Медленный разгон машины, непереключение скоростей, замена клапана

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Начало моей истории вкратце тут, в чужой похожей темке: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=304947&postcount=20
А теперь продолжение: с 10 февраля я выкатала только полбака того самого хорошего бензина (ну мало я сейчас езжу:)) - и за всё это время таких явных провалов мощности не было, но и скоростным тигу я до сих пор назвать не могу.. С места не рвёт, скорость еле набирает:(( А вчера опять произошло похожее на первый случай - педаль в пол - а оно не едет:(( Случилось это поздно вечером уже около дома, так что забила и пошла домой:) Сегодня утром мне надо было ехать аж в Можайск. Не успела отъехать от дома - та же фигня - обороты аж на 5000, скорость выше 2-й не переключается, скорость больше 40-50 не набирается, бензин жрётся на глазах и снова загорается чек "каталитический нейтрализатор". Ну, думаю, ждёт меня вместо Можайска сервис:(( И начала обзванивать всех, кто по дороге, чтобы сделали диагностику, звоню и еду, еду и звоню.. Авилон, Фольксваген-Запад, и ещё -кто-то на западе - послали, сказав что запись только на завтра (у кого-то одного) и на несколько дней вперёд ещё у двух. А в Германике-Фили (я же всё ещё не теряю надежды попасть в Можайск, поэтому еду на запад) - сказали милости просим. Приехала к ним в 2, уехала в начале 6-го вечера. На Можайск забила:) Из минусов обращения - ну очень всё долго:(, плюс машинка была уже выкачена на улицу и готова к выдаче - а никто её не выдавал ещё минут 30, т.к. все были на каком-то производственном совещании. Всё остальное вполне мило и любезно. Хотя выявление подобной проблемы в Немецком Доме (первый раз) - заняло максимум 30-40 минут всего. При приёмке предупредили, что если это плохой бензин и испорченные свечи - то с меня ок. 1500руб за диагностику (ну и за новые свечи, наверное ещё плюс скока-то..) В итоге - это какой-то пресловутый клапан - здесь уже обсуждалась его замена, который залипает, и то работает, то нет.. Отсюда и вялость машины, и плавающая проблема: то едет, то нет (но больше нет, чем едет)... В общем, ошибку сняли, замену назначили на субботу. Обещают за час-полтора всё сделать. Ну, посмотрим:) Пока езжу как овощ:((( И это 1800 пробег всего... Жесть какая-то:( Продолжение следует....
 
Последнее редактирование:

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У меня такая история была раза 2-3, после затяжного подъема в горку выезжаю на прямую, давлю на газ, а тиг не едет) газ в пол - ревет, а не едет. вообщем все как у вас. Остановился заглушил - завел и все норм. Давно не повторялось. тьфу-тьфу-тьфу
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Ну у меня-то никаких подъёмов - обычные московские и подмосковные условия, просто стартую на светофоре, или пытаюсь обогнать кого-то - и фиг:( То есть как только резко нажимаю на педаль газа - машина начинает тупить. Просто пока я медленно и печально проходила обкатку - этому не было возможности проявиться...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Океан, не плохо бы еще тип двигателя в подпись добавить. А то непонятно речь о ТСИ или ТДИ
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
не плохо бы еще тип двигателя в подпись добавить
была ващето:(( куда делось - незнам, видать нажала что-то где-то не там, исправлюсь.
TSI 2.0 (170)

Добавлено через 31 секунду
Что как бы? Расшифруйте свою глубокую мысль, плиз:)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
"Глубокая мысль" очевидно указывает на то, что судя по сообщению Вы : "выкатали только полбака того самого хорошего бензина" соответственно можно предположить , что двигла у Вас бензинка :)
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Совершенно верно, тем более, что сообщение было адресовано -ххх- :)


