Ремень безопасности. Жизнь в объятиях... Есть ли смысл?

Вопрос в 1 посте темы (выделен цветом)


  • Всего проголосовало
    260

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
На машине с SRS дешевле пристегнуться, так как сначала срабатывает преднатяжитель ремня а затем подушка, если ремнем не подтянуло к спинке, то по лицу можно получить конкретно, медицина нынче дорогая. особенно касается лучшей половины человечества с модельной внешностью, на старых тазах смысла особого не было, еще не плохо было бы изменить законны в смысле изменения ответственности при причинении ущерба непристегнутому,
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Пристегиваюсь всегда, уже на автопилоте.
И без ремня как-то не комфортно даже...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Пристёгивался всегда и впредь не собираюсь менять эту привычку, правда порой по инерции делаю это даже выгоняя машину из гаража :), так что для меня это дело не в штрафе, и не в его сумме, а в элементарной заботе о своём организме. Вообще считаю, что всякого рода обман , типа заведёный за спинку ремень, это не больше , чем обман самого себя. Ездил как то без пристёгнутого ремня-оказалось отчего то не удобно, особенно при резком торможении.Собственно получил подтверждение о необходимости пристёгиваться, когда только начинал ездить , то увидел аварию на перекрёстке, где машины на небольших скоростях столкнулись лоб в лоб, лишь начав движение. Меня тогда удивило, как так можно разгваздать себе лицо и стекло на такой скорости , а оказалось элементарно-просто не пристегнуться...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А так ли необходимо пристегиваться ремнями безопасности в реальной жизни? Ведь многие считают, что они в безопасном, надежном автомобиле от лучшего в мире производителя VAG...
Спасибо, поржал!:bp:
Вообще то лучше не пристегиваться, это я вам как страховщик говорю! Так с большей вероятностью добьет подушкой безопасности и платить будет не надо!
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Кода ездил на ВАЗ 2112 пристегивался тлько на трассе. Потом прочитал и посмотрел на сайте Отвязанные. С тех пор пристегиваюсь всегда.:)
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Вообще то лучше не пристегиваться, это я вам как страховщик говорю! Так с большей вероятностью добьет подушкой безопасности и платить будет не надо!
Взаимно :D ;)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
На борту авиалайнера стюардесса просит пассажиров пристегнуть ремни. Один из пассажиров спрашивает:
- А что, если самолет будет падать, ремни нас спасут?
Стюардесса:
- Ой, вы знаете, вот недавно самолет упал, так паасажиров, которые не были пристегнуты, просто по салону размазало....
Пассажир:
- А те, кто пристегнулся?
Стюардесса:
- О, пристегнутые все сидели, как живые....

Пристегивайтесь, хоть опознать смогут:)
 

PanJETT

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
127
Благодарности
356
Адрес
Серпухов, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, Deep Black pearl effect
Как бывший "силовик" всегда ездил без ремней. Как же, бравада!!! ГАИ нам не указ! Однажды с семьей возвращался из Калуги, сумерки, мелкий, противный дождь, незнакомая дорога... На крутом повороте вынесло на встречку, где и столкнулся с Волжанкой. Скорость была приблизительно 70 км/час, Волга сложилась в гармошку. Спасла реакция - успел крутануть руль вправо. А встречный "баран", который потом говорил, что ездит по этой дороге 36 лет и всегда было все нормально, даже не попытался уйти вправо, хотя там целое поле было. Этот крутой поворот никак не обозначен, знак стоит задолго до него, указателей крутого поворота по отбойнику нет... Но я не об этом... Спасли нас с женой ремни безопасности, которыми мы в тот вечер почему-то решили пристегнуться... Думаю, ответ на вопрос "есть ли смысл пристегиваться ремнями безопасности?", в моем случае очевиден....
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Пристегивалась бы всегда!
Пару раз была в таких авариях, что от тяжких последствий спасал именно ремень
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
всегда пристегивался и пристегиваюсь и всех своих заставляю
однажды на на переднем, пассажирском сиденье повис на ремнях до синяков и шишкой от подголовников, а так-бы вылетел в лобовуху или шею сломал, так что еще и подголовники рулят

зы: машину на которой ехали под списание, с обох концов до салона пошла
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Пристегиваюсь всегда и везде начиная с 2002 года.
В 2005 году попали в ДТП, машина под списание, думаю были бы не пристегнуты, пострадали бы сильнее, а так пара ушибов.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Пристёгиваюсь всегда. Раздражают некоторые индивидуумы, которые после просьбы, пристегнуться начинают возмущаться.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Ловлю себя на мысли, что даже в автолайнах впереди тянет пристегнуться. Кстати, в некоторых городах в автолайнах это обязательно контролируют гаишники.
 

TuevIV

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
ДизТиг
Пистегиваюсь всегда. Задний ряд в городе по желаню на трассе ОБЯЗАЛОВКА!!
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Мне тут вопрос понравился, если бы не штраф 500р:))) Я вожу 13 лет, иногды бывает что пристегнусь (на трассе, в городе однозначно нет). Так вот сколько раз меня остановили за 13 лет... Вспомнить сложно, тем более общий пробег за 13 лет около 100000. Так вот к ремню не придрались НИ РАЗУ. Хотя раньше штраф 50 был:) Может поэтому.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Роман1979, я просто вожу почти 3 года (пробег чуть больше 100 000 км ;) ), хоть уже и не в совсем молодом возврасте, и эти штрафы стали актуальны "при мне". Действительно, раньше может не штрафовали из-за маленькой суммы? :)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Так сейчас тоже останавливают, документы проверят и все... А нет, один раз дыхнуть попросили. Про ремень не было даже вопроса ни разу...
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Чего странная тема для Тигуана, ежели даже пассажир не пристегнется будет такой писк из приборной панели при скорости >20км что пристегиваются все:eek: (для передних сидений)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
ежели даже пассажир не пристегнется будет такой писк из приборной панели при скорости >20км что пристегиваются все (для передних сидений)
А если пристегнуть пустое кресло и сесть сверху?
 
Сверху Снизу