Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Депутаты от "Единой России" готовы обсуждать возвращение прежней нормы о допустимых 0,3 промилле для водителей, – об этом нам сообщил лидер партийной фракции в Госдуме Андрей Воробьев.
Введение так называемого сухого закона для водителей изначально было абсурдным решением, - об этом заявил президент Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.
Возврат минимально допустимого уровня алкоголя в крови для водителей поддерживает и наш обозреватель Александр Пикуленко.
Директор Института социально-демографических проблем и независимых экспертиз Наталья Шибанова отмечает, что применение нулевой шкалы в России невозможно из-за несовершенства приборов.
Шибанова отметила, что действующую ранее норму 0,15-0,3 промилле можно считать оптимальной.
История с сухим законом для водителем, который ввел Дмитрий Медведев, а Владимир Путин хочет отменить, наглядно показывает, что проект "тандем" в российской власти завершен ,- отмечает политолог Дмитрий Орешкин.
Орешкин добавил, что о четырех годах президентства Дмитрия Медведева можно просто забыть.

Добавлено через 1 минуту
Я лично "ЗА", хотя понимаю, что это очередной популистский шаг Путина.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
за!!!!! одназначно (с)!!!!!
Заметили , кстати, что депутаты от ЕдРа что-то зачастили с готовностью что-либо обсуждать и куда-либо возвращаться?!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
JKIL, привет!!! Конечно заметил, все эти народные волнения просто так не проходят, что тоже радует. Опять же Путя предложил майские праздники удлинить, не удивлюсь если уже в этом году)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Путин - наш предидент!
За Россию! За Путина!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
gabbass, а поводу сухого закона за рулем чего скажешь???
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да, супер-завуалированный ход!!! )))))

Но эта вынужденная необходимость не пить, например, кефир перед поездкой, не принимать лекарства - такой идиотизм, что просто нельзя искренне не порадоваться!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Скользкий вопрос...

Я алкоголь не пью, но пью кефир и квас, сиропы от кашля на спирту...
С одной стороны - прибор может тупить, может быть уже подкручен...
Но с другой - мало нам пьяных аварий?! А теперь будет лазейка засунуть "нужного" (в хлам) человека в этот порог...

Если "дуешь" - пусть показывают сертификаты на прибор + попросите инспектора самого сначала "дунуть", для контрольного)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Leva, если я не ошибаюсь, как то очень давно, майские были длинные, а потом какой то баран их перенес на новый год, любитель зимнего вида спорта и типа рождаемость повысилась, демография улучшилась, с бодуна то, а в мае народу некогда размножатся, огороды, дачи, они теперь исправляют свои же решения.
Я вообще вспоминаю про аплодирующих стоя тараканов, что сухой закон, что летнее время, самый крутой маневр с переименованием наших "органов".
Теперь вернут 0.3 промилле (я конечно не против), зимнее время (тут мне все равно, но есть люди, которые как то от этого страдают), ну и дальше по списку, очередные перемены грядут, вот только реально полезное наше правительств хоть что то сделает.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Сейчас как раз коррупционная составляюая больше, выпил кваса, кефира, съел жевачку и вот они заветные циферки на приборе.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Курить тоже нельзя, или выветривайся минут 30.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
интересно бы было статистику глянуть, по выявленным пьяным при 0,3 и после, я понимаю что очень многие выявленные в нее не вошли, но все же.... Тоже самое и с тонировкой как изминилась аварийность в связи с запретом тонировать передние стекла, а то законы меняют в целях пупулизма а реальную картину о пользе или вреде данных изменений никто не говорит
Кстати в связи с отменой перевода часов, увеличилось число наездов на пешеходов, так как водители стали больше находится в движении в темное время суток!
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Считаю, что "хроников" никакой нулевой порог не отпугнет, и лишение прав- тоже.
А нормальным законопослушным людям от нулевого порога - только вред (кефир, квас, вчерашнее пиво, лекарства и т.п...). А есть еще люди, у которых в желудке есть бактерии, выделяющие спирт ( вследствие патологий и т.п.). Им что вообще за руль нельзя?
Считаю, что нулевой порог - вреден, и его следует отменить.
А трезвость оценивать не по выдоху, а по поведению, и только потом - по выдоху, анализу, и т.д..
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мне кажется, плюсов больше. Я ЗА.
Тот, кто может отмазаться с ксивой/баблом и сейчас отмажется. В России какой запрет не вводи, коту надо, тот в любом случае в шоколаде. А такого рода законы "бьют" только по обычным и часто законопослушным людям, как бы пафосно это не звучало.

Добавлено через 4 минуты
Кстати в связи с отменой перевода часов, увеличилось число наездов на пешеходов, так как водители стали больше находится в движении в темное время суток!
Хм, а что изменилось? Сейчас светлеет на час позже, зато и темнее тоже на этот же час позже. Количество "часов света" то не изменилось? Или я что-то не понимаю.. Разве что, теоретически, утром больше пешеходов что-ли?
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Считаю, что "хроников" никакой нулевой порог не отпугнет, и лишение прав- тоже.
А нормальным законопослушным людям от нулевого порога - только вред (кефир, квас, вчерашнее пиво, лекарства и т.п...). А есть еще люди, у которых в желудке есть бактерии, выделяющие спирт ( вследствие патологий и т.п.). Им что вообще за руль нельзя?
Считаю, что нулевой порог - вреден, и его следует отменить.
Полностью согласен. Алкашам и так по фигу,а для полиционеров очередная возможность бабла срубить.
 
Сверху Снизу