Sent from my iPad using Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ну не Шерлок я штоб по вопросу типа двигателя проводить расследование с внимательным изучением его сообщений ;). Гораздо удобней что бы инфа была в подписи, ведь так? ;) Это позволит в итоге быстрее получить нужный совет.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Так что за клапан к замене?
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Совершенно верно, тем более, что сообщение было адресовано -ххх-
Dasik, прошу пардону:))) Я от расстройства почему-то решила, что это наезд на меня:))) Тупейко:)))

besteclips,
evgen66,
Завтра расскажу всё точно, по бумажке:)) Вроде какой-то клапан турбины, залипает, подача воздуха прекращается, ну и всё такое. Перерыла щас форум - не нашла, но мне кажется тут была у кого-то аналогичная проблема с этим клапаном. В общем, завтра поменяю - протестирую и отпишусь, как и чё.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Значит так. Заменили "датчик давления". Проблема не ушла абсолютно. ОД не довльна категорически - долго, невнимательно, ничего не объяснили, ключи отдал какой-то дурень вообще, не сумевший объяснить чем отличается замененный датчик давления от планировшегося к замене клапана турбины - или одно и то же это или нет. В общем в Фили-Германику больше ни ногой. Записалась в Авилон на Волгоградке на 7 марта. По телефону после объяснения проблемы сказали, что возможно нужно просто перепрошить мозги коробки. Шоу продолжается, я в акуе, 2300 пробега. Ни с одной машиной такого не было. Правда и такой "умной" машины у меня ещё не было. В общем, продолжение следует.
 

Izya

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
59
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуана уже пользую
Возможно байпасный клапан надо менять (это по турбине).
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Подытожу на сегодняшний день:

1. Февраль, день, когда кончилась обкатка тигуана и я нажала на газ:): "Немецкий Дом" - обратилась с чеком "каталический нейтрализатор" - на всё про всё ушло полчаса без записи, диагностировали клапан турбины, но попросили сначала выкатать бензин, чтоб исключить его. Когда бензин был выкатан - Немецкий Дом в Москве на сервис больше не принимал:) Пришлось ехать, туда, где готовы были принять в тот же день:
2. 03.03.12. Фили-Автогерманика - - приехала с тем же горящим чеком. Вердикт - что-то с клапаном, клапан будет послезавтра, приезжайте поменяем. Приехала - заменили датчик давления (клапана турбины) (038906051D), отпустили, ничего не объяснив (отдающий ключи мужик в униформе сервиса сказал - что это одно и тоже вообще, мастер-приёмщик вообще исчез, не объяснив ничего) При первом нажатии на газ - проблема вылезла снова, но возвращаться к ним не хотелось - и тут же, ещё не отъехав от германики, записалась на 7 марта в Авилон.

3. 07.03.12. Авилон: компьютер ничего не показал, чек не горел. Поехали на тест-драйв с мастером и подключенным компом - тигуан умничка - не подвёл:))) Показал всё, на что он НЕ способен:))) Комп всё зафиксировал - приговор - замена клапана турбины (06F906283F) Заменили, отпустили, не закрывая наряд, велели прокатиться кружочек - и отзвониться им - как себя ведёт машина. Машина себя вела точно так же:(( Вернулась, вердикт - надо менять турбину (КириллS - привет!). Жду теперь, когда её туда привезут. Ориентировочно пндл,втрн.

Отзыв по Авилону - ну оооочень нерасторопные - провела я там, к слову, 7 марта, с 12:30 до 20:00, предпраздничный день... мне, конечно пофик, но хоть бы кто сказал - с наступающим, и цветочек подарил - коими усыпан был весь салон, между прочим:) 6,5 часов для того, что заменить клапан турбины, и то зря:))

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Где-то подобное со мной уже случалось.
почитайте тему тут на Йети http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=692&page=57
Там страниц 60 и мы победили проблему не заменой турбины, а установкой шайбы на турбину.
Было на 1.2 заедание электромагнитного клапана.

Добавлено через 5 минут
OKean, Пусть ваш ОД с дилерами Шкоды посоветуются.
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Где-то подобное со мной уже случалось.
почитайте тему тут на Йети http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=692&page=57
Там страниц 60 и мы победили проблему не заменой турбины, а установкой шайбы на турбину.
Было на 1.2 заедание электромагнитного клапана.

Добавлено через 5 минут
OKean, Пусть ваш ОД с дилерами Шкоды посоветуются.

Пробежалась быстренько - у вас там обороты выше 1500 не набирались? Это другое, увы. У меня обороты набираются, а вот скорость не переключается. Я вообще на коробку грешила. Ибо если в ручном режиме ехать - то всё чудесно разгоняется. Т.е. движок тянет, и турбина работает.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Если в ручном нормально, то при чем здесь турбина?
 
Сверху Снизу