Установка видеокамеры и подключение её к GPS навигатору

Сергей777

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г. Кемерово
Автомобиль
Tiguan
Прошу прощения за создание схожей темы, но для себя предусмотрел бюджетный вариант установки парковочной видеокамеры (стоит 2500р, ставится в освещение номера) и передачи видеосигнала на GPS навигатор ( качество HD. стоит 5500р) и подключение этого у ОД за 5000р. Итого 13000р. Теоретически могу сделать это сам, но боюсь попортить своими корявыми руками обшивку солона. Посоветуйте, как быть, или сделать так или вывести видеосигнал на новую головоу есле это недорого
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1. смотря какая голова?
2. откуда там простите HD? что за модель камеры и навика?
3. можно уложиться в бюджет: 30$ камера + 60$ навик, но подключение посредством кабеля
4. передача сигнала имелась ввиду по кабелю или радио?
5. а вы уверены что ее ОД не повредит? обшивку
 

Сергей777

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г. Кемерово
Автомобиль
Tiguan
1. Голова теоретически RNS-315, если правильно понимаю (т.е. сейчас стоит бюджетный вариант, даже не знаю как называется)
2. GPS навигатор с качеством HD, так на нем написано и продавец расказал (фирму изготовителя не помню)
3. Подключение посредством кабеля (можно без кабеля через передатчик, но для ОД нет разницы за установку, с передатчиком или без + сам передатчик сигнала стоит 1500р если не ошибаюсь). Ценник в 90$, это в интренет магазине?
4. Ответил в 3 пункте

Добавлено через 12 минут
Конечно не уверен, что ОД ничего не повредит, но по крайней мере с них можно спросить, а с себя? Автомобиль новый.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1. к 315й (та что навигация) не подключитесь, разве что штатной камерой. во всяком случае я сам в поиске - хочу найти видеоинтерфейс для вывода на ее экран, не тока изображения камеры ЗХ.
2. если интерфейс найдется -вообще не вижу смысла в штатной камере - пусть 2 видеорега (перед+зад) висят и оба вывести на экран+видео с медиаплеера
но это пока мечты...
3. решение навик + камера видел у китайцев -весьма бюджетно 100бакинских за все
4. HD это хотя бы 1024х768 (720р) разрешение -чето я не видел таких навиков по такой цене...
 

Сергей777

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г. Кемерово
Автомобиль
Tiguan
1. С этим понятно, так и предпологал, что на штатное VW какието-проблемы с подключением нештатных устройств.
2. Штатную видеокамеру не рассматривал
3. решение навик + камера видел у китайцев -весьма бюджетно 100бакинских за все
(если есть ссылки на этот вариант камеры и навик буду благодарен)
4. Точные параметры не помню, завтра зайду в магазин уточню (производитель естественно Китайский, но заливается официальная программа Navitel)

Добавлено через 29 минут
Меня смущает ещё один момент это: установка видеокамеры практически в штатное место и протяжка всего одного провода (видеосигнала) на GPS навигатор у ОД за 5000р, не дороговото ли это?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а почему именно навик?
а может тупо планшет?
я вот думаю вместо пепельницы 7" планшет за 100$ со всеми вкусностями разместить, с петлей для откидывания и фиксацией петли в визитнице...
как думаете?
и андроид, и 3G, GPS, WiFi, BT , можно думаю и с видеовходом найти
 

Сергей777

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г. Кемерово
Автомобиль
Tiguan
навигатор рассматривался, как вариант на который предпологалось вывести видеосигнал. Ранее на предыдущей машине камеру выводил на телевизор, но им практически не пользовался, поэтому и родилась идея с навиком.
установка планшета мысль конечно интересная, ранее о ней как-то и не думал.
ещё появилась мысль поставить не просто навик, а навик совмещенный с видеорегистратором и соотвественно видеовходом (Treelogic TL 7014BGF AV DVR 4GB, такой у нас 8190р стоит)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ещё появилась мысль поставить не просто навик, а навик совмещенный с видеорегистратором и соотвественно видеовходом (Treelogic TL 7014BGF AV DVR 4GB, такой у нас 8190р стоит)
не думаю что это хорошая идея -врядли хватит процессора на запись адекватного видео с одновременной навигацией...
НА фулХД точно не хватит
ИМХО
 

Сергей777

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г. Кемерово
Автомобиль
Tiguan
ну да когда начинаешь совмщать еже 3 в одном, качество начинает страдать, здесь запись ведется в формате АВИ, без звука, камерой 3 Мпикс
если не секрет какой планшетник имеется ввиду?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а любой на 7" -размеры грубо 20см х 13см, идеально ложится на панель с пепельницей
мысли по креплению я уже высказал
ну скажем из этого списка
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Tablet+PC&catId=0

навики:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=navigation+gps&catId=0

камеры:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=rear+view+camera+tiguan&catId=0
http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...+view+camera+tiguan&_sacat=See-All-Categories
 
Последнее редактирование:

