GPS-GSM маячок

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Действительно, многие думают об одном и том же. Вчера только хотел создать тему по маячкам. Поддерживаю, какой выбрать то? Кстати еще интересно, можно ли установить маячок в колесо, чтобы если снимут, найти?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
в колесо не установишь. Иначе его будет бить и никакая балансировка не поможет
 

serg152

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, АКПП
по поводу маяков смотрю в сторону "автофон".
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Мне кажется, что жестко прикрепить к диску под покрышкой и отцентровать можно. Главное чтобы маячок мало весил и его не надо было заряжать

Добавлено через 5 часов 15 минут
На форуме ugona.net ответили, что установка в колесо возможна, что иногда так ставят. Устройство оптимальное по качеству вроде GPS Marker М50. Вот только непонятным остается вопрос закрепления маркера на диске, там как я понял его прикручивали скотчем.
 
Последнее редактирование:

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Какой из них предпочтителен? Насколько технически совершенны эти устройства?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Какой из них предпочтителен? Насколько технически совершенны эти устройства?
http://gpsmarker.ru/upload/GPSMarker_comparison.doc
Сравнение основных моделей маячков на российском рынке. Вот только дешевых китайских жаль в перечне нет, а то по цене они были бы явные победители :)
Себе выбрал для машины GPS Marker M100, для колеса М50. Вот только пока не придумаю как надежно закрепить его внутри колеса, брать М50 не буду. А М100 поставил в заказ у них на сайте, правда ответа пока нет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
это не маяк конечно, но стоит обычный ГПС трекер скрытно,с функцией контроля,охраны и оповещения. можно и мотор заглушить дистанционно.
цена вопроса была 7000руб
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
это не маяк конечно, но стоит обычный ГПС трекер скрытно,с функцией контроля,охраны и оповещения. можно и мотор заглушить дистанционно.
цена вопроса была 7000руб

Дело в том, что трекер передает данные постоянно. Он легко обнаруживается и блокируется. Почитайте разницу.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
djmig, это я знаю, но таковы функции трекера, хотя режим передачи настраиваемый, можно с любой периодичностью передавать
да и в нашей деревне никому в голову не придет , наверно, тьфу!тьфу!тьфу!
 

avtomeloman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Я думаю имеет смысл ставить 2 GPS маяка. Один с функцией трекера с постоянной передачей координат на сервер, а второй "спящий" скрытно установленный, т.к. он выходит на связь 1раз в сутки (знаю, что это настраивается, но 1 раз в сутки лучше и по энергосбережению и по трудоемкости его обнаружения).
Первый поможет оперативно отследить направление перемещени авто при эвакуации или угоне, или просто узнать где заблудилась жена :). Второй задействуем, если по горячим следам авто найти не удалось, а GPS трекер уже нашли и вырубили.
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Знаю производителей лично если есть желание можно поговорить о скидках для клуба
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
metatr, конечно поговори! Я вот тоже подумываю...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
metatr, Поддерживаю!
 

avtomeloman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Знаю производителей лично если есть желание можно поговорить о скидках для клуба

Я тоже сейчас в поисках и изучении ассортимента. Поэтому о каких моделях речь, ну и порядок цен интересует.
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Смущает разве что заявленные 2 года автономного питания (особенно с нашими зимними морозами).

Этот срок относителен. Маяк просто работает от своего автономного аккумулятора и срок его жизни зависит с какой частотой он будет посылать смс-ки. Разумная мысль состоит в том, чтобы иметь систему маякования подключенную к бортовой сети плюс маленький автоном (нестандартно спрятанный и не подключенный ни к чему), посылающий смс раз в сутки.
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
Этот срок относителен. Маяк просто работает от своего автономного аккумулятора и срок его жизни зависит с какой частотой он будет посылать смс-ки. Разумная мысль состоит в том, чтобы иметь систему маякования подключенную к бортовой сети плюс маленький автоном (нестандартно спрятанный и не подключенный ни к чему), посылающий смс раз в сутки.
Согласен, такая схема оптимальна. Постоянный автоном у него на борту. Плюс сделать подключение в борт сеть от любого источника питания в зоне установки (какая-нить лампочка или реле), ну и упрятать получше.
 
Сверху Снизу