Выбор СК

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Скальпель

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуан Сочи Эдишн
Страхуюсь в Ингосстрахе. 3 года подряд. Устраивает всё.
Кстати, в РЕСО ощутимо ценники выше. Хотя компания хорошая. Ранее страховал у них.
 

AVKos

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
В Ресо тянут кота за причинное место.Попал в аварию, в этот же день привез справки из ГИБДД для оформления страхового случая КАСКО в отдел урегулирования убытков.В этот же день отправили страховой.Неделю смотрели повреждения по фото,потом дали направление на дефектовку,после неделю думали тоталить или ремонтировать.В итоге отправили на ремонт.Мастер говорит стойка погнута-на замену,а в Ресо отвечают только если будет нарушаться сход-развал.По каждому пункту они принимают решение около 5 дней.

Добавлено через 3 минуты
Кто-нибудь подскажите в Ингосстрахе как быстро принимают решение,дают согласование на ремонт?
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Ингос, с 2003 года, если память не изменяет. За это время было несколько страховых случаев, один из них по моей вине. Всегда все четко, без задержек. Направление на ремонт в день обращения. Пока агент дооформляет бумажки, я уже выбираю сервис по списку и записываюсь на ремонт. Последующие согласования тоже проходят достаточно бодро. Ну, может, это мне так везло. Но тем не менее - Ингос, и только он:)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ингос, с 2003 года, если память не изменяет. За это время было несколько страховых случаев, один из них по моей вине. Всегда все четко, без задержек. Направление на ремонт в день обращения. Пока агент дооформляет бумажки, я уже выбираю сервис по списку и записываюсь на ремонт. Последующие согласования тоже проходят достаточно бодро. Ну, может, это мне так везло. Но тем не менее - Ингос, и только он:)

Увы, но в настоящее время только 4-5 компании, которые думают о Клиенте, остальные лишь набирают $$$, но забывают нести ответственность.

Ингосстрах в настоящее время - одна из наиболее надежных страховых компаний для меня, как для Клиента.
Полностью солидарен с Вами.:az:
 

j_reb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
на протяжении 2-х лет был застрахован в Капиталъ, однако почему-то они перестали работать с физическими лицами. очень жаль. платили они исправно и без задержек.
 

Annika

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Года три назад была Россия. У них как-то было нестабильно. На старой машине год был неудачный - три аварии, так один раз - просто буквально за неделю все и оформили, и выплатили, а как-то месяца три геморрой был. Сейчас ингос. Все стабильно, нормально. Правда суровые они какие-то, неулыбчивые.
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
От СК "УралСиб" советую воздержаться. 19.06.14 заявление на замену лобового - трещины. На текущий момент направления на СТО нет. По телефонам в СК не дозвониться. Уехали с Салова, 70 не предупредив клиентов. В общем полный бардак. На следующий год точно к ним не пойду, хоть до этого несколько лет был у них застрахован (предыдущая машина тоже)
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Я тоже выбираю страховую. Хочу КАСКО оформить. Думаю между РГС и AIG, склоняюсь ко вторым. У них условия нормальные и отзывы хорошие.
РГС ни в коем случае- не платят вообще!
 

Kartash

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2013
Выскажусь тоже за Ингосстрах. Сейчас у многих СК тяжелый период - банкротятся туроператоры, много тяжб и выплат. Поэтому если страхуетесь именно сейчас, лучше отдать предпочтение надежным и проверенным фирмам.
Росгосстрах ни в коем случае! Попадал с ним с прошлой машиной, 2 месяца не давали денег...
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
в продолжение предыдущего поста об УралСиб. на 19.08.14 направление в СТО так и не поступило. СТО пробило и по номеру и по вину - данные не поступали. Дозвониться до страховой реально только через 8-800. На мою просьбу переслать направление мне (поставить в копию) - отказ. На мой вопрос, отдадут ли мне направление на руки - приезжайте на Гельсингфорсскую -уточняйте. Переключить на офис не могут - нет возможности. Жаловаться предложили через сайт. Жалоба написана еще месяц назад - 0 реакции.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
в продолжение предыдущего поста об УралСиб. на 19.08.14 направление в СТО так и не поступило. СТО пробило и по номеру и по вину - данные не поступали. Дозвониться до страховой реально только через 8-800. На мою просьбу переслать направление мне (поставить в копию) - отказ. На мой вопрос, отдадут ли мне направление на руки - приезжайте на Гельсингфорсскую -уточняйте. Переключить на офис не могут - нет возможности. Жаловаться предложили через сайт. Жалоба написана еще месяц назад - 0 реакции.

