Обман АБС

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня очень часто бывает такое, что тормозишь перед перекрестком допустим, блокируются все 4 колеса, и абс не работает, так и идет юзом, отпускаешь тормоз, снова нажимаешь и начинает работать абс, у нас в Чебоксарах с уборкой снега большие проблемы, и дороги постоянно в снегу, по этому этот момент очень часто отмечаю. еще проблема такая вот сегодня была на перекрестке трогаюсь, заворачиваю чуть добавляю газа и машина метров 8 скользит в поворот боком, и только когда начал выравнивать включилась стабилизация! так и должно быть?
так точно не должно быть!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
у меня очень часто бывает такое, что тормозишь перед перекрестком допустим, блокируются все 4 колеса, и абс не работает, так и идет юзом, отпускаешь тормоз, снова нажимаешь и начинает работать абс, у нас в Чебоксарах с уборкой снега большие проблемы, и дороги постоянно в снегу, по этому этот момент очень часто отмечаю. еще проблема такая вот сегодня была на перекрестке трогаюсь, заворачиваю чуть добавляю газа и машина метров 8 скользит в поворот боком, и только когда начал выравнивать включилась стабилизация! так и должно быть?

Должно сразу схватывать!Чем больше скорость тем острей комп схватывает!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на не большом радиусе вполне спокойно ввинчиваюсь на скорости 80км/ч,с небольшим сносом задней оси-система включена,но не вмешивается
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В движении выжимаешь сцепление (ну или включаешь нейтраль) и тянешь вверх правой рукой кнопку включения ручника. С небольшой задержкой блокируются все 4 колеса и разблокируются сразу после отпускания кнопки.
Сегодня переобувался, авто стояло на ручнике. Обнаружил, что "электронный" ручник блокирует только задние колёса.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Сегодня переобувался, авто стояло на ручнике. Обнаружил, что "электронный" ручник блокирует только задние колёса.
Наш ручник блокирует все 4 колеса только если дернуть его на скорости. Делат это он кстати гидравлической системой задействовав ее на 70%%, а электомеханическая стоит только на задних колесах, вот поэтому только зад и блокируются на стоячей машине.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
а я подозревал что ток задние блокирует. Во первых звук идет только сзади. А потом зимой когда зажали на парковке - включил ручник, вывернул колеса, и пробуксовочкой передок выдвинул, как на обычных ручниках. вот)
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
а я подозревал что ток задние блокирует. Во первых звук идет только сзади. А потом зимой когда зажали на парковке - включил ручник, вывернул колеса, и пробуксовочкой передок выдвинул, как на обычных ручниках. вот)

Интересно, а как в данной ситуации распределяется полный привод. Пробовал тронутся с ручником, машина только приседала и глохла, боялся газа больше давать, ведь при трогании момент распределяется равномерно на все колеса.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Када первый раз сел за руль Тигера то сразу же и тронулся с ручником,правда под колёсами гравий был!
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Есть такой глюк с ручником! Периодически не снимается, особенно по морозцу. Точно не снимется, если не пристёгнут и не закрыта дверь
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Prost,у меня такого небыло!Хотя я холдом редко пользуюсь!
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Поздно уже пробовать, где-нить в декабре-январе.
Сори, а в Молдавии, как придётся, лучше Вы к нам!
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Наш ручник блокирует все 4 колеса только если дернуть его на скорости. Делат это он кстати гидравлической системой задействовав ее на 70%%, а электомеханическая стоит только на задних колесах, вот поэтому только зад и блокируются на стоячей машине.
Можно как-то обосновать данное утверждение?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Можно как-то обосновать данное утверждение?
Можно. Открыть мануал (раздел 3.2) и почитать. Не помню только где я прочитал про 70%, а про все остальное в мануале подробненько описано.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Спасибо, сегодня гляну.

Добавлено через 23 часа 49 минут
Точно, в мануале написано, что в движении блокируются все 4 колеса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу