Передний стабилизатор

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
S05C, Приветствую,при замене стоек стабика есть какие нибудь заморочки?
Просто гайки открутить и снять? Развал не надо делать?
Купил новые стойки стабика(лимфордер),пошевелил они легко двигаются от руки так и должно быть?
Резинки от форда какой производитель?
И где что срезать нужно?
Куча вопросов:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Приветствую,при замене стоек стабика есть какие нибудь заморочки?
Нет , все легко и без проблем.
Развал не надо делать?
Нет не надо.
пошевелил они легко двигаются от руки так и должно быть?
Да так и должно быть это не шаравая , не должно быть поперечного люфта.
Резинки от форда какой производитель?
Не бери их ходят 10000-15000км и стаб снова гремит , я в растройстве.
Буду себе новый стаб заказывать.
Вышли дублевые резнки специально на наш стаб но стоят они от 1200р до 1500р ,а надо их 2 штуки и того 3000р . Я не хочу заплатить 3000р а эти резинки загремят через 10000км. Так что изыскиваю 5500р на новый стаб. Вот такой расклад.

Добавлено через 13 минут
Вот их номер VWSB-B7F и они для стаба 23,6млм
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Всем привет маленький отчет основанный на собственной шкуре))).
Примерно 10000км я сделал свой передний стабилизатор разборным и установил туда передние втулки от ФФ-3 вот их номер 1718026 .
Всё встало как родное и казалось счастью нет предела ещё бы 5500р сэкономил и судьбу обул)))) .

Но на каждую умную жопу, есть свой х.й с винтом.

Примерно через 10000-15000км стаб снова забрякал да ещё с какой силой , терпенья уже не хватало просто начинало бесить это брямканье.

Еще давным давно были куплены втулки стабилизатора от Опель Астра OPSB-ASHF но во внутреннем диаметре они были гораздо меньше наших резинок и устанавливать их и даже пытаться я как то не хотел, визуально они больше походили для нашего заднего стабилизатора.
Прочитав отчет нашего клубня http://www.drive2.ru/l/3503001/ решился.
Проведя в гараже в яме 2,5 часа я установил резинки от Опеля .
Резинки встали и растянулись действительно без особого труда предварительно я их побрызгал ВДшкой.
В итоге стаб успокоился брямканье пропало совсем в очередной раз я пока отсрочил замену этого узла целиком , а вот на какой срок покажет время, об этом я обязательно отпишусь.

Успокоив стаб сразу от дифференцировал другую проблему .http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154
Буду заказывать и менять подушку АКПП видимо и ей пришёл конец до 140000км она меня вообще не беспокоила.
Так что пока вот так. Всем спасибо.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Всем привет маленький отчет основанный на собственной шкуре))).
Примерно 10000км я сделал свой передний стабилизатор разборным и установил туда передние втулки от ФФ-3 вот их номер 1718026 .
Всё встало как родное и казалось счастью нет предела ещё бы 5500р сэкономил и судьбу обул)))) .

Но на каждую умную жопу, есть свой х.й с винтом.

Примерно через 10000-15000км стаб снова забрякал да ещё с какой силой , терпенья уже не хватало просто начинало бесить это брямканье.

Еще давным давно были куплены втулки стабилизатора от Опель Астра OPSB-ASHF но во внутреннем диаметре они были гораздо меньше наших резинок и устанавливать их и даже пытаться я как то не хотел, визуально они больше походили для нашего заднего стабилизатора.
Прочитав отчет нашего клубня http://www.drive2.ru/l/3503001/ решился.
Проведя в гараже в яме 2,5 часа я установил резинки от Опеля .
Резинки встали и растянулись действительно без особого труда предварительно я их побрызгал ВДшкой.
В итоге стаб успокоился брямканье пропало совсем в очередной раз я пока отсрочил замену этого узла целиком , а вот на какой срок покажет время, об этом я обязательно отпишусь.

Успокоив стаб сразу от дифференцировал другую проблему .http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154
Буду заказывать и менять подушку АКПП видимо и ей пришёл конец до 140000км она меня вообще не беспокоила.
Так что пока вот так. Всем спасибо.

Когда новые втулки ставил стаб на столе собирал? Сваркой прихватывал? Или собрал все на автомобиле?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Vortex163,
Когда новые втулки ставил стаб на столе собирал?
Нет на машине, с одной стороны оставил штатные болты с другой чтоб не гемороится купил подлиньше, рукой прижал , наживулил, а дальше все прекрасно станулось . Если честно думал будет трудней. втулки побрызгал ВДшкой.
Сваркой прихватывал?
Нет. не зачем.
Прежде чем разбирать и рассверливать сто раз подумать и продиагностировать машину. Я вот теперь думаю что на 120тыс рановато я стаб рассверлил.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163,


Прежде чем разбирать и рассверливать сто раз подумать и продиагностировать машину. Я вот теперь думаю что на 120тыс рановато я стаб рассверлил.

О как, да у меня стук металлический очень сильно прослушивается в хороший мороз, грешил на сб задние перед. рычагов(менял по гарантии 18тыс км назад) подумал опять они, приехал к мастеру все посмотрели, все подергали потрясли все в норме, и вроде мастеру немного показалась что стаб люфтит с левой стороны, вот теперь сижу думаю:confused:
Подушка Акпп еще в мороз дуром хрустит, вот думаб мб она и стучать может.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Подушка пришла, жду стойки стаба всё заменю потом отпишу.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
На каком пробеге (как правило) могут застучать эти втулки? 60 тыс. км это рано или уже пора?:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На каком пробеге (как правило) могут застучать эти втулки? 60 тыс. км это рано или уже пора?:)
У меня уже 168 и вроде как втулки переднего стаба не просятся под замену. Внимательно смотрел-качал их, когда меняли передний сальник, соотв. всё на полу лежало)
А вот стойки стаба у меня больше 20-30 тысяч не живут.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
У меня уже 168 и вроде как втулки переднего стаба не просятся под замену
Спасибо! Я тоже думаю, что 58 тыс. км. - это рано, тем более, стойки стаба не менялись ещё ни разу.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Спасибо! Я тоже думаю, что 58 тыс. км. - это рано, тем более, стойки стаба не менялись ещё ни разу.

Конкретно застучала правая и поменяны на всякий случай обе стойки стабилизатора на 42 тык, от дорог зависит
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Конкретно застучала правая и поменяны на всякий случай обе стойки стабилизатора на 42 тык, от дорог зависит
Сейчас звонил знакомый (это у него проблема), после дополнительного тщательного осмотра всё-таки выявилась (как и должно быть:)) стучащая стойка.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Меняется очень быстро и легко))), но вот ценник у ОД за эти два прутика с наконечниками, даже не знаю как назвать, какой-то невообразимый
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
ценник у ОД за эти два прутика с наконечниками, даже не знаю как назвать, какой-то невообразимый
На Exist'е можно взять от 500 р. за самый дешёвый неоригинал до 1400 за оригинал, а поменять можно и самому, зачем ОД напрягать такой сложной работой.:D
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Заменил обе тяги. Правую заменили по гарантии при пробеге около 27. Левая застучала уже после гарантии. Купил в автодоке оригинал и заменил сам.
Проблем особых нет, но нужен хороший ключ на 18 (желателен с одной стороны гаечный, с другой накидной). Ключ не берите китайский, ищите что-то типа новосибирских или типа того. Нагрузки очень приличные.
Да, еще нужен очень хороший торкс. Вроде Т30.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Заменил обе тяги. Правую заменили по гарантии при пробеге около 27. Левая застучала уже после гарантии. Купил в автодоке оригинал и заменил сам.
Проблем особых нет, но нужен хороший ключ на 18 (желателен с одной стороны гаечный, с другой накидной). Ключ не берите китайский, ищите что-то типа новосибирских или типа того. Нагрузки очень приличные.
Да, еще нужен очень хороший торкс. Вроде Т30.

Этот топик про сам стбилизатор и его втулки, че т все сюда полезли со стойками стаба, про косточки есть отдельные темы.
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
На рав 4 заказал втулки стабов 570р. Стало интерсна цена на тигуан 9000р. Машина дорогая, но сука комфортная!
 

vsv

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Автомобиль
T&F 2.0 TDI CLJA 2012 АКПП ;Tig2,Exclusive 2,0 180лс 2020.
Вы заказали резинки на РАВ , а в стоимость на Тиг входит стабилизатор в сборе)))
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Да, сам факт, чтобы отдельно втулки поменять нужно колхозить, крепления втулок приварены, отдельно от стаба цена 2 втулок 2000₽ на рав 500 и можно самому спокойно поменять. Просто зачем было так усложнять тигуановодам задачу по их замене))) кстати на йети и Q3 такая же фигня
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Квалификация сервисменов неуклонно падает. Узел в сборе заменить гораздо проще, да и производителям так выгоднее.
Выгода пользователя здесь точно на последнем месте.
 
Сверху Снизу