Передний стабилизатор

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
У меня, почти тоже самое , поменял стаб, стук остался, слева спереди, оказался развалился опорный подшипник левой стойки.
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
модет и они(

Точно.
14rus, Пробег на машинае какой?

Добавлено через 55 секунд
14rus, Читал? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6781

рулевые тяги да, я тоже сначала думал на них, но мастера утверждают что они в норме, и про сайлентблоки тоже говорят что все ОК.
грешат на стойки, но нет гарантии 100%.
Пока боюсь покупать новые стойки по 6 т.р., если поставлю и стук не пропадет :aq:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
14rus, Начни от самого дешевого, варианта , а это сайлентблоки. Гремят на среденго размера гребенки с постоянной частотой как то так, звук прям отчетливо слышен.
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
съездил на еще одну диагностику, специализирующиеся на стойках, дали подержать на палец болта стойки, что сверху, при раскачке машины люфтит реально. Говорят чашку стойки надо менять
где то здесь читал что шайбу подлаживали? и если менять, то я так понимаю из-за буфера отбоя? или надо все менять, опорный подшипник, саму опору?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
14rus,Если будешь менять, снимать смотреть, стойки или чашки стоек, сразу покупай буфера отбоя, они 100% будут или разбиты или близки к этому. Сразу и заменишь. По опорам стоек не знаю ну на то они и спецы чтоб утверждать, просто найди в городе где они точное есть в магазе если сломаны то сразу в магазине и купишь. Если целые то сразу договорись о возврате . Както так. Опорникам практически ни чего не делается, снять промыть обильно смазать и поставить на место. Есть тема по опорникам отдельная , почитай там.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Для тех кто хочет сэкономить и есть руки или сервисмены с руками))) возможно установить втулки от Форд Фокус 3 вот их номер 1718026 внутренний диаметр втулки 22 млм, подходят с маленькой доработкой, срезаем горбик на верхушке втулке.
Вот повторю. В видео сказал не точно втулки стабилизатора поставил от ФФ-3 . Работой доволен, появилась упругость в подвеске, прям вот сразу почувствовал. При переезде с вывернутыми колесами через трамвайные пути ( разворот) пропали бряки. Придут морозцы, посмотрю будут ли скрипы при проезде лежачих полицейских.[]https://www.youtube.com/watch?v=yF7q4IDLOdw&feature=youtu.be[]
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
При установке втулок стабилизатора потом их можно менять не снимая стабилизатор и не откручивая подрамник?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
потом их можно менять не снимая стабилизатор и не откручивая подрамник?
Да.

При первой установке все делалось на месте, подрамник даже не ослабляли. открутили один болт, высверлили гайку, одну затем вторую. Аккуратно не проткнуть сверлом пыльник рулевой тяги!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я правильно понял что ты не снимал стаб и не опускал подрамник?
Да.
Открутил 1 болт подрамника только?
Нет. Подрамник вообще не трогаем.

Всё делалось на подъёмнике , откручивали только болты которые фиксируют сам стабилизатор, по одному. И высверливали гайки в скобах стабилизатора по одной . Одну гайку высверливаешь, другая пока притянута, для удобства сверления, да бы скоба не играла и не смещалась. Высверленную гайку срубаешь, вставляешь болт, стягиваешь новым болтом и гайкой. Затем высверливаешь с другого конца скобы. Всё . Аналогично с другой стороны.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
S05C, с ямы без подъемника совсем тяжко будет все это делать? Доступ как я понял затруднен к стабу
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
с ямы без подъемника совсем тяжко будет все это делать?
Думаю что возможно, заедь сам посмотри. Только надо чтоб колесо со стороны сверления на краю ямы было. Для лучшего доступа, необходимо снимать колесо со стороны сверления и защиту двигателя. Яму, надо только под рост человека нормальную, сверлить достаточно трудоёмко.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Думаю что возможно, заедь сам посмотри. Только надо чтоб колесо со стороны сверления на краю ямы было. Для лучшего доступа, необходимо снимать колесо со стороны сверления и защиту двигателя. Яму, надо только под рост человека нормальную, сверлить достаточно трудоёмко.
чем срубал гайку....есть какие нюансы.??? какие болты покупать???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сверлом какого диаметра высверливал?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
-xxx-, После высверливания гайка срубается на раз, тоненьким зубилом или мощной отверткой. Высверливаешь хорошим сверлом которое максимально пролазит в отверстие в место болта.

Romon написал(а):
Есть какие нюансы?
Подготовить перед разбором, замену болтам и гайкам желательно автомобильные. Я только новые гайки использовал болты старые остались.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не помнишь гайки на сколько были?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сверло 8-9. Гайка на 13, по ключу.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Сколько штук покупать втулок под номером 1718026 ???? 2??? они получаются разрезные???
 
Сверху Снизу