Ремень безопасности. Жизнь в объятиях... Есть ли смысл?

Вопрос в 1 посте темы (выделен цветом)


  • Всего проголосовало
    260

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У моего друга сестра в 19 лет погибла на заднем сиденье мерседеса. Ночью в тумане на небольшой скорости не вписались в неожиданный крутой поворот. Съехали в кювет и перевернулись. Сломала шею.
Была бы пристегнута, 100% была бы жива.
 

Lery4Zhu

Новичок
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
oleg73, у меня знакомый почти так же девушку убил. Причем там даже без кювета с переворотом обошлось. Просто слишком резкое торможение, пассажирку кинуло вперед/назад - перелом шеи, что-то типа "хлыстового" (но может, неправильно запомнил название за давностью лет). Такие дела.
 

max1mus2019

Новичок
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
Мне в нем максимально неудобно, по городу и трассе пристегиваюсь, на даче в глуши, где нет машин и огромные ямы, что создают возможную скорость - до 40 км беру грех на душу не пристегиваться
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Футболки с принтом ремня безопасности smile-emo
1691383861401.png 1691383878439.png
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,635
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Омский, Вот, вот, об это м и речь, что сейчас, в эпоху повальной компьютеризации и цифровизации, все специально доходит до шизофренизма!
Специального запудривания мозгов с возможностью автоматического и бесконтрольного вынимания оставшихся в кармана денег населения.
Обозначу сразу, что я не против самого ремня безопасности, как такового, но мозги должны быть на месте и использоваться он должен, как положено, а не гипертрофировано.
В любом случае вычурно выглядит получение "письма счастья", в котором тебя сфоркали, за рулем, либо сбоку, либо сзади, но при этом априори вменяют сразу нарушение в не пристегнутом ремне))) Смешно!
Или еще случай! Снимать нарушение СТОП линии сзади машины, причем на расстоянии и утверждать о нарушении разметки!!!
Маразм крепчал!
А Вы заметили, что резко увеличилось желание нахлебниками в "вынимании денег" в текущее время?
 
Сверху Снизу