Сергей777

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г. Кемерово
Автомобиль
Tiguan
не думаю что это хорошая идея -врядли хватит процессора на запись адекватного видео с одновременной навигацией...
НА фулХД точно не хватит
ИМХО
прверил в нете Treelogic TL 7014BGF AV DVR 4GB запись ведется циклически по 5 минут, конечно маловато
проконсультировался у знакомого компьютерщика по планшетникам, как он меня заверил, что у них нет видеовхода, так-что планшетник похоже отпадает
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
прверил в нете Treelogic TL 7014BGF AV DVR 4GB запись ведется циклически по 5 минут, конечно маловато
проконсультировался у знакомого компьютерщика по планшетникам, как он меня заверил, что у них нет видеовхода, так-что планшетник похоже отпадает

1. дело не во времени записи файла, в нормальных регах оно также пишется по 2-5-15 минут, затирая старые файлы. дело в качестве записи и разрешении. думаю ваш вариант будет писать не лучше чем 640х480 и ожидаемы тормоза навигации, она и без регистратора то тормозит...

2. может, я еще не рылся по данному вопросу, на предмет видео в планшетнике. в навиках есть точно -масса предложений. в конце концов можно поставить оригинальную камеру
300$
http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...rear+view+camera+VW&_sacat=See-All-Categories

Добавлено через 1 минуту
ну или выбираем навигатор..
 
Последнее редактирование:

Сергей777

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г. Кемерово
Автомобиль
Tiguan
проверил в нете Treelogic TL 7014BGF AV DVR 4GB, запись ведется циклически по 5 мин, конечно мало
проконсультировался у знакомого компьютенщика, он сказал, что у плншетников нет видеовхода, так-что планшетник отрадает

Добавлено через 17 минут
навик + камера за 100 $ + доставка. конечно интресный вариант, но поспрашивал у знакомых сколько по времени доставка - это порядка 45 дней, или если на сайте указано 5-12 дней то это оно и есть
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
подключение любого видео устройства
http://www.ebay.com/itm/AV-MULTIMED...oftware_ET&hash=item41536da982#ht_2500wt_1344
vw_golf5_t5_passat_touran_mfd2_rns2_multimedia_adapter_tv_free_move_dvd_av_1.jpg
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Phin, Это к MFD2 (РНС2), т.е. к "старой" НАВИ, нам надо к MFD3 (РНС510), т.е. к новой.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
По поводу расположения дополнительных устройст.....
У меня была мысль задействовать для этого нишу, которая на панели сверху. Там вполне уберется навик любой или планшет. Можно изготовить крышку и механизм открывания. Тогда и убирать не придется каждый раз. Как такая идея?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, Это к MFD2 (РНС2), т.е. к "старой" НАВИ, нам надо к MFD3 (РНС510), т.е. к новой.
такой?
http://www.ebay.com/itm/AV-MULTIMED...oftware_ET&hash=item3f03b190d6#ht_2903wt_1344

Добавлено через 14 минут
Phin, Это к MFD2 (РНС2), т.е. к "старой" НАВИ, нам надо к MFD3 (РНС510), т.е. к новой.

хочу понять, что значит нам? что вы имели ввиду?

в чем отличия интерфейсов MFD2 и MFD3
какой интерфейс у RCD510, RNS315, RNS510? именно MFD3?
правильно ли я понимаю что я смогу подключить любое медиа устройство посредством него, тупо подключив в видео разъем?

если так, то это то что надо в общем! я смогу завести сигнал с 2х регистраторов и медиаплеера на свою 315ю:)

Добавлено через 16 минут
По поводу расположения дополнительных устройст.....
У меня была мысль задействовать для этого нишу, которая на панели сверху. Там вполне уберется навик любой или планшет. Можно изготовить крышку и механизм открывания. Тогда и убирать не придется каждый раз. Как такая идея?
наверно да , но в открытом состоянии перегородит обзор, придется как то этот механизм крепить, ковырять панель, протаскивать провода... реализуемо но, много но...
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
да.
в чем отличия интерфейсов MFD2 и MFD3
какой интерфейс у RCD510, RNS315, RNS510? именно MFD3?
правильно ли я понимаю что я смогу подключить любое медиа устройство посредством него, тупо подключив в видео разъем?
Интерфейс это интерфейс:), а MFD2 и MFD3 - это название "голов", MFD3 - это РНС510. Для разных типов (2 или 3) устройств свои блоки интерфейса. Они "открывают" видеовход "головы" для внешних устройств (камера, тюнер, нави).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Nick_variant, хотите сказать что с RCD510, RNS315 работать не будет?
спрошу продавца...

Добавлено через 3 минуты
просто я полагал что интерфейсы видеовхода у всех RCD510, RNS315, RNS510 одинаковые и управление по ним идентичное, и можно нагородить с подключением разных девайсов не устанавливая лишних экранов... (правда придется с коммутацией их повозиться)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Phin, MFD3 - это тип. К нему и 315-я тоже относится. Так что, то устройство во второй ссылке должно открыть её видеовход.
 
Сверху Снизу