Скидка от VW

Gari

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 TDI T&F
Есть на форуме юристы? Подскажите! Есть вариант оформить договор на автомобиль на человека которому ВАГ предоставляет скидку 6%. Возможна ли след. ситуация? Не регитстрируя авто в ГАИ оформить договор купли продажи на меня (после того как он заберет авто из салона) Допустим оформить договор на след. день как он получит авто из салона. Законно ли это?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Можно оформить постановку со снятием и переписать авто на тебя. Вполне законно. Просто ВАГ может устроить челу "дольче виту", если тот проболтается что не себе брал.
 

Gari

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 TDI T&F
Можно оформить постановку со снятием и переписать авто на тебя. Вполне законно. Просто ВАГ может устроить челу "дольче виту", если тот проболтается что не себе брал.

А как ВАГ об этом может узнать? И расшифруй, пожалуйста, "постановка со снятием" а то я не совсем понял.
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
Договор думаю такой можно оформить. На форуме Шкода клуба человек продает авто даже еще не поставленное на учет. Только мне кажется человеку который продаст Вам авто на след день, придется подавать декларацию в налоговую и доказывать платежками, что он продал авто ничего на этом не заработав, иначе с него слупят налог на прибыль. В любом случае ему придется потратить время на заполнение декларации и поход в налоговую.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
А как ВАГ об этом может узнать? И расшифруй, пожалуйста, "постановка со снятием" а то я не совсем понял.

Постановка со снятием - без выдачи ГРЗ, человека делают собственником, стаят все штампы в птс итд, выдают транзиты, потом простой дкп его переписывают на тебя. Вроде схема сложная, но нужная, чтоб налоги платились. Продавану транспортный придет за месяц владения, ну и отследить НСП в случае перепродажи за большие деньги.

Я так продавал старый гнилой Ниссан. Снять с учета пригнал предыдущий хозяин на галстуке, переписали дрова на меня, пока суть да дело я его почти год на ход ставил, но нужда заставила продать, поехал в ГАИ сделал постановку со снятием и отдал новому владельцу.

ВАГ? В принципе никак, если сам чел трындеть не будет.
 

Gari

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 TDI T&F
Dictator я правильно понимаю? Нужно с ним ехать в ГАИ и оформлять там постановку со снятием. Мне выдадут транзиты и я смогу потом оформить машину на себя. Договор я конечно составлю на сумму меньшую чем он заплатил при покупке. Это понятно, но в налоговой в таком случае не возникнут вопросы почему машина продана на след. день после покупки?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Dictator я правильно понимаю? Нужно с ним ехать в ГАИ и оформлять там постановку со снятием. Мне выдадут транзиты и я смогу потом оформить машину на себя. Договор я конечно составлю на сумму меньшую чем он заплатил при покупке. Это понятно, но в налоговой в таком случае не возникнут вопросы почему машина продана на след. день после покупки?

Могут возникнуть, это же налоговая.
 

viton

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
polo
я сомневаюсь что налоговая будет вотще разбираться, дохода нет налога нет!
 
Сверху Снизу