Пришло отказное письмо по возмещению ущерба

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Здравствуйте.
Нужна помощь\совет.
Штатный домкрад не выдержив веса пустого Т\С, на 6 раз поддомкрачивания, погнулся шток, отогнулась скоба домкрата, тем самым домкрат поплыл и повредил облицовку двери. Т\С кредитный, страховка каско + осаго.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    92 KB · Просмотры: 520

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
А заявления писал? Счет с сервиса на ремонт предоставлял? Знакомая ситуация. В суд и только суд!!! Делаешь независимую экспертизу, потом еще, скорее всего, одну в другой независимой экспертизе (одобренной судом). Пол года головняка и заплатит страховая в 1,5 раза больше заявленной суммы ОД на ремонт. Нужен нормальный адвокат и все будет нормуль. Два отказа по выплатам я получал, но ничего - заплатили как миленькие после суда.
 

Le bigmack

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0TSI
Tatung, на будущее: подъезжаете к дому на стоянку, вызываете полициков и говорите: "вот вышел а у меня машина поцарапана..... никого не видел ничего не слышал..." ОНИ ТИПА 2 НЕДЕЛИ ИЩУТ ВИНОВНОГО И КАСКО без суда 100%. СТРАХОВЫМ ПРАВДУ ГОВОРИТЬ НЕ СТОИТ НИКОГДА - ОНИ НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ:(
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
А что там у тебя в пункте 4.1.2? какие события перечислены?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
В понедельник буду думать, либо пред судебную притензию писать, либо как то стравить банк и страховую, либо по варианту порчи сторонними людьми.
 

Вложения

  • 001 (2).jpg
    001 (2).jpg
    96 KB · Просмотры: 146

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Tatung,изначально не верно указал причину повреждения ТС -вот тебе и последствия. Единственное, что канает в такой ситуации это наезд на препятствие (бетонные блоки во дворе)-отсюда повреждение. А доказать что повреждения возникли в следствии иного воздействия-это не твоя работа, а СК этим заниматься не будет.Так что вывод один -теперь много мороки с СК или ремонт за свой счёт т.к СК это трактует как "небрежная эксплуатация ТС".

Добавлено через 52 секунды
либо по варианту порчи сторонними людьми.
не прокатит! Уже есть убыток с этими повреждениями от тебя, на который получен отказ (((
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
п.4.1.2.
- повреждение отскочившим или упавшим предметом, в том числе выброса гравия,камней из под колес тс, а так же падение на тс посторонних предметов, деревьев,снега,льда.

понимаю,что если мне наезжать на блок, сейчас смысла нет, так как получиться умышленная порча?
я подчеркнул, что думаю может прокатить, машина стояла, а деталь или домкрат отскочил..
При оценке была зафиксирована только накладка, при тщательном личном осмотре спустя дни я заметил, что нижная кромка двери, тоже немного деформирована, а это другие мани и по этому хотелось поиметь часть суммы на ремонт которую я заплатил страховщикам. Все таки не маленькая сумма.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
н-да.... ты когда нибудь начнешь ездить и получать от этого удовольствие или так и будешь ремонтироваться все время :eek::eek:

ты кому заявлял о поломке уже? расскажи все по порядку!

Добавлено через 8 минут
нашла... пардон....
чтобы долго не судится и не тратить нервы я бы повредила те же детали только в других местах... так чтобы при ремонте новых повреждений отремонтировали и те что есть.
 
Последнее редактирование:

