Хруст шрусов на новом тиге

Sphyrut

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New 2.0tdi
Доброго времени суток всем, заметил сегодня что при движении в повороте в обоих передних колёсах отчётливо слышен хруст. Пробег 15к км, в говна лазил но сальники целы, знакомый сказал что беда со шрусом.
ТО-1 делали прямо при мне, но один раз всётаки пришлось оставить машину у офицала на ночь.
Собственно вопрос: это меня так офф сервис осчастливил или у кого тоже такая проблема была?
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Не курсовую ли устойчивость вы путаете с убитыми шрусами? Если в повороте заносить начинает, она хрустит как и абс. Просто на 15к убить шрус, надо очень сильно стараться...
 

Sphyrut

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New 2.0tdi
Нет, реч идёт о скоростях менее 5 км/ч. С салона хруст не заметен, и слышен снаружи только при повороте. Собственно если бы друг не услышал, то так и ездил бы не зная об этом.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Посоветую поменять смазку шрусов, тк на холоде застывает и хрустит, а можно не менять и дождаться весны.
Опять же: если в гранату как-то попала вода - поменяй смазку и проверь герметичность (целостность) пыльников внутренних и внешних.
Это хруст не является заводским дефектом! В гарантийный период некоторые официальные дилеры бесплатно меняют смазку, но как правило стоимость данной работы и запасных частей перекладывается на плечи владельца машины.
Рекомендуется Liqui Molly LM47, требуется 2 порционных тюбика по 100 гр.
index100.jpg
index.php

Но начать однозначно с диагностики.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Выкручиваешь руль до упора и крутишься по кругу, сначала в право затем влево если будет хруст к ОД и пусть меняют, по гарантии.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
а может это опорный подшипник?!
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
У меня при движении задним ходом при вывернутых вправо колесах также слышен хруст, пока не пойму откуда, как потеплеет буду разбираться
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
213
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
опорный подшипник издает звук (щелчки) при повороте руля кеак при езде так и стоя на месте.. проверить просто.. стоя на местепопросить кого нибудь повертеть руль вправо влево а самому положить руку на пружину .. рукой поувствуете эти щелчки..
 
Сверху Снизу