Выбор СК

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
MikhailMC, подскажите пожалуйста:
- при смене автомобиля действительно скидки по КАСКО обнуляются (СК Ингосстрах)?
- мне удобнее страховать в одной компании машину (КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО) и квартиру, в какой СК лучшие условия по комплексу страхования, чтобы не выбивать каждый раз скидку при смене автомобиля или квартиры?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, подскажите пожалуйста:
- при смене автомобиля действительно скидки по КАСКО обнуляются (СК Ингосстрах)?
- мне удобнее страховать в одной компании машину (КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО) и квартиру, в какой СК лучшие условия по комплексу страхования, чтобы не выбивать каждый раз скидку при смене автомобиля или квартиры?

1. нет, скидки по КАСКО переносятся по ОСАО Ингосстрах, если там не спец. программы, точнее их может страховая согласовать;
2. сложно сказать... В каждом регионе, по каждым параметрам свои цены в каждой отдельно взятой СК.

А комплект для страховой компании не принципиален, Вы можете выбрать одного агента, озвучить ему свои пожелания. А далее уже работа агента по подбору СК по комплексному виду.
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
1. нет, скидки по КАСКО переносятся по ОСАО Ингосстрах, если там не спец. программы, точнее их может страховая согласовать;
Это где-нибудь прописано? Спрашиваю потому, что при звонке в СК они говорят, что по КАСКО не переносятся.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
MikhailMC, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. КАСКО и ОСАГО оформлены в СК "Альфастрахование". 1. Стоит ли продолжать страховаться в этой компании. 2. Может не по теме, но всё же попробую - С обращением по "сколам" лакокрасочного покрытия на капоте (5-7 шт. до 2 мм.) они мне отказали сославшись, что нет повреждения железа, т.е. вмятинок, правы ли они в этом случае?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Это где-нибудь прописано? Спрашиваю потому, что при звонке в СК они говорят, что по КАСКО не переносятся.

Мне перенесли с потерей 5%. А о том что Вам они готовы ее перенести они пишут в письме по истечении страхового периода.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Это где-нибудь прописано? Спрашиваю потому, что при звонке в СК они говорят, что по КАСКО не переносятся.

Вы просто не с тем человеком говорили (если это, конечно же не спецю предложение или спец. программа). По КАСКО в Ингосстрахе есть коэффициент на безубыточное страхование.

Добавлено через 54 минуты
MikhailMC, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. КАСКО и ОСАГО оформлены в СК "Альфастрахование". 1. Стоит ли продолжать страховаться в этой компании. 2. Может не по теме, но всё же попробую - С обращением по "сколам" лакокрасочного покрытия на капоте (5-7 шт. до 2 мм.) они мне отказали сославшись, что нет повреждения железа, т.е. вмятинок, правы ли они в этом случае?

1. смысла продолжать страховаться там нет;
2. вмятинок нет - это значит их реально нет, от каждого камня (даже маленького) остается вмятина. Потому отказ неправомерен.
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Михаил, интересны условия программы РОСГОССТРАХ АВТО «ЭКОНОМ» и ваше мнение о ней (оплачивается только 50% от суммы годового платежа, если в течение срока действия договора страховой случай не наступил, Страхователь освобождается от уплаты второй половины премии).
Водитель один, женат, стаж 13 лет, оценочная стоимость авто 1,1 млн. (tiguan tdi 140 л.с., 2011 г.в.), до этого страховался в ВСК
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, интересны условия программы РОСГОССТРАХ АВТО «ЭКОНОМ» и ваше мнение о ней (оплачивается только 50% от суммы годового платежа, если в течение срока действия договора страховой случай не наступил, Страхователь освобождается от уплаты второй половины премии).
Водитель один, женат, стаж 13 лет, оценочная стоимость авто 1,1 млн. (tiguan tdi 140 л.с., 2011 г.в.), до этого страховался в ВСК

Добрый день!

Увы, но я Вам не помощник по РГС, тем более в Ярославле. Мы в Москве с ними общий язык найти не можем. Не знаю, как у Вас, но по физ. лицам в московском регионе они работают очень слабо.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
1. нет, скидки по КАСКО переносятся по А комплект для страховой компании не принципиален, Вы можете выбрать одного агента, озвучить ему свои пожелания. А далее уже работа агента по подбору СК по комплексному виду.
Совершенно с Вами согласа,коллега.
 

OBK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда пойти за КАСКО. Прошлый год был в Ресо гарантии, все понравилось, но в связи с со страховыми случаями (потертости, стеко лобовое) ценник они загнули 50 тыс. (Тиг1,4-122, 2012г). считаю, что это дорого. В Ингосе предварительно озвучили 40 тыс. Нужно ли менеджеру расказывать о всех ремонтах или пусть сам разбирается? Нужно ли закрашивать сколы, царапины шлифовать перед поездкой к страховщику? Поделитесь, пожалуйста своим опытом. Как правильно себя вести? Спасибо.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда пойти за КАСКО. Прошлый год был в Ресо гарантии, все понравилось, но в связи с со страховыми случаями (потертости, стеко лобовое) ценник они загнули 50 тыс. (Тиг1,4-122, 2012г). считаю, что это дорого. В Ингосе предварительно озвучили 40 тыс. Нужно ли менеджеру расказывать о всех ремонтах или пусть сам разбирается? Нужно ли закрашивать сколы, царапины шлифовать перед поездкой к страховщику? Поделитесь, пожалуйста своим опытом. Как правильно себя вести? Спасибо.

Прошу Вас не дублировать ранее написанное сообщение в соседней теме.

ответ в предыдущей теме.
 

Корн

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я тоже выбираю страховую. Хочу КАСКО оформить. Думаю между РГС и AIG, склоняюсь ко вторым. У них условия нормальные и отзывы хорошие.
 

