Tiguan 1.4 TSI

Mistr_dri

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербурге
Автомобиль
Wolksvagen
Все привет, проблема такая на холодную или при долгой эксплуатации машина начинает тупить и с трудом набирает скорость, такое ощушение что там не 150 коней, а 50 или еще меньше! Двигатель 1.4 TSI механика. Просто раньше только нажмешь на педаль а она такое ощушение, что сейчас взлетит(имеется ввиду что хорошо тянула и на обгон шла), но это не постоянно, но все чаше и чаше, ездил к офицалам они руками разводят и говорят на компьютере ошибок не каких не поеазывает!!!!!!!!! Может такая тема уже и обсуждалась, но я ни чего похожего не нашел!!!!!!! Заранее спасибо тем кто откликнеться!!!!!!!!
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Думаю, что Вам нужно настойчивее с дилером разговаривать, проехаться с приёмщиком, чтобы они сами осознали суть проблемы. Ежели машина гарантийная - то они обязаны сами найти и устранить неисправность, а если уже нет - то нужно готовить деньги. Проблема ведь может в чём угодно быть, нужны мастера своего дела.
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Возможно не подключается копрессор, тупит клапан. Тема где-то обсуждалась
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
У меня похожая проблема была из-за того, что полетела катушка в каком-то из цилиндров...и получался провал...
При диагностики никаких ошибок тоже не было обнаружено.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Все эти неисправности прописывают ошибки и диагностируются сканером.

Добавлено через 3 часа 38 минут
Сорри, пропуски надо смотреть онлайн.
 
Последнее редактирование:

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Тоже такое заметил. Но грешу на бензин так как еще 1000км не накатал, а на том бензине, что с завода был залит пуляла отлично. Хотя залив после 95го 98ой разницы не заметил. Может просто с непривычки казалось, что пуляет, до этого просто 2115 была :)
 

VitalySa

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 1.4TSI 150л.с.
Слушайте такая же проблема не знаю что и делать ошибок у диллира на ТО никаких не показывало, а машина реально едит непонятно как, то быстро набирает скорость, то как будто ее за попу придерживают, причем мотор ревет, а скорость медленно набирает. Вот например с работы вчера вечером выехал по МКАД все здорово к дому подъезжаю, пару светофоров нормально проехал на последнем думаю по резче тронусь и хрен как всеравно без турбины ревет а едет как атмосферник, мне бы с кем встретится попробовать как у других машинка ездит.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
VitalySa, приезжайте на встречи =))) в это воскресенье вот например )))
Катушки посмотрите...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Mistr_dri

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербурге
Автомобиль
Wolksvagen
Вот и я тоже на катушки грешил!!!!!!!! А как проверить можно их?????????

Добавлено через 10 минут
VitalySa!!!! Вот и у меня такая проблема!!!!!!! Могу тебе с увереностью сказать такого быть не должно!!!!!!!!!! Просто где то что то тупит или вовремя не открываеться!!!!!!
 
Последнее редактирование:

VitalySa

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 1.4TSI 150л.с.
Дилер просто подключал ее к компу и смотрел ошибки, сказал, что никаких отклонений нет, а уж что именно смотрел я не знаю. Ездил вчера в Ярославль все здорово, тяга отличная, прелесть, туда обратно 600км!!! Сегодня снова местами тяга пропадала, непонятно. Будем мониторить дальше.
Mistr_dri вы кстати если что выясните дайте знать, я в свою очередь тоже буду сообщать что и как.

Добавлено через 1 минуту
Solitaria, где в это воскресенье будете собираться?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот и я тоже на катушки грешил!!!!!!!! А как проверить можно их?????????
Надо подключать комп и ездить с помошником. В момент появления пропусков в определённых группах (по памяти в 15 и 16) по каждому цилиндру будет видна информация.
 

VitalySa

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 1.4TSI 150л.с.
Доехал все-таки до дилера, со мной сел мастер подключил ноут, а она как специально в этот момент начала ехать как и должна, естественно ошибок никаких не показало и в компе нигде ничего не сохранилось, радовала меня четыре дня и потом снова все сначала, а вот последняя неделя, как-то странно, то на газ нажмешь все зашибись, то опять тупит и так в течении дня всю неделю несколько раз было, вобщем не знаю снова если ехать, а вдруг когда мастер сядет она снова поедет? Дерганий во время разгона нет, она плавно разгоняется просто с разной динамикой, не знаешь когда она хорошо поедет, когда плохо(((
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
VitalySa, возможно n75-й помирает.
 

VitalySa

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 1.4TSI 150л.с.
lw15, он у меня видимо с нова такой) только вот как товарищам в сервисе это объяснить. А он ошибок никаких не должен писать что-ли не пойму?
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
VitalySa, Так что проблема решилась?
 

VitalySa

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 1.4TSI 150л.с.
Проблема все же скорее всего заключается в качестве бензина, исключил BP оставил только Лукойл 95экто. Тяга вот уже месяц наблюдается более менее стабильной. Будем мониторить дальше.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
VitalySa, ну как? есть провалы?
Я уже все заправки перепробовала. Дилеры мою проблему решить не могут...
 
Сверху Снизу