Пришло отказное письмо по возмещению ущерба

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Страховая компания МСК, ей были предоставлены все документы от МВД, где совершено злодеяние, на что они ответили что проведя трасировку у себя там, выяснили что повреждения произведены неоднократным наездом тс зеркалом на препятствие.
Как вариант посудиться . Если конечно есть время ну и сумма та из за которой нужно судиться. Был печальный опыть правда не по каско ,а по осаго .. компания виновника не хотела мне платить )) сумма ущерба с учетом износа (будь он неладен ) была 130тр . Судился год. Причем первые пол года с компаний потом с РСА . В итоге все получил.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Страховая компания МСК, ей были предоставлены все документы от МВД, где совершено злодеяние, на что они ответили что проведя трасировку у себя там, выяснили что повреждения произведены неоднократным наездом тс зеркалом на препятствие.

Чтобы не было повторения постов, прошу не создавать их в разных темах. Помните, что многие одноклубники внимательно следят за тем, что происходит в страховом разделе и читать одно и тоже в разных темах - не верно.

Спасибо за понимание!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
с середины прошлого года талоны техосморта больше не выдают. Их заменили диагностическими картами. На "официалке" вам не выдадут ничего,кроме диагностической карты.
Вы америку для меня не открыли. Я это знаю.)
Смысл моего поста был в том, что в целях борьбы с коррупцией в рядах ГИБДД у них отобрали функцию технадзора над автотранспортом и устроили распродажу этих самых "талонов" через страховые компашки.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
устроили распродажу этих самых "талонов" через страховые компашки.

так кто мешает вам проходить ТО "по честному"???? Мы не торгуем диагностическими картами,мы,просто,без них не оформляем полис ОСАГО.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
так кто мешает вам проходить ТО "по честному"???? Мы не торгуем диагностическими картами,мы,просто,без них не оформляем полис ОСАГО.

Автор поста видимо имел ввиду то, что некоторые Страховщики выдают направление на прохождение технического осмотра, тем самым снимая с себя ответственность за выдачу полиса ОСАГО без действующего талона и люди путают, что им выдали карту или талон.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Автор поста видимо имел ввиду то, что некоторые Страховщики выдают направление на прохождение технического осмотра, тем самым снимая с себя ответственность за выдачу полиса ОСАГО без действующего талона и люди путают, что им выдали карту или талон.

возможно и так,хотя мне показалось,что нас просто обвинили в "левых продажах"
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Тоже был опыт с МСК. Приехал к ним как к страховой виновника подал все документы.
Через месяц после многочисленных звонков, прислали на Е-майл отказ.
Что по их данным бланк по которому был застрахован виновник числится у них как уничтоженный с марта 2012 года (это при том что ДТП произошло в ноябре 2011 года, когда бланк был действителен) Ну и в следствии чего они отказывают в выплате так как они не могут установить факт страхования.
Написал жалобу в РСА (Российский союз автостраховщиков) приложив копии документов и письмо об отказе. Через месяц на счет пришли деньги в компенсацию ущерба.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
magmax, спасибо за идею про РСА!
Ездил в прокуратуру обжаловать решение увд о том ,что ущерб третьими лицами они вставили фразу что при движении... А страх,на это зацепилась. но тогда получается класифицируется как дтп(я так думаю), и тогда обязаны возместить.... короче буду добивать их. Обидно что возвращаясь с прокуратуры пропорол все днище наехав на препятствие за фурой.И опять со страх связываться ))) не прет че то мне.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
magmax, спасибо за идею про РСА!
Ездил в прокуратуру обжаловать решение увд о том ,что ущерб третьими лицами они вставили фразу что при движении... А страх,на это зацепилась. но тогда получается класифицируется как дтп(я так думаю), и тогда обязаны возместить.... короче буду добивать их. Обидно что возвращаясь с прокуратуры пропорол все днище наехав на препятствие за фурой.И опять со страх связываться ))) не прет че то мне.

Нужна будет помощь, звоните, сделаем все возможное!:az:
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
MikhailMC, спасибо,я вас и вашу помощь помню и имею в виду. Пока, что вроде как юрист подсказывает,но как только интерес у него пропадет, то сразу к вам ;) Пока, как не печально, все сразу свалилось на голову, у меня ближайшие месяцы приоритетнее здоровье.
 
Сверху Снизу