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Tatung, если уже обстоятельства порчи в страховой указали, новую причину лучше не придумывать - тянет на мошенничество - чревато в лучшем случае "наездом" и 100% отказом от компенсации под предлогом заведения уголовного дела
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
мне еще интересно, какие доки они хотелибы, что я им не предоставил то?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Да они и рассчитывают на то, что в суд только один из 10 подаст...
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А может сделать экспертизу домкрата. что дескать заводской брак, а домкрат рекомендован и положен в машину ВАГом - значит возмещение ущерба ВАГом, как поставщиком некачественного товара, в данном случае автомобиль, укомплектованный бракованным эксплуатационным оборудованием. Может как-то так зайти?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Foxik, накладка- стоит 1500-2500р.. вся эта мышиная возня все равно обойдется боком.
Так Как. Вот прошел год, как я пользуюсь машиной и соответственно закончилась страховка. При переоформления страховки мне припомнили ВСЕ! заявления, а вот одобрены или нет они это не волнует. Так вот количество заявлений , это + % коэффициент к сумме страхования, те детали которые были отказаны в страховом возмещении и не предоставленные справки о ремонте и их экспертизе о осмотре отремонтированной части, эти части НЕ входят в страховку.
Так вот, если долбят дверь, то ремонтируют и возмещают все, кроме этой накладки.
Так что в сумме 60 000 страховки в год, вы все равно платите за ремонт, в коэффициенте подачи заявлений.
НО,как не странно, мне все равно встало выгодно страховаться у них же, чем у альтернативных.
мое страх.комп. МСК.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Foxik, накладка- стоит 1500-2500р.. вся эта мышиная возня все равно обойдется боком.
Так Как. Вот прошел год, как я пользуюсь машиной и соответственно закончилась страховка. При переоформления страховки мне припомнили ВСЕ! заявления, а вот одобрены или нет они это не волнует. Так вот количество заявлений , это + % коэффициент к сумме страхования, те детали которые были отказаны в страховом возмещении и не предоставленные справки о ремонте и их экспертизе о осмотре отремонтированной части, эти части НЕ входят в страховку.
Так вот, если долбят дверь, то ремонтируют и возмещают все, кроме этой накладки.
Так что в сумме 60 000 страховки в год, вы все равно платите за ремонт, в коэффициенте подачи заявлений.
НО,как не странно, мне все равно встало выгодно страховаться у них же, чем у альтернативных.
мое страх.комп. МСК.

Неужели ничего более достойного не было, чем МСК???:confused:
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
MikhailMC, :) цена вопроса и ф-л в городе есть. Да и кредит в МСК.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
MikhailMC, :) цена вопроса и ф-л в городе есть. Да и кредит в МСК.

так вот ключевое - цена вопроса. отсюда все и проблемы, как видится. золотое правило страхования гласит: страховаться нужно там, где у вас друг начальник отдела выплат. в противном случае - в первой тройке страховых компаний. все остальное подразумевает компромисс между потенциальными проблемами и ценой полиса :)
по сути: про стравливание банка и страховой вы можете забыть. для них обоих вы дойная корова. кредит же вы не перестанет платить по причине того, что страховая вам отказала в выплате? :)
досудебную претензию стоит написать, но только от неё мало будет. нужно готовиться к суду. а вот суда бояться не стоит :) и волокиты тоже. просто, если есть время и велика цена вопроса (или хочется правды), то нужно бороться :) либо, как вам уже предлагали выше, поступить по отношению к страховой аналогичным нечестным образом.
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
MikhailMC, извини о печатался, мкб.
 

Pash

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг трактор филд
Неужели ничего более достойного не было, чем МСК???:confused:

конечно не самая лучшая компания МСК)) но зачем же Вы ругаете МСК? их полисы Вы не продаёте?

Добавлено через 1 минуту
Tatung,изначально не верно указал причину повреждения ТС -вот тебе и последствия. Единственное, что канает в такой ситуации это наезд на препятствие (бетонные блоки во дворе)-отсюда повреждение. А доказать что повреждения возникли в следствии иного воздействия-это не твоя работа, а СК этим заниматься не будет.Так что вывод один -теперь много мороки с СК или ремонт за свой счёт т.к СК это трактует как "небрежная эксплуатация ТС".

Добавлено через 52 секунды
не прокатит! Уже есть убыток с этими повреждениями от тебя, на который получен отказ (((

да, единственно возможный вариант - заявление по риску "наезд на препятствие", но поскольку с Вашей стороны уже было обращение в СК по иному риску, то 100% откажут, в суде скорее всего тоже((
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Сверху Снизу