Системе контроля давления шин - зачёт

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Оценил наличие этой фичи. Вчера был пробег в 450 км. Выехали утром из Куопио в Васа. Где-то через 150 км загорелась лампочка. Думал дуркует. Заехали на заправку. ПРоверил давление - в правом заднем -0.3 атмосферы. ПОдкачал и поехали дальше. Ещё через 200 км опять горит. Проверил - ещё -0.3. При этом уже услышал свист. Нашёл ближайший ремонт колёс - колесо скинули - боковой внутрений порез. Хорошо у фиников оказалось такое же ка у меня БУ в приличном состоянии колесо. 50 евра и уехал дальше (впереди ещё 1500 км).
 

Вложения

  • tyre.jpg
    tyre.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 578

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
По крайней мере судя по фотке (что естественно делать не есть правильно) этот порез ремонтируется
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
А какая система контроля у тебя стоит? по датчика АВС?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
DmitriyK7777, ремонтировать боковой порез - жизнь не любить. Я езжу много и на своём здоровье не экономлю. А уж лечение по фотографии - :))))

Добавлено через 43 секунды
Fordovod, да, самая простая. Что меня и порадовало. 0.3 атмосферы уже диагностируюся
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
DmitriyK7777, ремонтировать боковой порез - жизнь не любить. Я езжу много и на своём здоровье не экономлю. А уж лечение по фотографии - :))))

Добавлено через 43 секунды
Fordovod, да, самая простая. Что меня и порадовало. 0.3 атмосферы уже диагностируюся
0,3 это уже мало... У меня на 1.5 петь начало... Но правда на летней...
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
0,3 это уже мало... У меня на 1.5 петь начало... Но правда на летней...

ПРоверил давление - в правом заднем -0.3 атмосферы. ПОдкачал и поехали дальше. Ещё через 200 км опять горит. Проверил - ещё -0.3.
S.V.V, не 0,3, а -0,3:)!
Так что зачет системе:ay:!
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
проверял у себя-спустил заднее левое колесо до 1.5 атмосферы и проехал 2 км:молчит.в чем причина?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
PIRAT-78, а система изначально была откалибрована?
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
PIRAT-78, а проехал по прямой с постоянной скоростью :) ? Система должна накопить ошибку. У меня был идеальный случай - круиз контроль и длинная плавная трасса.

А про размер - резина хоть и не форматная, но высокая, на чувствительности не скажется
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
PIRAT-78, а проехал по прямой с постоянной скоростью :) ? Система должна накопить ошибку. У меня был идеальный случай - круиз контроль и длинная плавная трасса.

А про размер - резина хоть и не форматная, но высокая, на чувствительности не скажется

проехался по деревне,по прямой:максимум-0,5км:confused:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я ремонтировал боковой порез уже 2 раза на зиме и на лете. Ни каких проблем не испытываю с резиной. На летней прокатился в Европу.
Тут самое главное соблюсти технологию и правильный ремонт бокового пореза не может стоить одну тысячу.
При цене моей 18ки в 7т.р., ремонт мне обошёлся в 3т.р.
Компания где я делал, даёт горантию на работу до полного износа покрышки.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Я с неделю назад с таким боковым порезом проехал около двух км, правда не по прямой, а по дворовым улицам с небольшой скоростью. И когда выехал на дорогу услышал, что что-то не то, остановился, вышел, заднее правое в ноль, система промолчала:(. Когда перекидывал лето на зиму, систему калибровал.

За ремонт бокового пореза отдал 2 т.руб, покрышка R16.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
у меня после переобувки система молчала,сработала только на трассе когда скорость была приличная.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
получается,нужно ехать только прямо, что-бы эта "система контроля давления"распознала расхождение пройденного пути каждого колеса?Так пока "она"распознает-колесо типа в хлам???Нах...я такая "система???отстой.-вагу.
 

Dmitry V.

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Доброго времени суток, подскажите, плиз, идет ли датчик давления в шинах в комплектации Trend&Fun 2011 г. рейстайлинг.

Спасибо заранее!
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
ёмко и в тему!
А если по теме, то действительно - грош цена такой системе, которая может показать дефект, а может и не показать.
Благо дело она досталась бесплатно - хоть не жалко. Так, что лучше контролировать по старинке - манометром.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Не знаю, на счет фигни.
Перед получением машины 11.02.2012 привез в салон комплект зимней резины. Когда в шиномонтаже колеса собирали, попросил накачать 2,2 атм.
Не знаю, проверяли ли у ОД давление при установке колес и колибровали ли датчик, но через 1,5 недели загорелась иконка на приборной панели с просьбой проверить давление в шинах.
Проверил - во все колесах были абсолютно разные значения - и 2,05 и 2,10 и в двух по 2,0 ровно. За это время и по Москве катался, и километров 150 по трассе сделал.
В общем, подкачал все до 2,2 и обнулил датчик. С тех пор вроде все нормально, больше никаких ошибок не выдавалось.
Так что мне кажется, что система вполне рабочая.
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Доброго времени суток, подскажите, плиз, идет ли датчик давления в шинах в комплектации Trend&Fun 2011 г. рейстайлинг.
Спасибо заранее!
К сожалению датчики в Россию не поставляются. Стоит система косвенного определения разницы давления в шинах.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
вопрос такой, всегда думал что на TF 2.0 система контроля давления в шинах вот такая
volkswagen-tiguan-p446711b.jpg

а получается, что там особо никакого отображения нет да?
т.е. получается что через блок ABS замер идет?

я тут через VAGCOM активировал блок "4C система контроля давления в шинах II" потом получил ошибку на приборке (система не исправна обратитесь к диллеру), убрал этот блок через шнур, вообще пропала настройка в MFA+. Когда обратно его поставил, собстенно настройка через MFA+ появилась, но ошибка так и горит, чувствую я не тот блок активировал. Кто знает какой блок надо активировать чтобы "система контроля давления в шинах" работала не через отдельный блок, а по старому через ABS!
 
Сверху Снизу