 движком), но такое ощущение, что после замены блока управления топливными насосами машина стала ехать веселей. По крайней мере пропала секундная задумчивость при нажатии педали "тапкафпол". разгоняться стал более уверенно чтоли...в общем какбуд-то новую машину купил, вернули наконец-то))
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Ну что, друзья. Немецкое качество и российский сервис так просто не сдаются. После замены модуля топливного насоса машина опять начала глохнуть. Опять на трассе.
Только симптомы изменились немного. Теперь можно оживлять машину доливом топлива в бак.
Вобщем опять приволокли на эвакуаторе к дилеру. Вчера вечером отзвонились,сообщили, что сломано крепление эжекционного насоса в баке (это тот насос,что перекачивает бенз между половинками бака) и кусочек этого крепления застрял в топливопроводе.
Отсюда возникает вопрос: то ли в Нижнем и Йошкар-Оле у дилеров работают криворукие идиоты, что не заметили этой поломки и поменяли модуль насоса, то ли эти же идиоты при замене основного насоса поломали эжекционный, то ли просто Тигуан настолько криво спроектирован, что от тряски сломалось крепление эжекционного насоса.
Если машина перестанет глохнуть, это видимо останется тайной.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Turboslim, Скорей всего криво спроектирован. Ничего подобного на других машинах ненаблюдал. Или это чооорная магия)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Turboslim, приветствую, я смотрю твоя проблема решается медленно.
У меня после замены ТНВД + блок насосов + насосы в баке все отпустило, машинка ездит. Проблем нет, прошел уже около 5000 км.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
ну вот и у меня ситуация повторилась, ехал ехал, начала дергаться, заглохла. Остановился, завелся, проехал 100 метров, опять то же самое. Позвонил знакомым, тянул на тросе метров 600-700, попробовал завести ключом - завелась. Отцепили, нажал педаль посильней - заглохла. Завел, на нейтральной погазовал, поехал. Разогнал до 170 на S, до дома доехал 5км нормально...Чек загорался, но потух после нескольких заводок. че делать - уже не знаю, завтра попробую к дилеру заскочить, голову ему оторвать.
 

Kadet2002

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170) TSI 2012
У меня была другая ситуация.
Ехал по городу, ехал достаточно быстро, затем зарулил на заправку, по глупости не заглушив движок начал заправлять.
Залил до краев, закрыл бак, сел в машину, начал двигаться - она почихала и заглохла.
Потушил зажигание, снова включил, подождал, завел - завелась, на чихающем движке отъехал от колонки метров 30, стал, вырубил зажигание, постоял 5 минут, сел, завел - движок работает.
Поехал, проехал метров 200 и опять заглох.
Завелся снова, прогазовал, но чувствую как проваливаются обороты.
Проехал ещё метров 500 - 800 на чихающем движке, при нажатии на газ обороты не держит - остановился.
Завел снова, прогазовал и поехал, ещё около километра были моменты с падением оборотов, а потом всё выровнялось и более проблема не появлялась.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Kadet2002, вывод-при заправке глушим машину:)
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
вы бы хоть писали пробег и год машины! а то не понятно ничего....
 

Kadet2002

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170) TSI 2012
вы бы хоть писали пробег и год машины! а то не понятно ничего....
Ага, чет не добавил в описание.
2.0 (170) TSI 2012 года.
Пробег около 2000 был, на момент описанной ситуации.
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
странно это скорее всего косяки сборки! У меня тьфу, тьфу,тьфу пробег 8500 и никаких проблем нет! У некоторых же они начинаются с самого нуля а некоторые по 50 штук накатывают и не знают бед! Вот бы статистику бы поломок собрать в разные года с учетом пробега)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Вытаскивал севший в грязюке Логан, в какой то момент сильно газанул и машина заглохла, выключил зажигание, включил, завелась без чихов и т.д., что было не понятно. Пробег 14500км, 2012год.
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
я на своем тиану тащил километров 10! все норм! машине не подвела!
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Turboslim,
Вы смелый человек! От Ногинска до Йошкар-Олы 700км,путь полный неизвестности.
Рассматриваю Тигу,думаю покупать или нет Калужской сборки.
После вашего отзыва,сильно призадумался.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
dragon772,спасибо. Сейчас пробег за 40 тысяч. С тех пор машина перестала ломаться. Надеюсь,что совсем перестала.
Фишка в том, что ломаются импортные запчасти, которые не делают в Калуге.
Из калужских глюков были капли сварки в дверях, которые мешали опускаться стеклу, заклинившая дверная ручка. И, не знаю, как у немецких машин, на мой взгляд калужский тигуан весь кривой, с неравномерными зазорами и торчащими бамперами.
В целом, за эти деньги более динамичный кроссовер не купить.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Сейчас пробег за 40 тысяч. С тех пор машина перестала ломаться. Надеюсь,что совсем перестала.
В целом, за эти деньги более динамичный кроссовер не купить.
Видимо,Ваш случай один из 100000.:)
Калужская сборка - это наша Раша.
12fca70d1fa08cbf0574afcc476921fd.gif

Удручает,что столько сервисов прошли,а все оказалось банально.
Думаю о сх-5,одноклассник,крупноузловая сборка в Владике.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу