180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В одной из веток наткнулся на непонимание в вопросе выбора безопасной скорости передвижения. Чтобы не затоплять ту тему, спрошу здесь.

Считаете ли вы, что:

1) На исправном Тигуане можно иногда ехать, скажем, 180 км/ч по трассе, учитывая дорожные условия и здаво оценивая свои возможности.

Или же:

2) От марки авто ничего не зависит, на большой скорости не успеешь среагировать, быстро принять решение и принять меры. Нужно ездить только 90 км/ч.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
для меня - второе. только с 90 км перебор. езжу в потоке, в "шахматы" не играю. когда один на дороге то 110-130, самая комфортная. имхо
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Lirik,
Ездил. До 200 разгонял. Дальше хорошая дорога кончалась :)
Расход дикий становится. :-(
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
186.JPG


После этой фотки больше так не гоняю))

С учётом того, что я по городу не катаюсь, что считаю приемлемой скорость 120.
По городу (не поверите!) стараюсь ехдить по правилам - 90
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
В одной из веток наткнулся на непонимание в вопросе выбора безопасной скорости передвижения. Чтобы не затоплять ту тему, спрошу здесь.

Считаете ли вы, что:

1) На исправном Тигуане можно иногда ехать, скажем, 180 км/ч по трассе, учитывая дорожные условия и здаво оценивая свои возможности.

Или же:

2) От марки авто ничего не зависит, на большой скорости не успеешь среагировать, быстро принять решение и принять меры. Нужно ездить только 90 км/ч.

По нашим дорогам, с нашим отношением к другим участникам дорожного движения даже 90 км/ч не всегда безопасная скорость, а уж 180 и тем более.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
С учётом того, что я по городу не катаюсь, что считаю приемлемой скорость 120.
По городу (не поверите!) стараюсь ехдить по правилам - 90

По городу разрешенная 60, могут простить 80, но за 90 скорее всего "попросят" :)

180 - безрассудство на мой взгляд, дорога - не трек. Карать за такое надо как в европе, аналораздирающими штрафами или гарантированым лишением, как за встречку.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Дополнение: не подумайте что я совсем дебил, - дорога была АБСОЛЮТНО пустая (даже на встречке некому было моргнуть), вот я так и разогнался...

Добавлено через 1 минуту
за 90 скорее всего "попросят"
тут я имел ввиду максимум, конечно же.

Добавлено через 1 минуту
Карать за такое надо как в европе, аналораздирающими штрафами или гарантированым лишением, как за встречку.
согласен
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Lirik, вот была создано тема насколько я понял все считают что гнать 180 это подобно самоубийству с отсрочкой, интересно узнать Ваше мнение насчет скорости изменилось или вы продолжаете придерживаться точки зрения что вы правы а все остальные трусливые чайники плетующиеся со скоростью90-120 км/ч?
 

atas

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
развод на флуд. у нас нет условий ездить 180. до 160 еще куда ни шло, хотя бы из соображений не лишится прав. А когда по трассе едут грузовики 60км/ч и ты летишь около 150 они превращаются в обгромные обездвиженные глыбы. Слишком сильная разница в скорости, крайне небезопасная. То что в нормальных условия тига может ехать 180 сомнений нет. Разве что, форму кузова имеет посредственную для таких скоростей аэродинамику.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Ездить? Или разогнаться?
Сейчас в Москве, в потоке, если 40 едешь, уже хорошо ;)

А вообще жалко, что мой тигуан больше 180 не едет :(

Будучи еще владельцем сааба 225 разгонялся :)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
1 - Явно перебор
2 - По ситуации

1. Случись что на такой скорости - машина трупов. Один разок, на пустой, широкой дороге, отсутствие видеокамер - почему нет?!

2. 90 - в городе - пожалуй многовато, особенно в такую погоду, а 90 на трассе (Новая Рига) - это мало, учитывая что поток, в среднем, идет 110...
Тут можно позволить 130-140...
Ленинградка - насыщена видеокамерами, как портативными, так и стационарными - между населенными пунктами оптимально - 100, а в них же - 60, ибо палят...ну там народ знающий, снижает скорость заблаговременно...

А вообще, пересев на Тиг - заметил за собой, что перестал носиться, порой едешь 50 - ну, блин, кайф, негромко играет музыка, журчит движок, что еще надо?!

И выражаясь, немного пафосно - "Кто понял жизнь - тот не спешит"...

Особенно четко это видно, когда в очередной раз мимо тебя проносится летчик, а через пару километров - там такое мясо, что Не Дай Бог...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Dryuny, Да? А я вот вижу, люди пишут про:

Ездил. До 200 разгонял. Дальше хорошая дорога кончалась :)

Будучи еще владельцем сааба 225 разгонялся

И задокументированные 186 gabbass'а )))

Ничего, вроде, все живы. У людей выше плеч голова, а не "центр обработки правил".

развод на флуд. у нас нет условий ездить 180
Причём тут? Написано же "иногда" разгоняться, почему бы и нет, если условия позволяют? Про 160 - согласен, комфортнее. Как на фокусе 140 было :) О том и речь, что у каждой машины свой предел макисмальной скорости безопасного передвижения. Не максимальной скорости, не максимально "разрешённой", а безопасной по объектиным причинам.
 

Боберр

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Колыбель космонавтики
Автомобиль
Fiat Albea
Эх, и почему в России безлимитные автобаны не растут? Желание иногда появляется притопить, естественно соотносимое с дорожной ситуацией и знанием местности (чтоб не получить "письмо счастья")
Ну и видео (конечно, это не я )))
https://www.youtube.com/watch?v=0hJGRNWIDlw
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Выставила себе предупреждение о превышении на 140км/час. Иногда сигналит на трассе, иногда на МКАДе, когда обгоняю или перестраиваюсь, что б не подрезать никого. В основном стараюсь ездить почти 120 км/час, где это возможно, конечно.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
На Тиге больше 140 по Подольску не ездил, на трассу его еще не выводил. А Вольво совершенно не напрягаясь укладываю за 200 на Симферопольке при благоприятных условиях. Для себя комфортной считаю 150-160 на S60, 130-140 на XC90, 120-130 на CR-V, для Тигуана еще не определил. Соответственно это для идеальных условий, а чаще со скоростью потока и пофиг на все.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ездить ,по моему, не получится-особенно разогнаться не где: где дороги хорошие-там машин и ГАИшников много, где нет ни тех ни других, то там и дорог нет, по которым можно ехать с такой скоростью. А разогнаться можно, но вот надо ли? Разгонялся как то на Тигуане до 180 - ничего хорошего в этом не нашёл, лишь для себя сделал вывод: если что случится на такой скорости-разлечусь на молекулы. Да и дискомфортно-весь уходишь в дорогу, и нет даже мысли отвлечься хоть на секунду.
Для себя определился с комфортной скоростью-до 120: и едется приятно, без напряга, и к цели больше шансов доехать,да и штраф не велик, если подловят.А так обычно 90-110..
От машины, конечно тоже зависит: на Форде на той же дороге и на меньшей скорости становилось просто страшно...
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
я считаю что 180 на Тиге можно ехать, т.к. машина позволяет(иногда сам даю просратся 180), хорошая система безопасности (Электронная программа стабилизации (ESP), включая тормозной ассистент, ABS, EDS и ASR), тормоза(главное что бы не между сиденьем и рулем:rolleyes:), аэродинамика. Конечно на это все нельзя рассчитывать, нужно только на себя(ну это мы и так все знаем).
но вот по поводу тазов, какие летаю как угорелые, за 180, я всегда держусь по дальше.
для меня комфортная 110-130 км/час.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Для себя комфортной считаю 150-160 на S60, 130-140 на XC90, 120-130 на CR-V, для Тигуана еще не определил.

От машины, конечно тоже зависит:

Вот! И я о том говорю: у каждой машины своя скорость безопасного и комфортного передвижения и не надо это бояться.

А вот таких вещей я не понимаю:
Выставила себе предупреждение о превышении на 140км/час.
Неужели и без этого не чувствуется комфортная скорость передвижения, в зависимости от обстановки?

Ездить? Или разогнаться?
Сейчас в Москве, в потоке, если 40 едешь, уже хорошо
Ну понятно, что речь про трассу. В городе и пешеходы на каждом шагу и вообще.

А вообще жалко, что мой тигуан больше 180 не едет
Будучи еще владельцем сааба 225 разгонялся

Ну, я на фокусе максимум 190 ездил, а 225 вообще себе не представляю :)

Добавлено через 10 минут
я считаю что 180 на Тиге можно ехать, т.к. машина позволяет
У меня такое же мнение на 150% !! Но чтоб всё с головой ;)
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Lirik, бог тебе в помощь, надеюсь с возрастом ............ну да ладно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу