Сигнализация стоит правильно или я что то не понимаю?

lordnicon

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan TDI
4 дня назад забрал Свой Тигуан полные карманы радости))) Но вот с утра заметил кое что интересное! Когда снимаю сигнализацию с брелка сигналки она открывается но после открытия дверей (секунд через 15, а игногда и сразу) срабатывает сигналки. Причем что самое интересно заставить ее замолчать тем же брелком сигналки не получается, только надо или ключ вставить в зажигание или открыть двери с кнопки на брелке ключа! Такой проблемы нет если я сразу снимаю сигналку с обоих брелков! Ранее с таким не сталкивался и не могу понять что они сделали???
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lordnicon, потому что родная сигналка снимается только родным брелком. Вопросы к тем, кто предлагал ставить, как с этим дальше жить. Возможно, сбилась какая-то настройка, стало работать иначе.
 

lordnicon

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan TDI
Все разобрался! Оказывается Это приблуда диллера.....вообшем они все показали и все обьяснили)
 

Victor34

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiga S&S
Уважаемый lordnicon! Так что все-таки было? Два часа назад стал счастливым обладателем Тигуана). И точно такая-же ситуация. Надо что-то перенастраивать, или как? Заранее спасибо!
 

Dima34

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Victor34, ставили дополнительную сигнализацию?
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Добрый день, установила Пандору (3210) на свой Тигуан, но при нажатии снятия с охраны дверь не открылась, открылась только после нажатия на штатном брелке, и еще вопрос по Пандоре- дома на брелоке мигает иконка с маякрм и вспыхивает красная кнопка, и еще иногда бывает звук, это нормально?
 

Victor34

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiga S&S
Dima34, Да, поставили Шерхан 10.. С ключа все функционирует нормально, только брелок шерхана противно и долго мелодию пищит))), а вот с брелка сигналки - 5-15 секунд и срабатывает сирена. Такое впечатление, что шерхана отключает, а штатную - нет.
 

MadMax98

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Mitsubishi, Volkswagen
Мэтти, Пандора сигнализация с двухсторонней связью, мигает красным когда потеряна связь между базой (машиной) и брелоком. Мелодия это как раз когда связь теряется, тогда и пиликает.
Или найдите место где стабильно ловит сигнал или не мучайте батарейку в брелоке и выключайте его дома, тем более что раз не ловит он у вас сигнал машины.
 

Dima34

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Victor34, так и думал))), у одного дилера берем (я так думаю, даже уверен). Тоже такую ставлю. Но до конца не уверен, нужна ли?
 

Victor34

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiga S&S
Да, сто процентов у одного. При заборе авто надо заострить на этом внимание. Я чего-то пока не разберусь, придется ехать наверное. А на счет нужна-не нужна, уже не думаю, уже есть))
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
MadMax98,если я отключу брелок машина на охране останется?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Victor34, так и думал))), у одного дилера берем (я так думаю, даже уверен). Тоже такую ставлю. Но до конца не уверен, нужна ли?

Шерхан не советую. Постараюсь мнением не давить, но сделайте любезность, почитайте мнения на других форумах о стойкости этой системы к угону.

Кратко могу сказать - с ней угонят быстрее чем без нее.
 

Victor34

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiga S&S
Олег, ну а если поставили уже, выдирать-другую ставить? И все-таки, возможно-ли между собой брелок шерхана и ключ со штаткой как-то синхронизировать? Пользоваться именно брелком?
По шерхану - уже понял, что ботву какую-то поставили)) почитал..
 

MadMax98

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Mitsubishi, Volkswagen
MadMax98,если я отключу брелок машина на охране останется?
Ну что Вы конечно нет она только этого и ждет, как выключите сразу снимется и улетит в теплые страны с тигуанами владельцы которых тоже отключают брелоки. Так что лучше привязать за колесо к столбу. :rolleyes:

PS чтоб снять машину с охраны надо нажать соответствующую кноку на белоке, а что бы отключить питание брелока нужно подержать совсем другую кнопку, тут важно не путать. Все что Вы потеряете это индикацию и сигнал о срабатывании сиглизации если что-то произойдет, но учитывая что у Вас и так нет связи (судя по красному диоду) Вы ничего не потеряете, а только побережете батарейку которая в брелоках Пандор садится довольно быстро и как обычно в самый не подходящий момент.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Олег, ну а если поставили уже, выдирать-другую ставить? И все-таки, возможно-ли между собой брелок шерхана и ключ со штаткой как-то синхронизировать? Пользоваться именно брелком?
По шерхану - уже понял, что ботву какую-то поставили)) почитал..

Это уже прикладная задача. Такая же ситуация у 60% осчастливленных дилером владельцев. Все рещают ее по разному. На ОД наезжать не выйдет., поэтому либо ее меняют, либо ставят иммобилайзер+замок капота. Так машинку конечно могут ограбить, но не угонят.
 

Victor34

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiga S&S
Ага, спасибо, понятно))) Будем думать, посмотреть) К дилеру все-таки заеду. Полюбопытствую.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
MadMax98
menu_open.gif
спасибо, все же- для особо одаренной блондинки- какую мне кнопку нажать на брелоке ,что бы отключить питание брелока, но не охранку??
 

Dima34

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Олег, добрый вечер!
Подскажите, если не трудно, принцип работы иммобилайзера и замка капота. И сколько примерно это будет стоить (эти при блуды плюс работа).
Спасибо.
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
MadMax98
menu_open.gif
спасибо, все же- для особо одаренной блондинки- какую мне кнопку нажать на брелоке ,что бы отключить питание брелока, но не охранку??
Нажмите и держите в течении 3 сек кнопку 3. Вопрос : на каком расстоянии от авто вы находитесь , когда мигает антеннка? И вообще она у вас гаснет?

Добавлено через 3 минуты
Если не всегда гаснет , когда подходите вплотную к авто, то почти наверняка дефект антенны, поезжайте к тому кто ставил и пусть он её меняет!
 
Последнее редактирование:

MadMax98

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Mitsubishi, Volkswagen
Нажмите и держите в течении 3 сек кнопку 3.
Именно так
Для блондинок, это дальняя от антенны на брелоке ;)
, и включить чтобы, надо тоже не просто нажать, а нажать и держать, брелок 3раза пропищит, и затем проиграет мелодию.
Насчет антенки, даже если она не гаснет когда Вы подходите к авто не факт что какой-то дефект, у меня после потери связи иногда востанавлиается только после нажатия кнопки снять с охраны когда подошел.
 
Сверху Снизу