Нда, Уралсиб по прежнему работает очень медленно.
Уверен, что они ответят, но в самый последний момент.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Михаил МС, какие страховые компании сейчас порекомендуете.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
А почему не энергогарант?
Вы его ранее также считали фаворитом.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
сегодня в салоне фольца спросил про каско
сказали Инго 62тыщ:(
Ресо 78 тыщ:confused:
ВСк 96 тыщ:ba:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
сегодня в салоне фольца спросил про каско
сказали Инго 62тыщ:(
Ресо 78 тыщ:confused:
ВСк 96 тыщ:ba:
См. почту :az:

Добавлено через 6 минут
А почему не энергогарант?
Вы его ранее также считали фаворитом.

Для меня СК Энергогарант - очень хорошая компания.
Но есть ряд но...

1. в течение 365 дней в году мы работаем и наблюдаем на каждой компанией очень внимательно. И могу сказать, что СК Энергогарант очень сильно тревожится о чистоте своего страхового портфеля и делают все, чтобы избежать возможных убытков в будущем. Казалось бы, это очень хорошо, но главное, чтобы это не доходило до абсурда.
К примеру: просто так взяли и сказали, что немецкие авто мы страховать не будем и точка. Хотя прибыль очевидная была... Бамкоматы - извините, тоже не к нам. А вдруг убытки по ним будут ?! Это при всем при том, что я очень и очень хорошо общаюсь с руководством данной компании в Москве.

2. принимая во внимание, что Вы из региона, то все же не стал делать акцент на данной компании. Повторюсь, компания очень стабильная, но выходя на рынок, они должны быть активными игроками, а не отсиживаться в окопе. Это мое мнение.

Будут вопросы - всегда на связи!
 
Последнее редактирование:

Мицубон

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Ингос демпингует прям. Мне считали альфу дешевле всего.
А вообще все агенты считают лучшей ту компанию, которая ему АВ больше платит.
Мое общение с брокером в прошлом году (декабрь 2013), страховка в январе заканчивается, было очень показательным с точки зрения рекомендаций и лапши. Самым выгодным предложением мне называли Гуту, говоря о ее стабильности и прочее. Второй рекомендацией был неизвестный мне Евросиб или как то так. Обе обвалились в 2014 году!!! А страховки продавали до последнего по бросовым ценам, агентам по 40% вознаграждение.
Не верьте сказкам о дешевизне наряду с качеством. Если рынок пылесосят, за копейки обещая золотые горы, не верьте. В страховании чудес не бывает!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ингос демпингует прям. Мне считали альфу дешевле всего.
А вообще все агенты считают лучшей ту компанию, которая ему АВ больше платит.
Мое общение с брокером в прошлом году (декабрь 2013), страховка в январе заканчивается, было очень показательным с точки зрения рекомендаций и лапши. Самым выгодным предложением мне называли Гуту, говоря о ее стабильности и прочее. Второй рекомендацией был неизвестный мне Евросиб или как то так. Обе обвалились в 2014 году!!! А страховки продавали до последнего по бросовым ценам, агентам по 40% вознаграждение.
Не верьте сказкам о дешевизне наряду с качеством. Если рынок пылесосят, за копейки обещая золотые горы, не верьте. В страховании чудес не бывает!

Не обобщайте, многие под словом "агент" понимает сотни звонков от непонятных персонажей, обзванивающих базы ГИБДД и свято верящих, что "СК Бездна/Дыра" - лучшая компания.
Любой порядочный агант заботится о своей репутации, стараясь предложить надежную компанию и тем самым продолжать партнерство со своим Клиентом.
 
Сверху Снизу