2.0 TDi

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
На лукойле стремный дизель. Знакомая работает в этой отрасли, впрочем как и бензин. ВР или транснефть в москве

Ну а я сам работаю, причем непосредственно с топливом, так что поверь знаю о чём пишу
 

dani

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ничего не прогревал и никто из моих знакомых с дизелями этого не делает.Открыл менюал -там про это ничего не нашел,написали бы как и что а то отъездишь лет 5 и так не разу и не попреешь :)...
с соляркой соглашусь-знать нужно температуру запарафинивания,на счет запуска тоже хрены какая то -заводится как обычный бензиновый авто,если соляра в порядке.
Запах и от бензина остается,а вот выхлоп у дизеля действительно вонючий.
У дизеля степень сжатия очень большая,рокот только на холодную и то снаружи,внутри комфорт и тишина даже в движении.
У кого-то окупается,у кого-то нет. Момент крутящий у дизеля хороший и лошадей немного (налогов меньше).

Перед тем как завести машину, нужно повернуть ключ и дождаться когда погаснет "спиралька", так накаливаются свечи, только после этого заводить. Вот из мануала:Только а/м с дизельным двигателем: для
включения предварительного накаливания
поверните ключ в замке зажигания в поло*
жение => илл. 132 В комбинации прибо*
ров загорается контрольная лампа
Поверните ключ зажигания в положе*
ние =>илл. 132 на педаль акселератора
не нажимайте.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ребят, это, вообще-то, бортовой журнал у человека...
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Ну, началось.. как мне нравятся все эти "у меня работет знакомый, родственник, однополчанин, подруга бабушки и т.д."
У меня знакомых в "нефтибизнесе" нет, но лично заправляюсь на Лукойле уже 20 тыс. км без каких либо нареканий как и товарищ на дизельном XC60. Ну и факт в том, что у Лукойла есть современный НПЗ по производству ДТ Евро-5. Не так давно этот завод был единственным в РФ, сейчас не знаю.

Тоже нет знакомых в этой сфере, но на Луке отъездил на 2-ом дизельном фокусе 128000, на Тиге уже 29000 - менять на другого провайдера не планирую.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вопрос не производства, а закупки. Если работаете-должны знать.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
132
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Центрнефтепродукт не закупает топливо со сторонних НПЗ.
 

Riccio

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
19
Благодарности
9
Запах и от бензина остается,а вот выхлоп у дизеля действительно вонючий.
У моей BMW 123d выхлоп вполне приятно пахнет. Сама соляра - тоже без претензий. А вот выхлоп бензина - это сразу головная боль.
Выхлоп из БМВ - сладковатый какой-то... может дело в катализаторе?

Добавлено через 4 минуты
У Нефтьмагистрали каждую зиму с дизелем чехарда, на Лукойле дизель с октября чётко идёт зимний, сейчас с температурой фильтрации -31С
В свою бэху лью только Лукойл - никаких проблем. Тесты "За рулем" подтверждаются.

На Тигуане тоже есть прогрев топливного фильтра?

Добавлено через 24 минуты
Ребят, машины немного разных уровней, но все же: дизельный Тига или дизельный Nissan X-Trail?
 
Последнее редактирование:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Выхлоп из БМВ - сладковатый какой-то... может дело в катализаторе?
Такой-же "сладковатый" и у нас :) он наверное у всех свежих авто будет одинаковый...
На Тигуане тоже есть прогрев топливного фильтра?
Есть - от двигателя обратка стоит. Только в моем случае (когда прозевал морозы) замерзает соляра в баке и насос гудит и не может создать нужное давление даже для ХХ дизеля,отсюда после работы бензонасоса, двигатель поработает секунд 10-15 и потом глохнет!
Перед тем как завести машину, нужно повернуть ключ и дождаться когда погаснет "спиралька", так накаливаются свечи, только после этого заводить.
Я на это внимание не обращал,а теперь посмотрел и у меня при поворачивании ключа в положение 1, спираль загорается и сразу гаснет! Да и завожу я мотор после 5 секунд удержания в 1 положении (привычка от бензинового авто - там эти 5 секунд сзади слышно было работу бензонасоса).
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Такой-же "сладковатый" и у нас :) он наверное у всех свежих авто будет одинаковый...