Ягги

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В ходе покупки Тигуана застраховался в Ингосстрахе (пакет "Статус").
Причины:
1. Советы друзей. Некоторые из них застрахованы в "Ингосстрахе", серьезных проблем не было, а по мелочам - понравилось. Про другие компании честно говорили "не знаем, решай сам".
2. Содержание договора. Я юрист, вычитывал каждую строчку - пока подвохов не вижу, а те, что есть, вполне разумные - защита от житейских хитростей, о которых изначально компания с нами не договаривалась. ))
3. Цена (47 т.р. при стаже более 30 лет). Разница в пару тысяч по сравнению с иными предложениями для меня не принципиальна, но результат понравился.
4. Предшествующее общение с Ингосстрахом по другим видам страховых договоров. У сына была травма, оплата страхового случая была проведена быстро и с минимальной бюрократией. После чего перестраховал у них не только сына, но и жену.
P.S. Хотелось бы подчеркнуть, что это лишь мой частный выбор, основанный на небольшой информации о компании и небольшом же опыте общения с ней. Против других компаний особенно ничего не имею, за исключением ВСК одного из регионов. Когда-то был их давним и верным клиентом: получал по телефону заблаговременно напоминания, что пора перестраховаться, получал компенсации за аварии, в которых мне повреждали машину. Но года три назад во время очередной мелкой аварии они отказали мне в вызове оплаченного по договору комиссара, сославшись на то, что по моим словам авария мелкая, и они всем документам доверятся и без комиссара. А я как раз всегда оплачиваю комиссара именно потому, что он объективен и профессионален. Мне в стрессовой ситуации не хочется принимать никаких важных решений, особенно, когда есть оплаченный по договору профессиональный помощник...
Но, оговорюсь, речь не о ВСК в Москве... Тут думайте сами...
 

Evgeniy_vmail@

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Тоже, кстати, застраховался в Ингосстрахе. Немного дороже, чем, например, в Ресо, но некритично.
 

TheWizard

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Рассея
Автомобиль
Выбираю
Странно, мне в салоне при одинаковых критериях страховки насчитывали ресо дороже чем ингосстрах
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Кто из страховщиков чаще отказывается платить

Кто из страховщиков чаще отказывается платить

На основе данных Федеральной службы по финансовым рынкам составлен рейтинг страховых компаний по числу отказов в выплатах автомобилистам. Надо отметить, что ОСАГО и каско традиционно являются самыми проблемными для клиентов страховыми продуктами. Отказы платить по полисам страхования имущества или медицинского страхования сравнительно редки, а вот на автострахование приходится 76,8% случаев всех отказов. Так, за первый квартал 2013 года российские страховщики отказали автомобилистам почти 70 тысяч раз.
Из тех, кто застраховался по каско, наименее уверенными в будущем следует быть клиентам «Альфа-Страхование». Каждый пятый случай обращения к этой компании за выплатой заканчивается отказом. На втором месте в этом анти-рейтинге – «Югория» с долей отказов в 16%, далее – «Национальная страховая группа» (13%), «Сургутнефтегаз» и «Мегарусс-Д» (по 12%).
По части ОСАГО хуже всего приходится клиентам компании Allianz или тем, кто пострадал от них на дороге. Каждое третье обращение к этому страховщику за выплатой заканчивается отказом (точнее – 34%). На втором месте – «Национальная страховая группа» (доля отказов – 13%). Замыкает тройку в этом рейтинге «Русская страховая транспортная компания» (РСТК) с долей в 11%.
Кстати, отказ платить – не единственная проблема, которую можно ожидать от недобросовестных страховщиков. Многие компании еще на этапе оформления полиса стараются получить максимум денег от клиента, продавая ему дополнительные, зачастую не нужные, услуги. Буквально вчера было объявлено, что Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Росгосстраха», который обвиняется в навязывании дополнительных полисов вместе с ОСАГО. Подробности – в материале «Что нам навязывают вместе с ОСАГО».

P.S. Представители страховой компании СК «Альянс» после опубликования подобной статистики поспешили выступить с опровержением. Приводим его полностью:
«Сегодня в ряде СМИ был опубликован рейтинг страховых компаний по уровню отказов по ОСАГО за 1 квартал 2013 года, в котором СК «Альянс» заняла первое место (34%). Данный показатель не имеет отношения к действительности. Реальная доля отказов в СК «Альянс» по ОСАГО за 1 квартал 2013 года находится на уровне около 4% от количества урегулированных страховых событий, что ниже среднерыночного показателя. Причиной предоставления некорректных данных в ФСФР стал технический сбой при формировании отчета в СК «Альянс». Обновление информации будет произведено не позднее следующего отчетного периода».

взято тут:
http://auto.mail.ru/article.html?id=42180
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Был у Ренессанса. На все страховые случаи (2) давали направления в ремонт, но слишком уже затягивают время, чуть ли не по месяцу рассматривают и решают
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Был у Ренессанса. На все страховые случаи (2) давали направления в ремонт, но слишком уже затягивают время, чуть ли не по месяцу рассматривают и решают

По Ренессансу так это уже обычная практика, тянуть до последнего. К нам в месяц от 30 до 50 таких ситуаций всплывает.

Единственный выход - суд.
 

Джорж

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
за время владения машинами, каско было в ингосе, уралсиб, Спасские ворота, могу сказать что в ингосе никогда ни с чем не было проблем. рекомендую. Причем цена на тигуан там нормальная адекватная.
 

Disco

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Toareg
А я страхуюсь в "Энергогаранте", все устраивает, направление на ремонт бывало в день обращения давали))
 
Сверху Снизу