Развейте сомнения, пож-та!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ляна

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
ситроен с4
Собственно, присматриваю новую машину. Кроссовер, однозначно. Протестила кроме тиги икстрейл, рав, сузуку витару, кашкай, оутлендер, с-кроссер. Тига нравится больше всех по ощущениям. плюс цена-опции-каско-качество считаю тоже самое удачное соотношение. Внесла залог. Но вот дернул меня вчера...не заю кто.. и напаролась я на темы про "красненький руль" ! Теперь сижу боюсь! Понимаю, что у всех машин косяки бывают, но чтоб так массово об этом писали да еще, как я поняла, нет решения четкого...

Просветите пож-та! Это реально косяк с большой повторяемостью? Или просто в теме собрались ллюди, которым не повезло? Или может быть эксплуатация "жесткая"? У меня за 3 года пробег 23, дом-работа режим. Ну иногда в лес и тп. По трассе не езжу практически. Вэбаста спасает от "красного руля" или наоборот, все таки больший расход энергии...

И еще как у кого в морозы заводилась без вэбасто? Были простои за эту и прошлую зимы? Для меня нереально не завестись...

Очень не хотца покупать машину за больше чем лям и потом по сервисам ездить! Тем более что моя сейчашняя Ситроен с4 не смотря на ругачки французов никогда не подводила! В сервисе была только на то и кузовном, но это уже мои косяки, не обидно. Ситроена боольше не хочу только из -за большой потери в стоимости при продаже.


Простите, если написала что не так, сами понимаете, муки выбора! Чувстую себя практически блондинко! Хоть я и брюнетка :) А учитывая, что мужа-рокфеллера не имею, а свои кровные вкладываю потом заработанные, хочу, чтоб не было косяков сильных...ситро не подводил, а тут машинка классом сильно выше!

И еще - Аксель на Якорной? Начиталась отзывов, что отстой, хотя отзывам подомным слабо верю, думаю, что конкуренты пишут, но все же... может кто что скажкт?

Всем спастбо за участие!

Добавлено через 14 минут
Неужели никому нет чего сказать? Или реально косяк и все молчат?
 
Последнее редактирование:

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Приветик! я так понимаю дизель брать будешь?! ну раньше я думала лучшеб я бенз взяла. )))) У меня стоит вебаста, все же считаю что хорошая штучка! посмотри ролик про вебасту в инете, там сказано что вебаста берет столько энергии, сколько берет одна лампочка, т.е. мало. Но существуют разные тонкости при эксплуатации при морозах -17 и выше, но их не так и много и не представляют хлопот. Короче советую! Но сразу тогда купи морозоустойчивый аккумулятор.
Сама по себе машинка реально хорошая. У нас тут товарищ под лед немного провалилась, так в машину не затекло, т.е. машинка герметична. Хорошо дорогу держит, вместительна, хотя внешне не огромна.
Насчет отзывов о дилере, которые пишут тут на форуме, прислушаться стоит. Тут нет конкурентов, ну или их видно сразу. Я тоже сама брюнетка, но понимаю что порой вопросы задаю блондинестые, ну а куда деваться? считаю что за спрос денег не берут, ну на один ответ умнее стала, по-тихоньку стала въезжать в тему.))))))
Советую почитать тут в разных разделах и задавай вопросы, которые тебя интересуют, получишь массу ответов и советов! Ребята помогут!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И еще - Аксель на Якорной? Начиталась отзывов, что отстой, хотя отзывам подомным слабо верю, думаю, что конкуренты пишут, но все же... может кто что скажкт?

Всем спастбо за участие!

Постараюсь, немножко успокоить ;)
Про красный руль, сейчас насколько я видел есть новая прошивка, думаю этот баг уже vw тоже достал так что надеюсь на новых его уже не будет...хотя остается вопрос с низким зарядом аккумулятора(все-таки это ЭУР(электро) а не ГУР :))
А кто пишет Аксель на Якорной- отстой? сам там заказал, менеджер вполне адекватный и грамотный, по сервису на форуме негатива тоже не видел ) Ну а если в ходе личного обращения выявятся негативные моменты то и других дилеров в Питере полно :)
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Собственно, присматриваю новую машину. Кроссовер, однозначно. Протестила кроме тиги икстрейл, рав, сузуку витару, кашкай, оутлендер, с-кроссер. Тига нравится больше всех по ощущениям. плюс цена-опции-каско-качество считаю тоже самое удачное соотношение. Внесла залог. Но вот дернул меня вчера...не заю кто.. и напаролась я на темы про "красненький руль" ! Теперь сижу боюсь! Понимаю, что у всех машин косяки бывают, но чтоб так массово об этом писали да еще, как я поняла, нет решения четкого...
Для начала укажи какую модель заказала (в частности какой двигатель - бенгз или дизель) ?
а дальше уже советы будут...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Девушка - топикстартер - меньше читайте форумов.
Из многих тысяч владельцев тигуанов - на форуме пишет дай Бог сотня-другая, из этой сотни у 3 человек возникла проблема. Остальные тысячи гоняют и не парятся.

ВСЕХ ПРОШУ:
Не пытайтесь сделать статистику читая какой-либо форум. Ничерта приличного у Вас не выйдет, кроме головной боли.

Тема закрыта.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ляна, вылезает такое только при стечении обстоятельств все же. Не бойтесь. 4 зимы вот уже на двух тигах и всегда короткие поездки - не было руля ни разу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу