Горит Chek Engine

Demon265

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
МО, Ивантеевка
Автомобиль
Tiguan, 2TDI CUP
Загорелся Chek Engine, пробег 9300. Записался к ОД на 12 марта. Можно ездить на автомобиле до 12 марта (проеду около 300км)?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
можно, но не желательно. лучше сначала ошибку прочитать и тогда можно точно сказать можно или нет. Попроси кого-нибудь со шнурком прочитать ошибку.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Загорелся Chek Engine, пробег 9300. Записался к ОД на 12 марта. Можно ездить на автомобиле до 12 марта (проеду около 300км)?
Если ты про значок в виде краника, то это ошибка катализатора. Можно ездить сколько угодно. У меня в морозы 2 раза зажигался этот символ и оба раза сам гас. Не парюсь. Хотя если записался, то пусть работают))
 

And

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
У меня загорался Engine Fault на 44000 пробега в лесу под Мурманском зимой, оф. дилера близко небыло, заглушил, подождал 15 мин., нервно покурил... снова поробовал завести машину - ошибок уже не показала... проехал больше 1000 км, заехал к дилеру на компьютер - ошибок снова не показало.. проехал с тех пор еще 90 000 км, всё в норме... А снеск - это сущие пустяки - потухнет...
 

Demon265

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
МО, Ивантеевка
Автомобиль
Tiguan, 2TDI CUP
Сам по себе не гаснет, клему с аккумулятора снимал, думал ошибка пропадет. Был у ОД ошибку скинули, сказали катализатор под замену (жду как появится у них на складе). Еще был плохой контакт предохранителя (отвечающего за бензонасос), с чего он вдруг стал плохим не понятно.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Demon265,ну и какой диагноз после посещения ОД?
 

Demon265

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
МО, Ивантеевка
Автомобиль
Tiguan, 2TDI CUP
Порекомендовали, чтобы 98 заправлялся, только где его нормальный найдешь. На вопрос часто ли катализатор выходит из строя, ответили что не массовая проблема, но частенько.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Demon265, у меня тоже такая хрень была на 6 тыс. пробега. Заехал к частному кулибину на диагностику т.к. до ОД 650км. ошибку обнулили, но потом она снова через 100 км. вылезла. Доехал до ОД, так он сказал, что лей не 95, а 92. 95 это тюнинг 92 с добавлением всего дерьма. Да, еще порекомендовал нет нет раскручивать двигало до 5000 (не ездить дедовским методом). С 92 динамика не изменилась как мне показалась. Сейчас вроде норма.
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Порекомендовали, чтобы 98 заправлялся
ОД, так он сказал, что лей не 95, а 92.

:D:D:D

Офицалы просто жгут... Один круче другого рекомендации даёт...

Добавлено через 1 минуту
А ещё лучше 76 лить, вообще проблем не будет.
"Не будет мотора, не будет проблем"
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
:D:D:D

Офицалы просто жгут... Один круче другого рекомендации даёт...

Добавлено через 1 минуту
А ещё лучше 76 лить, вообще проблем не будет.
"Не будет мотора, не будет проблем"

Надо сказать спасибо, что не предложил покупать сырую нефть и гнать-гнать-гнать дома в ванной чистейший 98-й:rolleyes:
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже загорелась эта лампа (по инструкции "каталитический нейтрализатор"), горит второй день. 1.4 (122) пробег 40 тыс. Заливаю в основном 95 экто на лукойле. Буду записываться к ОД.
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Вчера вечером тоже загорелась эта лампочка. Утром ничего не поменялось. Так что записался на диагностику к дилеру - послушаю что скажут.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Lynx, Чет ты не вту ветку залес , тут бензиновые мошины обсуждают.
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Да я уже понял. Эта тема была первая подходящая в поиске.
 

romelhome

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
54
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 6AT 2011(2012)
Тоже самое: на прошлой неделе загорелся check, потом пропал, потом опять загорелся... динамика особо не пострадала...
Съездил в ОД на диагностику вчера - оказалось что ошибка в блоке управления двигателя (а уж думал что накрылся кат. нейтролизатор фарфоровым тазом :)...
Обновили прошивку блока - ошибка ушла...
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже загорелась эта лампа (по инструкции "каталитический нейтрализатор"), горит второй день. 1.4 (122) пробег 40 тыс. Заливаю в основном 95 экто на лукойле. Буду записываться к ОД.

В тот раз лампа потухла и вот полгода спустя загорелась снова, но уже не погасла. Причем пару раз случалось, что пропадала тяга.
Ездил к ОД, диагностика показала, что кирдык датчику лямбда-зонд. Поменяли по гарантии, второй день гоняю - все ок. А вот почему он накрылся - неясно.
1.4 (122), пробег 56 тысяч. Заливаю в основном 95 экто на лукойле, теперь хочу на обычный 95 перейти.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
вот почему он накрылся - неясно
ну если с эл.цепью все в порядке, то остается только "чистый выхлоп" ))
Видишь как бывает, у меня первый катализатор засрался и разлетелся от говна, а датчик уцелел, хотя с этим чеком я долго ездил, а у тебя наоборот.
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
206-й, чем и где заправлялся?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Кстати тоже верно. Даже с жором 1 литр на 10 000, через катализатор до 6 литров с твоим пробегом масличка будет. Плюс если режим город, то нормлаьно кат не регенерирует и т.д...
 
Сверху Снизу