Есть - от двигателя обратка стоит. Только в моем случае (когда прозевал морозы) замерзает соляра в баке и насос гудит и не может создать нужное давление даже для ХХ дизеля,отсюда после работы бензонасоса, двигатель поработает секунд 10-15 и потом глохнет!

Я на это внимание не обращал,а теперь посмотрел и у меня при поворачивании ключа в положение 1, спираль загорается и сразу гаснет! Да и завожу я мотор после 5 секунд удержания в 1 положении (привычка от бензинового авто - там эти 5 секунд сзади слышно было работу бензонасоса).
у меня с кнопкой, спиралька тоже долго не горит после вкл зажигания, а гаснет через 2-3 сек вместе со всеми остальными.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Ребят, машины немного разных уровней, но все же: дизельный Тига или дизельный Nissan X-Trail?
я думал на счет трейла дизельного и тига! Долго присматривался, тестил, в итоге купил тига дизельного! В трейле места побольше, но я не захотел с ним связываться, т.к. прошлая была кашкай)) Хватило мне их качества и английской сборки. А с подвеской из сервиса не вылазил. В трейле вроде с подвеской нет проблем, и вариатора там нет, там стоит автомат 6-ти ступ. (вроде плавно переключает). А не взял Трейл потому что в гараж не влазиет))) Хоть в нем и панорамная крыша есть, для ребенка самое то))
А во, ещё вспомнил, у Трейла покрашен кузов не очень, гнить начинает быстро, у 2 колег с работы (у одного 2009 года (дорестал), у второго 2011, конец года(рестал)), у обоих зацвели двери багажника! Правда заменили по гарантии! И очень быстро ржавеют сколы на капоте!
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
я думал на счет трейла дизельного и тига! Долго присматривался, тестил, в итоге купил тига дизельного! В трейле места побольше, но я не захотел с ним связываться, т.к. прошлая была кашкай)) Хватило мне их качества и английской сборки. А с подвеской из сервиса не вылазил. В трейле вроде с подвеской нет проблем, и вариатора там нет, там стоит автомат 6-ти ступ. (вроде плавно переключает). А не взял Трейл потому что в гараж не влазиет))) Хоть в нем и панорамная крыша есть, для ребенка самое то))
А во, ещё вспомнил, у Трейла покрашен кузов не очень, гнить начинает быстро, у 2 колег с работы (у одного 2009 года (дорестал), у второго 2011, конец года(рестал)), у обоих зацвели двери багажника! Правда заменили по гарантии! И очень быстро ржавеют сколы на капоте!
говорят жестянщики что у него тонкое железо
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
говорят жестянщики что у него тонкое железо
у кашкая было тонкое-это точно! Куда не нажмешь везде продавливалось! Даже если разгоняешься до 140-160 км\ч видно как волнами гуляет капот (не большими, но заметно если придавать значение))))) прикольно зрелище если честно
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Люди вы же в гостях... имейте совесть))) Есть тема разговоры обо всем))
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
так-с
забыл отметиться
пройдено месяц назад ТО-30000
снова замена лобового по каско
жалоб нет
размышляю о нужности пленки с защитой от солнца
/кстати, камрады, а реально ли заменить радик кондея по гарантии т.к. он забит песком,грязью, мелкими камушками, но еще живой ?
или ждать его естественной смерти ?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
или ждать его естественной смерти ?
А от чего он должен помереть? Помоему минусы только тебе будут, можешь движку перегреть, и второе фрион не успевает охладиться в радиаторе и как следствие летом будет жара в салоне , кондер просто не будет работать. Заедь на мойку и промой.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
его для промывки надо снимать, на мойке его смогут только намочить
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Делов там конечно не мало,можно обойтись просто съёмом бампера и опытным мойщиком. Я сам себе на машинах промывал, благо условия позволяют.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
По уму, его снимать надо, т.к основная грязь собирается внутри и выдуть ее оттуда, даже керхером проблематично
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Не надо дизеля боятся, четвертый год, от Питера до Абхазии(по горам),-к дизелю претензий нет не летом не зимой(подогреватель/фен). Хотя на Домбай (машины стояли на улице) в Декабре, MB GL(дизель),так и не завелся. Может у него нет обратки топлива нет.Тут кто-тописал на дизеле 275ткм проехал.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
дизель, в езде куда приятней чем бензинка, отличная тяга с низов + экономичность
 
Сверху Снизу