Передний стабилизатор

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
причем при вскрытие стаба(оригинал) были втулки располовиненные, там на них даже оригинальный номер написан, если надо - посмотрю
1k0411314p - вот этот номер. Написан на обеих втулках. Как зап. часть не поставляется.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Готовлюсь к этому бою. Подрамник снимать не буду.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Готовлюсь к этому бою. Подрамник снимать не буду.

а его снимать не надо, можно приопустить...а я откручивал рулевую, и висел он у меня на рычагах передних, зато много "говна" выскреб из подрамника
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
S05C, 0350 204 вот этот номер как понимать подскажи? пишут вот что в эхисте http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=5220584A&flag=151013892
ну тоесть там 2 половинки в одном пакетике или только один полумесяц?
тля....башка трешит от этой говноподвески....
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
ACIDCAT, это одна половинка у второй на конце 205. Какая верхняя, а какая нижняя - не помню.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
А вы как проверяете стабилизатор? Я тут просто недавно скидывал стойки стабилизатора на двух сторонах, попытался сам стабилизатор провернуть в обе стороны, глухарь, пружинит но не проворачивается во втулках.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Проехаться со скинутыми стойками и послушать: пропал тот стук, который ищешь или нет. Если пропал, то проблема в стойках или втулках стаба, а не пролал - то ищем в другом месте.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, это одна половинка у второй на конце 205. Какая верхняя, а какая нижняя - не помню.
хм.....странно.... сегодня в емехе заказал как втулку забилизатора х2.... лан пасмотрим что прилетит......

Добавлено через 38 секунд
А вы как проверяете стабилизатор? Я тут просто недавно скидывал стойки стабилизатора на двух сторонах, попытался сам стабилизатор провернуть в обе стороны, глухарь, пружинит но не проворачивается во втулках.
значит жывые резинки поидее...... пробег то каков?
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
ACIDCAT, 115т.км.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
109ХХХ. и стаб у тебя живой? извини если проморгал твои посты.... просто с этим грохотом подвески уже сидю и думаю а незаказать ли еще вдобавок и саленты подрамника....... и опору акп та што под акб. и сам акб..... :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ACIDCAT, У меня 180 т.км. и стаб живее всех живых. Стуки стаба элементарно диагностируются на подъёмнике монтировкой. Незачем менять то, что работает))
А вот подушки проверь, хотя бы по моей методике "мизинца" )))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
And RU, В верхние зазоры между резиной и металлом не должно в идеале влезать всё, что толще мизинца. Т.е зазор в разогретом состоянии должен быть ну 5-6 мм, максимум 7 мм.
Всё, что больше это прогрессия к проседанию.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, У меня 180 т.км. и стаб живее всех живых. Стуки стаба элементарно диагностируются на подъёмнике монтировкой. Незачем менять то, что работает))
А вот подушки проверь, хотя бы по моей методике "мизинца" )))
и ты гонгяеш как сумашедший на водороде......это показатель...... прислушаюсь к тебе! :) начну с малых гадостей. стойки стаба саленты на рычягах и засуну палец падпадушку! :) заодно пусть проверят шаровые......наканечники рулевых тяг...... и ту самою шайбу в подрамнике и тягу идущюю из нево..... только вот как это проделать ( салент-шайба подрамника.. как их проверить незнаеш?) очень он на шайбу похож.... точнее они их там 2 штуки ведь.....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ACIDCAT, меня тоже заёпывал стук в подвеске всё закончилось заменой оного.
Стойки стаба
Резинки стаба
Подушка АКПП
и заменой новых оригинальных шаровых с пробегом в 15000 на новые от Лемфедера.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, меня тоже заёпывал стук в подвеске всё закончилось заменой оного.
Стойки стаба
Резинки стаба
Подушка АКПП
и заменой новых оригинальных шаровых с пробегом в 15000 на новые от Лемфедера.
Тоесть новые оригинальные шаровые на монтажку нереагировали? и аказались шлаком?
про стаб ты писал што рано в нево полез в 120 км....
про падушку понятновсе ана лотерея....засуну палец по методу титаника :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Тоесть новые оригинальные шаровые на монтажку нереагировали? и аказались шлаком?
Поменял обе шаровые на 135000км так как на одной пыльник порвался. Поставил новые оригинальные они прошли 15000км и загремели свободный ход пальца был 3млм. Так что они оказались шлаком.

Добавлено через 1 минуту
про стаб ты писал што рано в нево полез в 120 км..
Это так.
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Поменял обе шаровые на 135000км так как на одной пыльник порвался. Поставил новые оригинальные они прошли 15000км и загремели свободный ход пальца был 3млм. Так что они оказались шлаком.
И вот после таких отзывов ( а вам доверять можно с титаником я вас то давно знаю) мне некоторые товарисчи ( небуду паказывать пальцем на них ну не отсуда это стопудово-усираюццо што я дурак што пакупаю НЕОРИГИНАЛ!..... хм.... я пакажу им твою ссылку пусть жрут умники :)

ну икак я понял раскурочив стаб тебе пришлось туда всетаки опельские резинки вставить читал твои посты. сколько щяс на них пробег кстати?

и што ты можеш сказать про долбаные саленты подрамника???? меня уж очень сильно смущает какой у меня грохот........

ну а стойки стаба я заказал уже :) собираю поитхоньку хабар на подвеску

Добавлено через 1 час 48 минут
S05C,
сокс..... :) про шаровые....... тоесть они у тя были рабочие? и ты их когда снимал чтобы махнуть пыльники одну грохнул я видел видос твой ( подписался на твою трубу :) ) так выходит? опять шаловливые ручки и пытливый ум с мыслями * а што это там за моторчик в машинке такой* ? как в децтве пормниш? :) приговорили вкуче твои шаровые :) так? как со стабом вышло........на 120 ткм .....

Добавлено через 14 минут
titanik,ты вроде создавал топ про шайбы подрамника что сподвигнуло тебя замолчять? не они аказались? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу