Поездка в Амстердам

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Уважаемые форумчане!
В связи с намечающейся поездкой в Амстердам хотелось бы поинтересоваться у тех кто там был по поводу тонкостей/особенностей/ньюансов путешествия в данный город. Да и вообще готов выслушать любые советы относительно выбора отелей, экскурсий и проч., т.к. едем впервые.
Даты: с 12 по 19 мая, планируем ехать самостоятельно.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Был года два назад по программе тура по Бенилюксу. Советую посетить музей восковых фигур м-м Тюссо, вечером погулять по кварталу кр. фонарей, возможно с заходом на одно из секс шоу ( попахивает выкинутыми деньгами, но для общего развития... можно). Ну и если анашку уважаете, то в кофе-шопах выбор разнообразный. Главное, сказать волшебное слово "каннабис", а там все покажут ! На рынке цветочном конопля в горшках продается :) А ваще луковиц тюльпанов обратно везите, будет на даче красота. Еще обязательно на речном трамвайчике по каналам сплавайте ! Из выездных экскурсий были в деревеньке Заансе Сханс, там при тебе сабо делают и сыр, виды прикольные также. Ну и Волендам -рыбацкая деревня с "кукольными домиками" и офигенной селедкой..
 
Последнее редактирование:

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
К предыдущим советам добавлю музей Ван Гога.
!Четыре! этажа работ этого художника - не знаю, где еще можно увидеть такую экспозицию. Сплошное удовольствие.
Еще посоветую быть очень внимательными на дорогах: к автомобилям и трамваям прибавляется немыслимое количество велосипедистов и мотоциклистов (часто под кайфом), которые едут без разбора и даже не притормаживают перед пешеходами.
В деревни
обязательно! :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Спасибо за инфу!
нас больше интересуют рецензии на отели
Кто где останавливался?
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Мы останавливались в Park Plaza Vondelpark. Довольно удобно расположен, на трамвае до самого центра минут 10 ехать, за отелем парк. По деньгам не скажу- не помню. Может дороговато конечно....
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Последнее редактирование:

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Отели, к сожалению, посоветовать не могу - жили на плавучем средстве :)
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
жили на плавучем средстве
Прикольно ! :)


gabbass, это видео парка Vondel, а отель называется Park Plaza . Вот цены:
http://www.booking.com/hotel/nl/amshofpark.en-gb.html?aid=330623;label=vondelpark-D4%2ArF0f3JvDWNeYqINNE3AS10223399583;sid=e9e55fc5ddddfe7688935ca85743335b;dcid=1;checkin=2012-05-12;checkout=2012-05-19;srfid=c8239fbfb458e187fb70cfff288395a4X8
Без завтраков 938 Евро !
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
gabbass, я считаю, отель в Амстере стоит выбирать по местоположению, т.к. койкоместа и завтраки почти одинаковы в рамках определенной "звездности" :)
Сам три года назад останавливался в Terminus'е, теперь он Tulip Inn Amsterdam Centre http://tophotels.ru/main/hotel/al10511/. Расположен прекрасно, до всего 5 минут пешком. А кроме душа, чистой постели и нормального завтрака джентльмену
всё остальное пофиг :rolleyes:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А я как-то останавливался в Амстердаме в небольшом частном отеле, где хозяева - русская пара. Приятно во время завтрака услышать родную речь, да и вообще соотечественников хорошо встречают и обслуживают.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А я как-то останавливался в Амстердаме в небольшом частном отеле, где хозяева - русская пара. Приятно во время завтрака услышать родную речь, да и вообще соотечественников хорошо встречают и обслуживают.

вот я тоже в инете начитался, что лучше попробовать найти частный отель по возможности

Добавлено через 1 час 40 минут
Вобщем решили вот в этот - Hotel Central Park http://www.booking.com/hotel/nl/central-parc.ru.html?sid=87d2c696aa86194c74c25fa5c5747c9a;dcid=1
 
Последнее редактирование:

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Вобщем решили вот в этот - Hotel Central Park http://www.booking.com/hotel/nl/cent...5747c9a;dcid=1
Вроде нормальный отельчик. До трамвая 5 минут. Только курить в отеле нельзя, но мы тоже на улицу ходили.. В парке погулять можно (его за пол-часа пройти реально).
ЗЫ Не берите крупные купюры с собой, замучаешься разменивать.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
gabbass, кофешопы в основном в квартале кр. фонарей, да я только в один заходил, кроме шмали ничего и не видел! Зато сортов 10 было, ямайская, афганская, крепкая, слабая. Там прайс в стол вмонтирован был -ничего не видно. Продавец показывает кнопку, ты ее жмешь - снизу лампочка на просвет зажигается, ну и выбираешь. Я ваще не любитель этого дела - корешок просил помочь купить, вот и пошли с ним. Курят прям на улице, хотя вроде не положено. А так везде печенья, леденцы с коноплей продаются - эксплуатируют они эту тему конкретно. УДАЧНО ОТДОХНУТЬ .. :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Летал ли кто-нить через Дюссельдорф и далее на поезде? Не сложно там?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
в итоге летим через Прагу за 13 000
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я то думал на машине........ :(

В общем я от Амстердама не очень в восторге...
Может мой опыт не подойдет... Мы с другом по Европе бюджетно катались, но все же поделюсь.
Жили в Downtown Hotel. Комнатушки маленькие, слышимость - как в 12 стульев. Зато дешево и в центре. Смотреть в Амстердаме собственно не много чего. Пара музеев да так... Важнее атмосфера. А вот атмосфера неформальности и велосепедии полная!
Поймете про чот я )))
Рекомендую побольше есть хот-догов с селедкой, потому что такой селедки в России я не смог найти. Вкуснятина! И гулять гулять гулять и гулять...
С тюльпанами осторожнее - не все тут растут. А вообще... Садитесь на Талис и езжайте лучше в Париж. Там и тепелее и интереснее :)

(все выше описанное ИМХО!)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Советую посетить музей восковых фигур м-м Тюссо
Посетили. Порадовал в качестве первой фигуры Ленин))


вечером погулять по кварталу кр. фонарей
гуляли там 3 вечера)) Девушки, скажу я вам, там очень даже - у меня местами аж привставал

возможно с заходом на одно из секс шоу
На секс шоу не пошли (хотя я очень хотел), а вот на пип-шоу заглянули: заходишь в кабинку, кидаешь 1 евро, поднимается шторка и ты наблюдаешь как м и ж занимаются сексом в различных видах и позах. После выхода из кабинки л5 привстал))

в кофе-шопах выбор разнообразный
Это уж точно)) Тем кто будет там впервые советую обязательно затестить сорта под названием white widow и lemon haze. У последней очень приятный вкус и запах лимончика. Стоит в 3 раза дешевле чем в мск - 1 грамм=10 евро.
Из кофешопов я бы посоветовал сеть http://www.thebulldog.com/



А ваще луковиц тюльпанов обратно везите, будет на даче красота
Бродили по рынку цветов - красотааааааа!!!


Ещё обязательно на речном трамвайчике по каналам сплавайте
Сидели в кафе, подошёл тип и предложил покатать нас по каналам на своей лодке. Плавали целый час за 10 евро с носа слушая его рассказы про Амстер. Очень позитивный дядька оказался!
Так же посетили музей Ваг Гога, побывали в Вонделпарке, ну и просто гуляли по городу)) Далее ломанулись в Брюссель, потом в Брюгге: галерея Сальвадора Дали, шоколад и т.д.

Общались с местными жителями и все очень недовольны предстоящими переменами с 2013-го...(( Так что пока есть возможность, советую посетить Амстер. Сам планирую сделать это ещё раз в этом году))

Добавлено через 15 минут
Только курить в отеле нельзя
Там нигде нельзя в номерах курить - спалят - штраф 250 евро.

И ещё: в кофешопах нельзя курить табак (!)

Добавлено через 16 минут
А вот атмосфера неформальности и велосепедии полная!
Поймете про чот я )))
понял тебя, бро)))
 
Последнее редактирование:

Gooru

Заблокирован
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Део
Про Амстердам давно мечтаю, хотя толком и Европу не видел )
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Ну вот и фоточки))

Вид из отеля 1

z5ElwiDNI3U.jpg


Добавлено через 34 секунды
знаменитые кексы
40WB8_C7AnM.jpg


Добавлено через 1 минуту
Wj7mjOuFY3g.jpg

2dvjr22MbjI.jpg


Добавлено через 2 минуты
вид из отеля 1

5fIshkle6Vo.jpg


Добавлено через 3 минуты
5RigbUICHNM.jpg


http://dnagenetics.com/#&panel1-6

Добавлено через 4 минуты
мой первый кофешоп))
N2zfQkhoDk8.jpg


Добавлено через 5 минут
Дом с улицы, где мы жили
SMlrAqYDuoU.jpg


Добавлено через 5 минут
вид из бара отеля
WgooFP0sgSA.jpg


Добавлено через 6 минут
KcJrJo6IKvo.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу