возможно ли заменить подшипник задней ступицы, без замены ступицы?

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Александр Лазарев,
менял на NTN-SNR - когда снял, родной оказался тоже NTN-SNR.

Добавлено через 1 минуту
михаило, смотри здесь - Информация из баз ELSA
 
Последнее редактирование:

Russe12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI, CBAB, 2010, 140лс
VIKA 47970 Ступица колеса передняя\задняя в сборе
НЕ БЕРЕМ!
Полный отстой!
1. Магнитный датчик курсовой устойчивости - сразу после установки дал о себе знать! Периодически загорается лампа курсовой НЕ устойчивости! Машина автоматом сбрасывает обороты! Критично, если в этот момент как раз собираешься пойти на обгон!!! СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!
2. Загудел как самолет не проходив и года! Ровно 3 ТО - т.е. 45000 км!
 
Последнее редактирование:

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
рекомендую брать R15456 NTN-SNR или 713610610 FAG
ставил и то и то, никаких претензий (стоят примерно одинаково - около 4 тысяч)
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™

Russe12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI, CBAB, 2010, 140лс
насебе проверять удобней? вика полное говно! весь интренет об это гласит!
Это вы к чему написали? Познаниями в области работы с поисковиком хвастаетесь? Или хотите убедить сообщество, что всегда слушались родителей и делали все, что они говорили, что бы не повторять их ошибок? Или ищите компаньона для общения? У меня компаньонов тут с 2010 года было предостаточно, что даже покинуть форум пришлось. Не искушайте меня, я ведь поставлю каток спереди на свой тиг и не смотря ни на кого просто легонько проедусь! :)
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Russe12345,см мою подпсиь.. эт по поводу *компаньонов* и *пообщатся*...


У меня компаньонов тут с 2010 года было предостаточно, что даже покинуть форум пришлось
оно заметно......
 
Последнее редактирование:

Russe12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI, CBAB, 2010, 140лс
Значит каток! :)
Ну раз в дискуссию вступили, то общаетесь с умным человеком - это во-первых и это радует!
Во вторых, было бы неплохо подучить правила русского языка, а то, понимаете, безграмотность не красит человека живущего в 21 веке и эволюционировавшего от предков наших от палки-копалки до клавиатуры. Правила на написание НЕ с глаголами, слитность и раздельность при написании предлогов, написание ТСЯ и ТЬСЯ, правила орфографии при написании первого слова в предложении и т.д. – это только те моменты безграмотности, которые отображены на этой странице в ваших сообщениях и подписи, которой вы очевидно очень гордитесь! Гордиться безграмотностью – это наверное круто.
Пост 47 - в написанном вами - 11 (одиннадцать) ошибок правописания!
Ну и в-третьих – если уж нет ума самому придумать слоган, то ВОРОВСТВО чужого слогана, да еще и в неграмотном его написании опускает такого «писателя» без помощи других! Не позорьтесь и уберите хоть аббревиатуру «ТМ» – хотя вы вероятно и значение слов то таких и не знаете, не говоря уж об исправлении ошибок в своих постах только на этой странице!
Ученье - свет, а неученье - тьма. (Суворов А.В.) Не претендую на (С) и (ТМ).

P.S. ACIDCAT - предлагаю после ознакомления со взаимными любезностями удалить весь этот флуд не относящийся к теме!
 
Последнее редактирование:

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
Привет.
У меня полный привод 2.0 дизель 2010 года Автомат
Поменял слева спереди два шруса, наружный и внутренний (трипойдный). Причины треск, хруст при повороте влево и при резком нажатии на педаль газа по прямой. Треск прошел. Но было, а точнее появилось биение колеса при повороте влево, думал шрусы убиваются. Заменил. Итог хруст убрал, а биение нет! От сюда вопрос в эту тему может ли быть это подшипник ступицы левый, спереди, виной всему????
Ребят помогите а...денег на эти шрусы уже всадил
 

laf75

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте , какие ключи нужны для разборки, смотрю на болты , троксы по моему не подходят .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Vengro, Это же легко проверить. Поддомкрать весь передок на чурки и качай за колесо, потом поверни руль и снова покачай в разные стороны от оси.
Биение в подшипнике это уже последняя стадия перед тем. как он рассыпется весь нафиг. Ты жуткий гул должен был (всё равно в каком положении колёс) слышать ещё задолго до биения.

Добавлено через 46 секунд
laf75, Для разборки чего? Ступицы?
 
Последнее редактирование:

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Последнее редактирование:

laf75

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
тигуан
Хаха, молоток, там нужно болт с привода открутить , как я понял , там либо обычная гайка , либо этот самый сплайт м 18, блюс еще и ступица на четырех болтах тоже 12 граных, вот я и спрашиваю каких , причем тут молоток.

Добавлено через 4 минуты
drew, Спасибо , вото то что я имел ввиду, этот вольц столько нового инструмента запрашивает.
 
Последнее редактирование:

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Пожалуйста. А что поделаешь, инструмент, конечно, нужен, но проще его один раз приобрести и сделать самому такую мелочь, чем каждый раз платить официалам или дяде из гаража, а потом локти кусать что что-то там не дотянули и всё нужно переделывать. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам (если руки из правильного места растут). P.S. ELSA тебе в помощь.
 

laf75

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
тигуан
Да я всегда сам все чиню , тем более инет многие вопросы снимает. Но поверь , раскидать полностью бумер или мерс ,легче чем на ауди или фольце, да на любой из их шедевров хернюшку поменять. Зажали и облегчели все что можно. И старость во всем заложили . Когда то у меня а6 была. Надо было иметь очень длинные гибкие сильные руки.
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Народ, задний подшипник буду менять, скобу суппорта надооткручивать?
Там просто звездочка на 12 - дефицитная бита, нет у меня и мало у кого...)

на ети видюху видел, тормозной там снимается не откручивая скобы, у нас также?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На сколько помню, снять тормозной диск не откручивая скобу на тигуане не получается. По крайней мере у меня не получалось ни разу.
 
Сверху Снизу